Archivierter Artikel vom 02.06.2014, 14:31 Uhr

tabellen_k

Jugendfußball

A-Junioren, Regionalliga Südwest

Wormatia Worms – TSV Schott Mainz 1:1 JFG Schaumberg-Prims – Spfr Eisbachtal 2:0 TuS Koblenz – Eintracht Trier 3:1 Spvgg EGC Wirges – Ludwigshafener SC 0:3 Phönix Schifferstadt – TSG Kaiserslautern 3:2

1. 1. FC Saarbrücken 26 101:25 66 2. Ludwigshafener SC 26 70:37 58 3. TSV Schott Mainz 26 91:38 50 4. SV Elversberg 26 61:50 38 5. Wormatia Worms 26 53:51 37 6. Eintracht Trier 26 45:47 37 7. TuS Koblenz 26 55:66 37 8. FK Pirmasens 26 38:38 36 9. JFG Schaumberg-Prims 26 54:68 34 10. FSV Offenbach 26 45:64 29 11. Spfr Eisbachtal 26 47:77 29 12. DJK Phönix Schifferstadt 26 49:70 27 13. TSG Kaiserslautern 26 53:85 26 14. Spvgg EGC Wirges 26 37:83 15

A-Junioren, Kreisklasse 2

JSG Nickenich – TuS Kottenheim (9) 7:0 JSG Ettringen – SV Ochtendung 1:0 JSG Hönningen – JSG Kempenich 2:1 JSG Kripp – SG Mendig 5:0

1. TuS Oberwinter 15 78:18 36 2. JSG Kripp 15 44:27 32 3. JSG Kempenich 14 43:19 30 4. JSG Hönningen 15 44:37 26 5. SV Ochtendung 15 30:21 25 6. JSG Ettringen 15 39:37 20 7. SG Mendig 15 22:47 11 8. JSG Nickenich 14 23:51 8 9. TuS Kottenheim (9) 16 11:77 1

B-Junioren, Regionalliga Südwest

JFG Schaumberg-Prims – Spfr Eisbachtal 0:3 1. FC Saarbrücken – FK Pirmasens 5:0 SG 06 Betzdorf – 1. FSV Mainz 05 II 3:4 BFV Hassia Bingen – 1. FC Kaiserslautern II 2:4 TuS Mayen – Ludwigshafener SC 2:4 TuS Koblenz – SV Eintracht Trier 1:4 SV Elversberg – SV Gonsenheim 2:1

1. 1. FC Saarbrücken 26 84:24 65 2. 1. FSV Mainz 05 II 26 80:27 59 3. 1. FC Kaiserslautern II 26 78:42 52 4. SV Eintracht Trier 26 69:37 52 5. FK Pirmasens 26 49:44 42 6. Ludwigshafener SC 26 55:53 40 7. SV Gonsenheim 26 45:43 37 8. BFV Hassia Bingen 26 50:51 36 9. SV Elversberg 26 44:48 32 10. TuS Koblenz 26 56:82 27 11. Spfr Eisbachtal 26 34:63 24 12. SG 06 Betzdorf 26 35:72 20 13. TuS Mayen 26 39:77 15 14. JFG Schaumberg-Prims 26 20:75 12

B-Junioren, Kreisliga

JSG Pellenz Kruft – JSG Gering 2:1 JSG Brohltal Wehr – JSG Bengen 4:0 JSG Hausen – JSG Kempenich 3:2 JSG Gering – JSG Brohltal Wehr II 2:0 JSG Pellenz Kruft – SC Sinzig 4:0

1. JSG Pellenz Kruft 13 19:14 28 2. JSG Hausen 13 30: 9 27 3. JSG Brohltal Wehr II 13 17:17 22 4. JSG Brohltal Wehr 13 24:16 19 5. JSG Kempenich 13 25:20 18 6. JSG Gering 13 16:20 18 7. JSG Bengen 13 13:24 15 8. SC Sinzig 13 10:34 4

B-Junioren, Kreisklasse 1

JSG Bachem – SG 99 Andernach II 3:0 JSG Maifeld – JSG Kripp II 7:1 JSG Nickenich – TuS Kottenheim 1:1

1. JSG Bachem 9 32: 6 24 2. JSG Nickenich 9 19:10 20 3. JSG Maifeld 9 20:10 13 4. JSG Kripp II 9 14:25 9 5. SG 99 Andernach II 9 3:18 5 6. TuS Kottenheim 9 9:28 5

B-Junioren, Kreisklasse 2

SG Mendig – SG Westum/Löhndorf 4:1 JSG Pellenz Kruft II – JSG Kreuzberg 1:3

1. SG Mendig 7 31: 6 17 2. JSG Kreuzberg 6 15:17 12 3. JSG Adenau 7 16:13 10 4. SG Westum/Löhndorf 6 9:14 9 5. JSG Pellenz Kruft II 8 3:24 1

B9-Junioren, Kreisklasse

JSG Bengen II – TG Namedy 6:0

1. JSG Bengen II 7 27: 4 15 2. TuS Oberwinter 6 31: 5 13 3. TG Namedy 7 17:14 13 4. SG Heimersheim 6 6:27 4 5. Grafschafter SV II 6 1:32 0

C-Junioren, Regionalliga Südwest

1. FC Saarbrücken – 1. FSV Mainz 05 0:6 Spfr Eisbachtal – TuS Koblenz 1:6 FK Pirmasens – SG Betzdorf 2:2 SV Elversberg – TSV Schott Mainz 3:1 SC Ludwigshafen – Eintracht Trier 1:2 Phönix Schifferstadt – 1. FC Kaiserslautern 2:2 JFV Rhein-Hunsrück – JFG Saar-Halberg 1:6

1. 1. FSV Mainz 05 26 139:13 74 2. 1. FC Kaiserslautern 26 87:31 60 3. 1. FC Saarbrücken 26 66:27 50 4. TuS Koblenz 26 62:40 49 5. DJK Phönix Schifferstadt 26 75:48 47 6. Eintracht Trier 26 37:47 41 7. TSV Schott Mainz 26 48:41 39 8. SV Elversberg 26 41:41 36 9. Spfr Eisbachtal 26 35:61 31 10. SC Ludwigshafen 26 33:68 26 11. SG Betzdorf 26 34:63 25 12. FK Pirmasens 26 25:79 19 13. JFG Saar-Halberg Saarbr. 26 27:81 13 14. JFV Rhein-Hunsrück 26 24:93 9

C-Junioren, Rheinlandliga

TuS RW Koblenz – JSG Schweich 1:1 JSG Engers – JSG Speicher 6:1 TuS Koblenz II – FC Metternich 2:0 SG Mülheim-Kärlich – Spvgg EGC Wirges 1:2 TuS Mayen – Spfr Eisbachtal II 2:0 SV Eintracht Trier II – JSG Weyerbusch 2:2

1. Spvgg EGC Wirges 22 87: 28 54 2. SG Mülheim-Kärlich 22 68: 19 48 3. TuS Mayen 22 71: 25 47 4. TuS RW Koblenz 22 60: 32 47 5. TuS Koblenz II 22 42: 17 39 6. JSG Schweich 22 41: 27 37 7. JSG Engers 22 43: 37 24 8. JSG Weyerbusch 22 25: 48 24 9. SV Eintracht Trier II 22 38: 65 24 10. FC Metternich 22 32: 47 14 11. Spfr Eisbachtal II 22 18: 76 9 12. JSG Speicher 22 26:130 6

C-Junioren, Kreisliga

JSG Kripp – JSG Maifeld II 1:6 SC Bad Bodendorf – SG 99 Andernach II 5:0 SG Bachem – SG Ahrweiler 2:2

1. JSG Maifeld II 13 60:14 36 2. SC Bad Bodendorf 13 50: 4 36 3. JSG Kripp 13 29:32 20 4. SG Bachem 13 28:28 15 5. SG Ahrweiler 13 20:27 15 6. JSG Alzheim 12 13:33 14 7. SG 99 Andernach II 13 25:48 9 8. JSG Langenfeld 12 9:48 3

C-Junioren, Kreisklasse 1

TG Namedy – TuS Mayen III 14:1 SG Mendig II – JSG Ettringen 6:2 SG Bad Breisig – Brohltal Oberzis. 3 6:4

1. SG Bad Breisig 9 37:15 25 2. TG Namedy 9 59:17 21 3. SG Mendig II 9 54:13 19 4. JSG Brohltal Oberzissen III 9 20:34 12 5. TuS Mayen III 9 16:71 3 6. JSG Ettringen 9 12:48 0

C-Junioren, Kreisklasse 2

JSG Brohltal Oberzissen – TuS Kottenheim 1:3

1. JSG Nickenich 8 32: 4 21 2. SG Mendig 7 25:11 18 3. JSG Maifeld II 8 25:14 10 4. FC Plaidt 8 19:28 9 5. JSG Brohltal Oberzissen II 9 10:29 7 6. TuS Kottenheim 8 11:36 6

C-Junioren, Kreisklasse 3

JSG Bengen – JSG Mayschoß 2:1 Neuenahr Mä. o.W. – JSG Oberwinter (9) 1:0 SC Sinzig (9) – Grafschafter SV 3:2

1. Grafschafter SV 8 49: 9 15 2. SC Sinzig (9) 9 20:35 15 3. JSG Bengen 9 21:31 9 4. JSG Oberwinter (9) 6 22:21 6 5. JSG Mayschoß 8 11:27 3 6. Bad Neuenahr Mä. o.W. 0 0: 0 0

C-Junioren, Kreisklasse 4

JSG Kripp II – JSG Pellenz Kruft 5:0 JSG Saffig – JSG Adenau 0:6 SG Ahrweiler II – JSG Maifeld III (9) 2:0

1. JSG Saffig 9 21:15 19 2. JSG Adenau 8 29:18 17 3. JSG Maifeld III (9) 9 20:17 16 4. JSG Kripp II 9 14:12 13 5. JSG Pellenz Kruft 9 21:34 7 6. SG Ahrweiler II 10 9:18 5

C7-Junioren, Kreisliga

JSG Hönningen II – JSG Königsfeld 1:1 SG Heimersheim – JSG Bad Bodendorf 0:3 Bad Bodendorf – Brohltal Oberziss.IV 0:0 / 3:0

1. JSG Königsfeld 15 68:15 40 2. SG Heimersheim 16 33:27 25 3. JSG Bad Bodendorf 15 26:38 24 4. JSG Hönningen II 15 27:33 23 5. JSG Brohltal Oberzissen IV 15 5:46 0

D-Junioren, Bezirksliga Mitte

JFV Rhein-Hunsrück – TuS Koblenz 1: 5 JSG Immendorf – TuS Mayen 0: 1 JSG Ellenz-Poltersdorf – SG 99 Andernach 1:14 JSG Löf – SG Mülheim-Kärlich 0: 2 JSG Rheinböllen – JSG Vallendar 0: 9 JSG Metternich – TuS RW Koblenz 1: 3

1. TuS Mayen 22 101: 8 60 2. JSG Vallendar 22 72: 23 47 3. JFV Rhein-Hunsrück 22 59: 27 42 4. TuS RW Koblenz 22 49: 32 33 5. TuS Koblenz 22 59: 27 32 6. SG 99 Andernach 22 50: 46 32 7. SG Mülheim-Kärlich 22 35: 31 32 8. JSG Metternich 22 49: 37 31 9. JSG Immendorf 22 27: 30 29 10. JSG Löf 22 27: 43 26 11. JSG Ellenz-Poltersdorf 22 28:127 10 12. JSG Rheinböllen 22 5:130 3

D9-Junioren, Kreisliga

SG 99 Andernach II – JSG Hausen 2:0 SG Ahrweiler – JSG Maifeld 0:0 JSG Volkesfeld – SG 99 Andernach II 0:4

1. Grafschafter SV 12 33:12 29 2. SG Bachem 12 38: 4 27 3. SG Ahrweiler 13 36:10 27 4. SG 99 Andernach II 13 27:18 21 5. JSG Maifeld 13 25: 9 19 6. JSG Hausen 12 20:23 15 7. SG Mendig 12 6:30 2 8. JSG Volkesfeld 13 2:81 1

D9-Junioren, Kreisklasse 1

JSG Waldorf – JSG Westum 0:6 JSG Oberwinter (9) – JSG Dümpelfeld 1:0 SC Sinzig – JSG Ober-/Niederzissen 1:2

1. JSG Westum 9 39: 4 27 2. JSG Oberwinter (9) 9 24:13 15 3. JSG Ober-/Niederzissen 9 15:16 14 4. JSG Dümpelfeld 9 17:19 13 5. JSG Waldorf 9 7:31 7 6. SC Sinzig 9 17:36 3

D9-Junioren, Kreisklasse 3

JSG Kripp II – JSG Westum IV 5:2

1. JSG Bengen 7 20: 4 16 2. JSG Kripp II 7 13: 8 10 3. JSG Westum IV 8 13:12 6 4. JSG Dümpelfeld II 7 4:26 0 5. Neuenahr D-Mä o.W. 0 0: 0 0

D9-Junioren, Kreisklasse 5

JSG Kempenich – SG Ahrweiler III 2:1

1. JSG Westum II 6 10: 3 13 2. JSG Kempenich 7 12: 6 12 3. SG Ahrweiler III 7 17: 6 11 4. JSG Kripp II 7 14: 6 11 5. JSG Wershofen 7 2:34 0

D9-Junioren, Kreisklasse 7

SG Bad Breisig – JSG Ober-/Niederzissen II 8:1 JSG Adenau – SG Ahrweiler II 1:3

1. SG Bad Breisig 7 39:13 18 2. JSG Westum III 7 15:18 13 3. JSG Adenau 7 25:15 12 4. SG Ahrweiler II 8 11:29 5 5. JSG Ober-/Niederzissen II 7 16:31 4

E-Junioren, Kreisliga 1

FC Plaidt III – SV Kripp 6:2 SG Ahrweiler – SG Westum 3:4

1. SG Westum 7 36:16 16 2. FC Plaidt III 7 27:22 13 3. SV Kripp 8 23:35 9 4. SV Dernau 7 31:24 8 5. SG Ahrweiler 7 12:32 6

E-Junioren, Kreisklasse 1

JSG Waldorf – JSG Adenau 1:3 SC Bad Bodendorf – SG Heimersheim 5:0 JSG Hönningen – SG Ahrweiler III 2:3

1. JSG Adenau 9 33:19 22 2. SG Ahrweiler III 8 35: 9 18 3. SC Bad Bodendorf 9 28:14 18 4. JSG Hönningen 9 34:25 16 5. SG Heimersheim 9 11:50 3 6. JSG Waldorf 8 6:30 0

E-Junioren, Kreisklasse 3

SG Bad Breisig – JSG Hönningen II 5:5 Grafschafter SV II – JSG Barweiler 12:3 JSG Kempenich – SC Bad Bodendorf II 21:0

1. JSG Kempenich 9 110:10 27 2. Grafschafter SV II 9 74:34 18 3. SG Bad Breisig 9 40:36 16 4. JSG Hönningen II 9 33:63 8 5. SC Bad Bodendorf II 9 19:86 6 6. JSG Barweiler 9 23:70 4

E-Junioren, Kreisklasse 5

JSG Kempenich II – SG Bad Breisig II 5:1 SG Heimersheim II – SG Ahrweiler II 6:2

1. SC Sinzig 8 62: 6 22 2. JSG Kempenich II 9 27:16 19 3. JSG Nieder-/Oberzissen 8 53:14 18 4. SG Heimersheim II 9 16:31 10 5. SG Bad Breisig II 9 17:54 6 6. SG Ahrweiler II 9 13:67 0

E-Junioren, Kreisklasse 7

JSG Adenau II – Grafschafter SV II 2:1

1. JSG Nieder-/Oberzissen II 9 61:21 25 2. SG Bachem 8 38:19 17 3. Grafschafter SV II 9 24:31 13 4. JSG Waldorf II 8 18:31 9 5. JSG Adenau II 9 23:33 7 6. JSG Bengen 9 27:56 4

E-Junioren, Kreisklasse 9

SC Sinzig II – JSG Oberwinter 1:6 JSG Kripp II – JSG Burgbrohl 2:4

1. JSG Oberwinter 9 72:13 24 2. JSG Burgbrohl 9 52:23 24 3. JSG Kripp II 9 30:24 10 4. SC Sinzig II 9 22:34 10 5. SV Berg-Freisheim 8 12:47 4 6. JSG Dernau II 8 9:56 4

E-Junioren, Kreisklasse 11

JSG Burgbrohl II – JSG Dernau III 8:9 JSG Bengen II – JSG Oberwinter II 5:5 JSG Herresbach – JSG Brohl 12:1

1. JSG Herresbach 9 80:13 25 2. JSG Bengen II 9 39:38 14 3. JSG Oberwinter II 8 33:44 13 4. JSG Burgbrohl II 9 41:42 12 5. JSG Dernau III 8 25:38 9 6. JSG Brohl 9 11:54 3

B-Juniorinnen, Bezirksliga Mitte/Ost

MSG Baar/Herresbach – FV Rübenach 0:3 SV Niederwerth – MSG Altendiez 1:4 SG 99 Andernach – MSG Baar/Herresbach 4:1 FV Rübenach – SV Rengsdorf 2:3 1. FFC Montabaur – SSV Weyerbusch 5:0

1. SG 99 Andernach 16 49:19 37 2. SV Rengsdorf 16 51:24 35 3. 1. FFC Montabaur 16 68:11 34 4. FV Rübenach 16 59:27 28 5. MSG Baar/Herresbach 16 31:41 25 6. SV Rheinbreitbach 16 34:32 21 7. SSV Weyerbusch 16 26:52 18 8. MSG Altendiez 16 22:67 15 9. SV Niederwerth 16 9:76 0

C9-Juniorinnen, Bezirksliga

MSG Altendiez – TSV Emmelshausen 3:1

1. MSG Mörsdorf 11 98: 0 33 2. 1. FFC Montabaur 12 94: 8 30 3. SG 99 Andernach 12 37:43 19 4. MSG Leienkaul 12 28:76 14 5. MSG Altendiez 11 16:38 12 6. TSV Emmelshausen 12 11:62 9 7. TV Kruft 12 4:61 4

E-Juniorinnen, Kreisliga

SG 99 Andernach – TV Winningen 1:5

1. FV Rübenach 10 117: 4 30 2. TV Winningen 10 19:34 15 3. BSC Güls 10 17:37 15 4. SG 99 Andernach 10 27:39 13 5. MSG Spessart 10 15:41 10 6. SG Mendig 10 6:46 4

Tennis

Verbandsliga Männer 40 Gr. 009

TV Nassau – HTC Bad Neuenahr 4:17 Park TC Grünstadt – TC BW Bad Ems 6:15 DJK TV Mainzer Sand – TC Trier 19: 2

1. DJK TV Mainzer Sand 5 92:13 10:0 2. HTC Bad Neuenahr 4 69:15 8:0 3. TC WR Speyer 4 43:41 4:4 4. TC Trier 4 36:48 4:4 5. TC BW Bad Ems 5 44:61 4:6 6. Park TC Grünstadt 4 17:67 0:8 7. TV Nassau 4 14:70 0:8

D-Klasse Männer 40 Gr. 134

TC BW Bad Ems III – TC Kobern-G. II 0:14

1. Bendorfer TV II 3 30:12 5:1 2. TC Kobern-Gondorf II 3 30:12 4:2 3. TC Remagen III 3 18:24 4:2 4. VfR Koblenz-Karthause II 3 19:23 3:3 5. SF Höhr-Grenzhausen III 3 17:25 1:5 6. TC BW Bad Ems III 3 12:30 1:5

A-Klasse Männer 50 Gr. 148

TC Mülheim-Kärlich – TC Nickenich 6:15

1. TC Rh. -W. Neuwied 3 52:11 6:0 2. TC Nickenich 4 46:38 6:2 3. TC Mülheim-Kärlich 4 43:41 6:2 4. SG Herschbach/Dierdorf 3 40:23 4:2 5. SG DJK Andernach 3 28:35 2:4 6. TC Sessenhausen 3 25:38 2:4 7. TC Weibern 3 23:40 0:6 8. TC Niederschelderhütte 3 16:47 0:6

Verbandsliga Männer 55 Gr. 015

TC AK Mayen – SG Bodenheim/L. 11:10 TC Landau – HTC Bad Neuenahr 17: 4 TV Pleisweiler-O. – Neuwied II 13: 8 TC Flomersheim – TC Bad Bodendorf 21: 0

1. TC SW im ASV Landau 5 85:20 10:0 2. HTC Bad Neuenahr 5 61:44 8:2 3. TC Flomersheim 5 65:40 6:4 4. TV Pleisweiler-O. 5 53:52 6:4 5. TC Am Kleeblatt Mayen 5 50:55 4:6 6. SG Bodenheim/L. 5 40:65 4:6 7. TC Rh.-W. Neuwied II 5 39:66 2:8 8. TC Bad Bodendorf 5 27:78 0:10

B-Klasse Männer 60 Gr. 189

VfB Polch – TV im TuS Mayen 14:0 SG Weibern/Rieden – Andernacher TC 7:7

1. TC Am Kleeblatt Mayen 3 40: 2 6:0 2. VfB Polch 3 24:18 4:2 3. SG Weibern/Rieden 3 21:21 3:3 4. TV im TuS Mayen 3 16:26 3:3 5. Andernacher TC 3 13:29 1:5 6. TC Grafschaft Nierendorf 3 12:30 1:5

D-Klasse Männer 60 Gr. 198

DJK Kruft/Kretz – SC Niederzissen 14:0

1. TC Rh. -W. Neuwied II 3 23:11 4:0 2. DJK Kruft/Kretz 3 30:12 4:2 3. SG DJK Andernach II 2 16:12 3:1 4. TC Höhr-Grenzhausen 3 16:18 3:1 5. TC Obere Grafschaft 3 17:25 2:4 6. TC Nauort 2 10:18 1:3 7. SC Niederzissen 4 14:42 1:7

Rheinlandliga Männer 65 Gr. 203

Post-SV Koblenz – TC Remagen 6: 8 TFR BR Wissen – TC Langenlonsheim 12: 2 TC Burgschwalbach – Rh. -W. Neuw. 0:14

1. TC Rh. -W. Neuwied 3 40: 2 6:0 2. TFR BR Wissen 2 26: 2 4:0 3. TC Remagen 2 18:10 4:0 4. TC RW Langenlonsheim 3 16:26 2:4 5. TC Burgschwalbach 3 13:29 2:4 6. SG KO-Asterst./Karthause 2 2:26 0:4 7. Post-SV Koblenz 3 11:31 0:6

A-Klasse Männer 65 Gr. 204

Andernacher TC – TC Rheinbrohl 7: 7 TC BW Bad Breisig – SG DJK Andernach 9: 5 TC GW Herdorf – TC Siershahn II 0:14

1. TC Siershahn II 3 40: 2 6:0 2. TC BW Bad Breisig 2 18:10 4:0 3. SG DJK Andernach 3 26:16 4:2 4. TC GW Herdorf 2 9:19 2:2 5. SG Weyerbusch/Neitersen 2 10:18 0:4 6. Andernacher TC 3 12:30 1:5 7. TC Rheinbrohl 3 11:31 1:5

B-Klasse Männer 65 Gr. 207

TC Neuwied – SV Hillscheid 2:12 SG Kruft/Nickenich – VSG Koblenz 9: 5 HTC Bad Neuenahr – TC Simmern 14: 0

1. SG Kruft/Nickenich 3 34: 8 6:0 2. VSG Koblenz 3 28:14 4:2 3. HTC Bad Neuenahr 2 21: 7 3:1 4. VfB Polch 2 16:12 3:1 5. SV Hillscheid 2 15:13 2:2 6. TC Neuwied 3 7:35 0:6 7. TC Simmern 3 5:37 0:6

C-Klasse Männer 65 Gr. 211

SV Altenahr – TK Sinzig 7: 7 TC Bad Bodendorf – TV Langscheid 12: 2 TV Melsbach – SV BG Dernau 2:12

1. SV BG Dernau 3 26:16 4:2 2. SV Altenahr 2 17:11 3:1 3. TV Langscheid 3 23:19 4:2 4. TC Bad Bodendorf 2 17:11 2:2 5. TuWi Adenau 2 14:14 2:2 6. TV Melsbach 3 13:29 2:4 7. TK Sinzig 3 16:26 1:5

Rheinlandliga Männer 70 Gr. 214

SG Hachenburg – HTC Bad Neuenahr 7:7 TC Ko. Asterstein – VfR Ko.-Karthause 7:7

1. TC SW Saarburg 2 22: 6 4:0 2. VfR Koblenz-Karthause 3 27:15 5:1 3. SG TC Kirn/S./R. 2 15:10 2:2 4. TC Koblenz Asterstein 3 19:20 3:3 5. HTC Bad Neuenahr 3 13:29 1:5 5. SG RG/Altst. Hachenburg 3 13:29 1:5

A-Klasse Männer 70 Gr. 215

Rh. -W. Neuwied – TC Bad Bodendorf 7: 7 TC Dierdorf – HTC Bad Neuenahr II 11: 3 TV Westerburg – TC Remagen 4:10

1. TC Bad Bodendorf 3 30:12 5:1 2. TC Dierdorf 3 25:17 4:2 3. TC Rh. -W. Neuwied 3 23:19 3:3 4. HTC Bad Neuenahr II 3 19:23 3:3 5. TC Remagen 3 15:27 2:4 6. TV Westerburg 3 14:28 1:5

B-Klasse Männer 70 Gr. 217

SG Nister/Alpenrod – Gebhardshain 14: 0 Post-SV Koblenz – TC Nierendorf 4:10 VSG Koblenz – SG Neitersen/W. 9: 5

1. TC Bad Bodendorf II 2 19: 9 4:0 2. SG Nister/Alpenrod 3 28:14 4:2 3. VSG Koblenz 3 23:19 4:2 4. TC Grafschaft Nierendorf 2 15:13 2:2 5. Post-SV Koblenz 3 19:23 3:3 6. SG Neitersen/Weyerbusch 2 9:19 0:4 7. SGW Gebhardshain 3 13:29 1:5

Verbandsliga Frauen Gr. 026

TC BW Horchheim – HTC Bad Neuenahr 7:14 STC Simmern – TSV Schott Mainz 10:11 TSC Mainz II – TC Ludwigshafen III 18: 3

1. HTC Bad Neuenahr 4 62:22 8:0 2. TSC Mainz II 4 65:19 6:2 3. TC GW Frankenthal 4 41:43 6:2 4. BASF TC Ludwigshafen III 4 43:41 4:4 5. Sportpark TC Simmern 4 44:40 2:6 6. TSV Schott Mainz 5 31:74 2:8 7. TC BW Horchheim 5 29:76 2:8

Verbandsliga Frauen 40 Gr. 031

TC Schifferstadt – TC Trier 6:15 TC Neupotz – TC Eitelborn 10: 8 TSG 46 Mainz-Br. – TCB Ingelheim 19: 2

1. TSG 46 Mainz-Bretzenheim 4 71:13 8:0 2. SG Bad Breisig/Asbach 4 54:30 4:4 3. TC Eitelborn 4 48:33 4:4 4. TC Neupotz 4 36:45 4:4 5. TC Trier 4 35:49 4:4 6. TC Boehringer Ingelheim 5 32:73 4:6 7. TC Schifferstadt 5 36:69 2:8

Verbandsliga Frauen 55 Gr. 037

TC Idar-Oberstein – TC Eimsheim 14: 0 SV Diez-Freiendiez – SV Beulich 6: 8 HTC Bad Neuenahr – PSV Ludwigshafen 7: 7 SV Vettelschoß – BASF Ludwigshafen 2:12

1. TC Idar-Oberstein 5 47:23 8:2 2. HTC Bad Neuenahr 5 40:30 8:2 3. BASF TC Ludwigshafen 5 50:20 6:4 4. PSV TA Ludwigshafen 5 37:33 6:4 5. SV Vettelschoß 5 35:35 6:4 6. TC Eimsheim 5 27:43 4:6 7. SV Beulich 5 23:47 2:8 8. SV Diez-Freiendiez 5 21:49 0:10

A-Klasse Jungen U15 Gr. 281

Andernacher TC III – ASG Altenkirchen 4:10

1. TC Höhr-Grenzhausen 3 31:11 5:1 2. HTC Bad Neuenahr 3 26:16 4:2 3. ASG Altenkirchen 3 24:18 4:2 4. TV Guckheim 3 24:18 3:3 5. Andernacher TC III 3 19:23 2:4 6. Bendorfer TV 3 2:40 0:6

B-Klasse Jungen U15 Gr. 283

TC RL Lahnstein – TC Mülheim-K. III 14:0

1. TC RL Lahnstein 3 39: 3 6:0 2. TC Güls 3 34: 8 6:0 3. TC Oberwerth Koblenz II 3 22:20 3:3 4. SG Holler/MW Montabaur 3 17:25 2:4 5. HTC Bad Neuenahr II 3 10:32 1:5 6. TC Mülheim-Kärlich III 3 4:38 0:6

Rheinlandliga Mädchen U18 Gr. 219

HTC Bad Neuenahr – TC Laudert 2:12

1. TC Laudert 4 45:11 7:1 2. Andernacher TC 3 35: 7 5:1 3. TC Mülheim-Kärlich 3 29:13 5:1 4. ASG Altenkirchen 3 24:18 4:2 5. TC Trier 3 16:26 2:4 5. TC SW Ürzig 3 16:26 2:4 7. TC Oberwerth Koblenz 3 9:33 1:5 8. HTC Bad Neuenahr 4 8:48 0:8

A-Klasse Mädchen U15 Gr. 261

Andernacher TC – TC Trier 9:5

1. Andernacher TC 3 37: 5 6:0 2. TC Trier 3 23:13 4:2 3. HTC Bad Neuenahr 3 20:22 4:2 4. TC Traben-Trarbach 3 20:22 2:4 4. TC Mülheim-Kärlich II 3 20:22 2:4 6. TC Trier II 3 0:36 0:6