40.000
  • Startseite
  • » Die Torjäger im Kreis Hunsrück/Mosel
  • Aus unserem Archiv

    Die Torjäger im Kreis Hunsrück/Mosel

    Kein Teaser vorhanden

    Kreisliga A Hunsrück/Mosel

    1. Daniel Georg (SG Unzenberg) 27 2. Matthias Bremm (SG Bremm) 24 3. Tanju Öksüz (TSV Emmelshausen II) 20 4. Johann Brecht (SG Sohren) 18 . Artem Sagel (SG Sohren) 18 6. Hanifi Agirdogan (SG Ehrbachtal) 16 7. Florian Daum (TuS Kirchberg) 15 . Patrick Stein (SG Vordereifel) 15 9. Mike Biller (SG Boppard) 14 . Stefan Preuß (SG Boppard) 14 11. Peter Ibald (SG Müden) 13 . Steven Tittel (SG Unzenberg) 13 13. Lars Herrmann (SG Unzenberg) 11 . Josef Ivanovic (SG Masburg) 11 . Jan Schink (SV Niederburg) 11 16. Christopher Butzen (SG Bremm) 10 . Torsten Resch (TuS Kirchberg) 10 . Fabian Schneider (TuS Kirchberg) 10 . Stephan Schlüter (SG Müden) 10 . Waldemar Stier (SG Sohren) 10

    Torjäger Kreisliga B Nord

    1. Alexander Stripling (SG Hambuch) 22 2. Dominik Hartmann (SV Binningen) 21 3. Stefan Röhrig (SG Nörtershausen) 17 4. Melvin Fulton (SG Mörsdorf) 16 5. Daniel Brodam (SSV Ellenz) 13 6. Mirco Mono (SV Binningen) 11 . Stephan Schmitz (SV Büchel) 11 . Tobias Viertl (SG Lütz) 11 9. Florian Hartmann (SV Binningen) 10 . Fabian Röhrig (SV Binningen) 10 11. Timo Berdi (SSV Ellenz) 9 . Kay Nell (SG Mörsdorf) 9 13. Frank Liesenfeld (SG Vorderhunsrück) 8 . Thomas Reiz (SG Vorderhunsrück) 8 . Markus Tibo (SV Büchel) 8

    Torjäger Kreisliga B Süd

    1. Daniel Ank (TSV Mengerschied) 17 2. Tamer Alimci (ehemals Türkgücü) 16 3. Nico Rodenbusch (SG Ober Kostenz) 15 . Christoph Weber (SG Leiningen) 15 5. Aschur David (FC Karbach II) 14 . Matthias Nil (SG Laudert) 14 7. Marc Rodenbusch (SG Ober Kostenz) 12 8. Ilja Heizmann (SG Laudert) 11 . Christian Sandkühler (SG Urbar) 11 10. Yücel Alimci (Türkgücü Simmern) 10 . Daniel Becker (SG Laudert) 10 12. Kevin Schwartz (SG Urbar) 9 . Kai Wickert (SG Hausbay) 9 14. Dimitri Alberti (Spfr Mastershausen) 8 . Yirsob Chemogo-Gbellu (SG Mörschbach II) 8 . Daniel Müller (SG Urbar) 8 . Tim Schneiders (Spfr Mastershausen) 8 . Paul Vollrath (SG Hausbay) 8 19. Christian Czarnecki (SG Urbar) 7 . Matthias Heidecker (SG Ober Kostenz) 7 . Tobias Reppmann (Spfr Mastershausen) 7 . Marc Thiele (SG Mörschbach II) 7

    Torjäger Kreisliga C Hunsrück

    1. Kim Jacobi (TuS Gemünden) 15 2. Dennis Görtz (TuS Gemünden) 13 . Waldemar Stier (SG Sohren II) 13 4. Florian Bauermann (TuS Rheinböllen II) 11 . Christopher Müller (SG Unterkülztal II) 11 . Rene Vollrath (TuS Ellern) 11 7. Mats Backes (SG Soonwald II) 10 . Tobias Dechandt (SG Sohren II) 10 . Andre Eckes (TuS Kirchberg II) 10 . Andreas Stein(TuS Ellern) 10 11. Daniel König (SG Unzenberg II) 9 . Lucas Pradel (TuS Rheinböllen II) 9 13. Maximilian Betram (VfR Dickenschied) 7 . Patrick Kaspar (TuS Kirchberg II) 7 . Mario Kochhan (SG Vorderhunsrück II) 7 . Sven Konrad (SG Soonwald II) 7 . Christian Lautenschläger (TuS Kirchberg II) 7 . Alexander Malysch (TuS Kirchberg II) 7 . Pascal Wolf (VfR Dickenschied) 7

    Torjäger Kreisliga C Rhein

    1. Lino Dörr (SG Ehrbachtal II) 16 . Benjamin Krallmann (Boppard II/Weiler) 16 3. Maximilian Hieronimus (Emmelshsn. III) 15 4. Matthias Herdt (TSV Emmelshausen III) 13 . Timo Zimmerschied (FC Burgen) 13 6. Frank Gutmann (SC Weiler) 11 . Aaron Kahl (SC Weiler) 11 . Bastian Noll (SG Werlau) 11 . Toni Rosner (SV Damscheid) 11 . Florian Schwab (FC Burgen) 11 11. Mario Lenhard (SC Weiler) 10 . Robin Mähringer (TuS Dichtelbach) 10 13. Mike Breidenbach (FC Burgen) 9 . Alexander Jankovic (SG Werlau) 9 . Florian Ledetzky (TuS Dichtelbach) 9 . Tobias Retzmann (SG Hausbay II) 9 17. Andreas Braun (SV Damscheid) 8 . Daniel Krämer (TSV Emmelshausen III) 8 . Markus Vogel (SV Damscheid) 8 20. Matthias Emmel (TuS Dichtelbach) 7 . David Höhn (SV Oberwesel II) 7 . Dieter Schuck (SV Oberwesel II) 7 . Thomas Ternes (SV Damscheid) 7

    Torjäger Kreisliga C Mosel/Eifel

    1. Dominic Hülsemann (SG Auderath) 32 2. Fabian Inden (SV Beurener Höhe) 20 3. Kevin Schuster (SG Landkern) 18 4. Martin Möhnen (SV Beurener Höhe) 13 5. Juri Hanke (SG Vordereifel II) 12 . Michael Schreibweis (SG Müden II) 12 7. René Kassube (SG Vordereifel II) 11 . Jörg Simon (SG Hambuch II) 11 9. Oliver Josek (SG Masburg II) 10 . Niclas Scheid (SG Auderath) 10 . Eric Süß (SG Landkern) 10 12. Peter Benz (SV Büchel II) 9 . Heiko Schlich (SG Landkern) 9 14. Jan Gräfen (SG Landkern) 8 . Niclas Ring (SG Auderath) 8 16. Simon Berdi (SG Landkern) 7 . Mike Peiker (SG Ernst) 7

    UMFRAGE
    UMFRAGE Jamaika ist passé: Wie soll's weitergehen?

    Nach der Aufkündigung der Jamaika-Gespräche durch die FDP: Wie soll es nun weitergehen?

    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    • Lokalticker
    • Regionalsport
    • Newsticker
    Das Wetter in der Region
    Donnerstag

    9°C - 15°C
    Freitag

    7°C - 14°C
    Samstag

    3°C - 9°C
    Sonntag

    3°C - 6°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    UMFRAGE
    Kneipensterben auf dem Dorf

    Nur noch etwa jedes zweite Dorf hat eine eigene Gaststätte oder Kneipe – und es werden immer weniger. Vermissen Sie die Dorfkneipe?

    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!