40.000
Aus unserem Archiv

a5 tab_k_k_k_k_k_k_k

Tennis

Die Sieger beim 31. Seniorenturnier des TC Bad Breisig

Frauen 40: 1. Sandra Hein (TC RW Porz), 2. Silke Richard (TC Rheinstadion).

Frauen 45: Miriam Swarte (Niederlande) – Stefanie Heim (BASF TC Ludwigshafen) 1:6, 6:4, 6:2.

Frauen 50: Pavla Mrazowa (Tschechien) – Christine Hölzke, TC Neuwied 6:1, 6:0.

Frauen 60: Margreth Beyer (Andernacher TC) – Dagmar Anwar (– ETuF Essen) 3:6, 7:5, 6:1.

Frauen 65: Susanne Schweda (Bonner THV) – Jana Sedlakova (Tschechien) 5:7, 7:6, 6:3.

Frauen 70: Petro Kruger (Südafrika) – Alena Klein (TV Stockdorf) 6:2, 4:6, 6:2.

Frauen-Doppel 70: Susi Burggraf/ Petro Kruger (Schweiz/Südafrika)- Anneke Jelsma/Uda Gröner (Niederlande/RTHC Bayer Leverkusen) 6:2, 6:2.

Frauen 75: Susi Burggraf (Schweiz) – Hildegrad Schlez (TF Fürth) 6:1, 6:1.

Frauen-Doppel 75: Renate Eichmann/Gisela Steuer (TC Rot Weiß Bayreuth / HTC SW Troisdorf) – Irmgard Dangl/Karin Jost (TC Viernheim/TC GW Mantinghausen) 2:6, 6:2, 10:8.

Frauen 80: 1. Gisela Steuer (HTC SW Troisdorf), 2. Beatrice Wettstein (Schweiz).

Männer 40: Thomas Randel (SSC Karlsruhe) – Antonio Cano Lopez (Spanien) 3:6, 6:3, 7:5.

Männer 45: Jens Christopher Blömeke (TC SCC Berlin) – Mathias Huning (SC RW Remscheid) 6:4, 6:3.

Männer 50: Axel Bandun (TC Raadt) – Martin Mössner (TC Wolfsberg Pforzheim) 6:2, 6:3.

Männer 55: Bruce Ferguson (Australien) – Achim Gass (TK GW Mannheim) 4:6, 6:4, 6:2.

Männer 60: Fritz Raijmakers (Niederlande) – Gabriel Monroy (TC SCC Berlin) 6:3, 6:1.

Männer 65: Alfred Boekl (TC GW Idstein) – Rainer Friemel (THC Horn Hamm) 6:4, 6:2.

Männer 70: Zdenek Suchomel (Tschechien) – Hans Adama van Scheltema (Niederlande) 7:5, 6:1.

Männer 75: Gerhard Gröll (TC Lese Köln) – Gordon Waygood (Australien) 6:4, 6:0.

Männer-Doppel 75: Dieter Roth (TC Siershahn)/ Gordon Waygood (Australien) – Jürgen Kehr/Wilfried Röhrig (TC Bredeney/Blau-Weiss Meckenheim) 6:3, 6:1.

Männer 80: Rüdiger Schöning (Kölner HTC BW) – Klaus-Jürgen Klein (GW Luitpoltpark München) 7:5, 6:4.

Mixed, 65: Susanne Schweda/Rainer Friemel (Bonner THV/ THC Horn Hamm) – Gabriele Meier/Jochen Meier (DSD Düsseldorf/TC RW Dinslaken) 6:1, 6:3.

Extra
Meistgelesene Artikel