40.000
Aus unserem Archiv
Bad Kreuznach

Ein neuer Lebensweg wartet auf die Absolventen

Die Berufsbildende Schule verabschiedet ihre erfolgreichen Schüler.

Folgende Schülerinnen und Schüler haben ihren Abschluss an der BBS TGHS Bad Kreuznach absolviert:

Özlem Demir (Budenbach), Eileen Dittmar (Gutenberg), Kim Förster (Waldböckelheim), Sabrina Hilgert (Rheinböllen), Josip Hopp (Waldböckelheim), Michelle Jenzewski (Idar-Oberstein), Jana Nehrbaß (Flonheim), Marius Marco Rathmacher (Pfaffen-Schwabenheim), Daniel Wenzel (Bad Sobernheim), Sophia Julie Westenberger (Winterburg) und Lena Zimmermann (Eckenroth). Prüfungsbeste ist Eileen Dittmar (1.42).

Berufsoberschule II (Fachrichtung Technik) Abschluss: Allgemeine Hochschulreife

Thomas Junior Boakye (Mainz), Dominik Dilly (Volxheim), Maximilian Haan (Klein-Winternheim), Marvin Knuf (Mandel), Jan Meerwein (Monzingen), Marius Mußgang (Gutenberg), Jessica Pearil (Alzey) und Eric Schmitt (Waldböckelheim). Prüfungsbester ist Maximilian Haan (1,5).

Berufsoberschule I (Fachrichtung Technik) Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife

Sven Beringer (Bad Kreuznach), Peter Conrad (Fischbach), Felix Fischer (Pfaffen-Schwabenheim), Nicolas Hennrich (Winterbach), Samuel Keßler (Waldböckelheim), Moritz Metzmann (Hargesheim), Sevkan Müftüoglu (Bad Kreuznach), Markus Pitthan (Pfaffen-Schwabenheim) und Johannes Schupp (Idar-Oberstein). Prüfungsbester ist Sven Beringer (2,14).

Duale Berufsoberschule (ohne Fachrichtung, Teilzeit) Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife

Lisa-Marie Beilmann (Bad Kreuznach), Manuel Rohr (Bad Münster-Ebernburg) und Florence Tulaj (Bad Münster-Ebernburg). Prüfungsbester ist Manuel Rohr (1,8).

Fachhochschulreifeunterricht (ohne Fachrichtung, Teilzeit) Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife

Mahdi Chatrangoon (Bad Kreuznach), Tim Chochlov (Roxheim), Safak Özcay (Bad Kreuznach) und Severin Zeitz (Guldental). Prüfungsbester ist Severin Zeitz (2,4).

Höhere Berufsfachschule Fachrichtung Informations- und Netzwerksystemtechnik Abschluss: Staatlich geprüfte(r) Assistent(in) für Informations- und Netzwerksystemtechnik und schulischer Teil der Fachhochschulreife

Tobias Allmang (Schmittweiler), Jan-Eric Bischof (Bad Kreuznach), Lars Bolz (Biebelsheim), Felix Born (Bad Kreuznach), Sebastian Florian Dhein (Bad Kreuznach), Alexander Engels (Oberhausen), Noah Esters (Wallhausen), Lewon Gerhardt (Hallgarten), Niklas Michael Jaeckel (Wallhausen), Anna Katharina Klein (Hackenheim), Sven Köhler (Hargesheim), Maximilian Mare (Rehborn), Marcel Nothas (Hargesheim), Marvin Rosemann (Kirn), Paul Schöneck (Fürfeld), Marco Snehotta (Feilbingert), Nicole Stellwagen (Bretzenheim), Luca Ivo Tomljenovic (Guldental), Kevin Urbach (Bad Kreuznach), Justin Vallerius (Dörrebach) und Tamara Wagner (Alsenz). Prüfungsbester ist Sebastian Florian Dhein (2,66).

Höhere Berufsfachschule Fachrichtung Sozialassistenz Abschluss: Staatlich geprüfter/-e Sozialassistent/-in

Luisa Alber (Bad Kreuznach), Maureen Engelmann (Bad Kreuznach), Nicola Fink (Bad Kreuznach), Aliyah Guerreiro Goncalves (Rüdesheim), Lea Jodeleit (Bad Kreuznach), Elisa Keil (Neu-Bamberg), Sarah Denise Kihm (Hargesheim), Tobias Kluck (Norheim), Lara Liebe (Bad Kreuznach), Vanessa-Mae Maxwell (Hennweiler), Bianca Palecki (Bad Kreuznach), Celine Paul (Weinsheim), Larissa Pidic (Bad Kreuznach), Jacqueline Schmidt (Bad Kreuznach), Annalena Schönemann (Staudernheim), Celine Schuster (Niedermoschel), Kristina Stauber (Gensingen), Norin Tamoor (Bad Kreuznach), Fabio Teixeira (Bad Kreuznach), Janine Trescala (Bad Kreuznach) und Ayse Didem Ülker-Coskun (Bad Kreuznach). Prüfungsbeste ist Janine Trescala (1,07).

Zusätzlich schulischer Teil der Fachhochschulreife oder Allgemeine Fachhochschulreife

Luisa Alber (Bad Kreuznach), Maureen Engelmann (Bad Kreuznach), Aliyah Guerreiro Goncalves (Rüdesheim), Lea Jodeleit (Bad Kreuznach), Elisa Keil (Neu-Bamberg), Sarah Denise Kihm (Hargesheim), Bianca Palecki (Bad Kreuznach), Larissa Pidic (Bad Kreuznach), Fabio Teixeira (Bad Kreuznach) und Janine Trescala (Bad Kreuznach).

Berufliches Gymnasium Technik Abschluss: Allgemeine Hochschulreife

Markus Adam (Monzingen), Silas Becker (Breitenheim), Dominik Breier (Bad Kreuznach), Peter Frey (Frei-Laubersheim), Joshua Geib (Schneppenbach), Jessica Höfner (Bad Sobernheim), Alexander Jung-Wannemacher (Bingen), Aaron Meth (Waldalgesheim), Dominik Mathias Axel Müller (Meddersheim), Lars Müller (Bingen), Viviane Naethbohm (Bad Sobernheim), Valentin Primec (Waldalgesheim), Emily Schmell (Monzingen), Timo Schütz (Badenheim), Marco Sharma (Wonsheim), Alexander Stumm (Waldböckelheim), Christian Wild (Altenbamberg) und Sarah Zender (Bad Kreuznach). Prüfungsbeste ist Emily Schmell (1,5).

Die BBS TGHS Bad Kreuznach wünscht allen ihren Absolventinnen und Absolventen alles Gute auf ihrem weiteren Lebensweg.

Wir von hier - Kreis Bad Kreuznach
Meistgelesene Artikel