40.000
Aus unserem Archiv

j5 mib sport_k

Leichtathletik

Crosslauf in Laubach

300 Meter, Bambini

Mädchen: 1. Milena Degenhart (TV Cochem) 1:16 Minuten, 2. Sara Laux (TuS Kaisersesch) 1:30, 3. Julia Ringel (LG Laacher See) 1:38.

Jungen: 1. Silas Gräfen (SV Laubach) 1:07.

1400 Meter, Schüler U10/12

Mädchen: 1. Pauline Fett (TV Cochem) 6:24.

Jungen: 1. Jan Vernikov (Alemannia Aachen/1. U10) 5:26, 2. Jakob Leusch (TuS Kaisersesch/1. U12) 5:27, 3. Jonas Teusch (Adventslauf Zell/2. U10) 5:50.

2400 Meter, Jugend U14/16

Mädchen: 1. Finia Friedrich 9:26, 2. Sophia Penedo 10:16, 3. Sofia Maia-Jochim 10:28 (alle SSF Bonn)

Jungen: 1. Tim Mertens (SSF Bonn/1. U14) 8:32, 2. Luca Savioli (TV Cochem/1. U16) 8:33, 3. Tom Clemens (SSF Bonn/2. U14) 8:36.

Mittelstrecke, 4200 Meter

Frauen: 1. Marlene Böhm (SSF Bonn/1. U16) 17:02, 2. Katya Simonov (SSF Bonn/1. U18) 17:02, 3. Sarah Gräf (TV Cochem/2. U16) 17:40, 4. Mona Laaroussi (SSF Bonn/3. U16) 17:49, 5. Judith Rippin (SSF Bonn/4. U16) 17:49, 6. Petra Jungen (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel/1. W40) 19:36, 7. Lucca Josephine Kost (SSF Bonn/5. U16) 20:29, 8. Helena Haag (TSV Bullay-Alf/2. U18) 21:5, 9. Anna Krawiec (Müllenbach/1. W20) 22:50, 10. Alexandra Schneider (SV Roes/1. W45) 23:05. W30: Daniela Ringel (LG Laacher See) 30:56. W50: Natalia Budkevych (Wiesbaden) 26:02.

Männer: 1. Vadim Penner (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel/1. M40) 15:04, 2. Wiktor Vernikov (1. U16) 15:25, 3. Gennadij Vernikov (1. U23) 16:32, 4. Johni Vernikov (1. U20) 16:40 (alle Alemannia Aachen), 5. Markus Schmitz (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel/1. M35) 16:48, 6. Jürgen Dolate (LG Rhein-Wied/1. M50) 16:48, 7. Timon Levai (2. U16) 16:57, 8. Alexander Gödert (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel/1. M20) 17:31, 9. Toni Krämer (VfB Ahbach/1. M60) 17:58, 10. Sebastian Simmen (LG Pronsfeld-Lünebach/2. M35) 18:30. M45: Mario Haas (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel) 20:21. M55: Mario Harrer (BSG Evonic Wesseling) 25:19. M65: Jürgen Freymuth (IAC Düren) 22:33. M70: Karl-Heinz Schmitz (TV Cochem) 25:56.

Langstrecke, 8300 Meter

Frauen: 1. Nicole Krämer (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel/1. W45) 41:04, 2. Kirsten Krümpelmann (LG Laacher See/2. W45) 44:00, 3. Jutta Weyand (TSV Bullay-Alf/1. W40) 44:31, 4. Bärbel Monschauer (LG Laacher See/1. W65) 48:18, 5. Maike Kissmann (1. W20) 49:22, 6. Bärbel Hermann (LG Laacher See/1. W50) 50:16, 7. Silke Mertens (TuS Kaisersesch/2. W40) 56:49.

Männer: 1. Sebastian Glöckner (SG Triathlon Prüm/1. M30) 30:55, 2. Vadim Penner (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel/1. M40) 31:47, 3. Marco Laumers (SC Bleialf/2. M30) 32:34, 4. Christian Feilen (SC Schalkenmehren/2. M40) 33:14, 5. Oliver Jungen (3. M40) 33:18, 6. Markus Schmitz (1. M35) 33:23, 7. Jan Gundlach (2. M35) 33:48 (alle LG HSC Gamlen-RSC Untermosel), 8. Niclas Olbermann (TV Cochem/1. U20) 34:15, 9. Dirk Bertram (LG HSC Gamlen-RSC Untermosel/1. M45) 34:41, 10. Viktor Lieder (LG Vulkaneifel/1. M60) 34:58. U18: Jason Luxem (LG Laacher See) 49:08. M50: Matthias Klein (Neuwied) 36:15. M55: Michael Rüb (LG Laacher See) 43:43. M70: Dieter Meixner (1. FC Kaiserslautern) 47:58.

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
Das Wetter in der Region
Donnerstag

16°C - 30°C
Freitag

10°C - 22°C
Samstag

9°C - 19°C
Sonntag

14°C - 20°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Was halten Sie von Maaßens Beförderung zum Staatssekretär im Innenministerium?

Hans-Georg Maaßen ist nach seinen umstrittenen Äußerungen zu ausländerfeindlichen Angriffen in Chemnitz seinen Posten als Verfassungsschutzpräsident los. Allerdings ist er nun zum Staatssekretär im Innenministerium befördert worden. Was halten Sie davon?

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!