40.000
Aus unserem Archiv

Karadeniz II widmet Sieg dem kürzlich verstorbenen Teamkollegen

Kein Teaser vorhanden

Kreisklasse Nahe Ost 1

SG Adler Winzenheim II – SG Spabrücken/Hergenfeld/Schöneberg II 5:2 (5:0). Tore: Steven Sotello (3), Farian Lehmann und Ömer für die Hausherren sowie Andreas und Michael Klein für die Gäste.

TuS Gutenberg II – SG Pfaffen-Schwabenheim/Bosenheim II wegen eines Todesfalls bei der SG ausgefallen.

SV Waldlaubersheim II – SV Winterbach II 2:0 (1:0). Tore: 1:0, 2:0 Florian Paulus (42., 63.).

TuS Stromberg II – SG Disibodenberg II 1:7 (0:3). Tore: Frank Fialla für den TuS sowie Torsten Forney (5) und Manuel Kerch (2) für die SG.

SV Norheim – SG Wallhausen/Dalberg/Argenschwang II 3:1 (2:0). Tore: Kevin Saar (3) für den SV sowie Manfred Jörg für die SG.

SV Rümmelsheim – SG Braunweiler/Sommerloch II 3:0 (1:0). Tore: Alexander Foik, Sven Schmitt und Christian Wallburger.

Kreisklasse Ost 2

SV Türkgücü Ippesheim II – TuS Gangloff II 9:1 (7:0). Tore: Ercan Mercanli, Gürbüz Kücüktas (je 3), Mustafa Ikiz (2) und Ali Güler für den SV.

TSG Planig II – FSV Rehborn II 8:0 (3:0). Tore: Marcel Knichel (4), Jeremy Wagner (2), Phoung Tran und Georg Geodatse.

TuS Waldböckelheim II – TuS Hackenheim II 2:5 (0:0). Tore: 0:1 Jan Thielen, 0:2 Stefan Kuhn, 1:2 Wolfgang Watz, 1:3 Marc Römer, 1:4 Bislim Krasniqi, 2:4 Patrick Gadacz, 2:5 Niklas Schmitt.

TuS Roxheim II – FC Ebernburg II 4:1 (1:0). Tore: 1:0, 2:1 Marc Rauch, 1:1 Armar, 3:1 Momo Abbasi, 4:1 Thomas Partenheimer.

Karadeniz Kreuznach II – TSV Hargesheim II 5:0 (2:0). Tore: 1:0, 2:0 Spiezio Moreno, 3:0 Ferhat Senel, 4:0 Dimitri Schwanow, 5:0 Murat Rekhoum. "Den Sieg widmen wir unserem kürzlich verstorbenen Kameraden", sagte Fikret Ceyhan, der Trainer der zweiten Karadeniz-Garde, und ergänzte: "Der Sieg geht absolut in Ordnung."

SG Hochstätten/Altenbamberg II – SG Steyerbachtal II 1:5 (0:1). Tore: 0:1, 1:2, 1:4 Kevin Freudenberger (28., 56., 68.), 1:1 Tobias Gläser (52.), 1:3 Björn Haglauer (65.), 1:5 Tim Holp (72.).

Kreisklasse Ost 3

SV Mittelreidenbach II – SG Perlbachtal II 1:2 (1:1). Tore: Björn Haubert und Dominik Wirth für die SG.

SC Kirn-Sulzbach II – VfL Nußbaum 4:5 (2:2). Tore: 1:0 Stefan Juk (5.), 1:1, 2:4, 2:5 Dominik Giloy (10., 61., 62.), 2:1, 4:5 Manfred Wahl (25., 70.), 2:2 Jannik Giloy (32.), 2:3 Dominik Leupold (53.), 3:5 Markus Stoll (65.).

SG Bergen/Berschweiler II – TuS Meddersheim II 7:2 (3:0). Tore: Markus Schaaf (3), Artem Thacuk, Sven Flohr, Nils Neuberger und Eric Grübel für die SG sowie Mario Jung und Andre Derschuck für den TuS.

SG Oberreidenbach/Sien II – FC Bärenbach II 1:2 (0:1). Tore: Maurice Haag für die SG sowie Torsten Nugel und Joszef Varga für den FC.

TuS Breitenthal II – Spvgg Hochwald II 0:7 (0:4). Tore: 0:1, 0:5 Mario Herber (15., 60.), 0:2 Marco Hasenstab (25.), 0:3 Anton Schuwak (30.), 0:4 Dominik Maier (40.), 0:6 Uwe Stumpf (70.), 0:7 Stefan Kimmling (80.).

TuS Becherbach – Phönix Sobernheim 4:0 (0:0). Tore: Christian Selzer und Andre Siegel (je 2).

SG Hundsbach/L./S. – FC Hennweiler II 3:1 (2:1). Tore: Benedikt Matzke, Thorsten Reidenbach und Alexander Küstner für die SG.

Vatanspor Kirn – SG Martinstein/ Weitersborn 1:5 (0:3). Tore: Bastian Becking, Markus Rosskopf, Volkmar Leuteritz und zwei Eigentore für die SG.

Kreisklasse West 1

Spvgg Fischbach II – SG Martinstein/Weitersborn II 11:1 (5:0). Tore: Florian Purper (3), Markus Stein, Thomas Heinen (je 2), Christian Frank, Max Hammen, Thomas Meyer und Markus Fuhr für die Gastgeber sowie ein Eigentor für die SGler.

ASV Langweiler/Merzweiler II – Bollenbacher SV II 2:5 (0:4). Tore: Pascal Potelbergue und Andreas Fischer für den ASV.

Spvgg Hochstetten II – Spvgg Teufelsfels II 2:6 (1:3). Tore: Max Leonenko (3), Valentin Rathgeb (2), Mario Rathgeb und John Hohnecker für die Gäste.

TuS Oberbrombach II – SV Oberhausen II 2:0 (2:0).

TuS Becherbach II – SG Idarwald II 0:6 (0:0).

Regionalsport Süd - Klasse 7 - Kreisklassen
Meistgelesene Artikel