40.000
  • Startseite
  • » Termine stehen fest im Hunsrück: Die Kreisliga B Süd beginnt bereits am 3. August
  • Aus unserem Archiv

    Termine stehen fest im Hunsrück: Die Kreisliga B Süd beginnt bereits am 3. August

    Kein Teaser vorhanden

    Der 1. Spieltag im Fußballkreis Hunsrück/Mosel im Überblick

    Kreisliga A (5. - 7. August): Müden - Boppard (Fr., 19.30 Uhr), Unterkülztal - Biebertal (Fr., 20 Uhr), Sohren - Unzenberg, Bremm - Oberwesel, Kirchberg - Emmelshausen II, Müllenbach - Cochem, Masburg - Ehrbachtal (alle So., 14.45 Uhr). Spielfrei: Niederburg.

    Kreisliga B Süd (3. - 7. August): Karbach II - Niederburg (Mi., 19 Uhr) Mengerschied - Ober Kostenz (Fr., 19 Uhr), Urbar - Mörschbach II (Sa., 17 Uhr), Mastershausen - Hunsrückhöhe, Leiningen - Morshausen, Kisselbach - Laudert (alle So., 14.30 Uhr), Hausbay - Türkgücü Simmern (So., 17 Uhr).

    Kreisliga B Nord (5. - 7. August): Lütz - Hambuch, Nörtershausen - Kastellaun, Vorderhunsrück - Büchel (alle Fr., 19 Uhr), Treis-Karden - Faid (Fr., 20 Uhr), Binningen - Cochem II (Sa., 17.15 Uhr), Bremm II - Lutzerath (So., 12.30 Uhr), Mörsdorf - Ellenz (So., 14.30 Uhr).

    Kreisliga C Hunsrück (5. - 7. August): Dickenschied - Biebertal II (Fr., 19 Uhr), Kirchberg II - Gemünden, Mörsdorf II - Unzenberg II, Vorderhunsrück II - Rheinböllen II (alle So., 12.30 Uhr), Sohren II - Kastellaun II (So., 17 Uhr), Soonwald II - Ellern (So., 17.15 Uhr). Spielfrei: Unterkülztal II.

    Kreisliga C Rhein (5. - 7. August): Burgen - Oberwesel II (Fr., 19.30 Uhr), Hausbay II - Emmelshausen III (Sa., 17 Uhr), Nörtershausen II - Boppard II, Mastershausen II - Damscheid (beide So., 12.30 Uhr), Weiler - Laudert II, Dichtelbach - Ehrbachtal II (beide So., 14.30 Uhr). Spielfrei: Werlau.

    Kreisliga C Mosel/Eifel (6. - 9. August): Müden II - Hambuch II (Sa., 16 Uhr), Masburg II - Büchel II (Sa., 17 Uhr),Ernst - Auderath (So., 12 Uhr), Müllenbach II - Ellenz II (So., 12.30 Uhr), Landkern - Lutzerath II (So., 14.30 Uhr), Treis-Karden II - Faid II (Di., 19.30 Uhr). Spielfrei: Beurener Höhe.

    Reserveklasse (30. Juli/5. - 7. August): Dickenschied II - Hunsrückhöhe II (heute, 14.30 Uhr - zugleich Pokal), Hausbay III - Ober Kostenz II (Fr., 19 Uhr), Kirchberg III - Gemünden II (Sa., 19.30 Uhr), Leiningen II - Morshausen/Burgen II (So., 12.15 Uhr), Landkern II - Altlay/Hahn II (So., 12.30 Uhr), Urbar II - Blankenrath III (So., 17 Uhr). Spielfrei: Sohren III. bon

    Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

    Onlinerin vom Dienst
    Nina Kugler
    0261/892267
    Kontakt per Mail
    Fragen zum Abo: 0261/98362000

    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    Das Wetter in der Region
    Mittwoch

    17°C - 28°C
    Donnerstag

    14°C - 25°C
    Freitag

    17°C - 28°C
    Samstag

    18°C - 30°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!