40.000
  • Startseite
  • » Region
  • » Aus den Lokalredaktionen
  • » RZ Mittelmosel
  • » 154 Menschen engagieren sich in Ulmener Räten
  • Aus unserem Archiv

    Ulmen154 Menschen engagieren sich in Ulmener Räten

    In die Gemeinderäte der Verbandsgemeinde Ulmen sind folgende Männer und Frauen gewählt worden:

    Viel Arbeit: Mehr als zwei Tage dauerte es, bis die Stimmzettel ausgewertet und die Listen erstellt waren.
    Viel Arbeit: Mehr als zwei Tage dauerte es, bis die Stimmzettel ausgewertet und die Listen erstellt waren.
    Foto: Kevin Ruehle

    Alflen: Berthold Schäfer, Michael Pörling, Paul Kruff, Alfred Pantenburg, Hans Werner Hillesheim, Hans Georg Pötz, Erwin Theobald, Udo Lorenz, Hans Hilpisch, Dirk Hieronimus, Friedhelm Lautner, Timo Pierczinski.

    Auderath: Helmut Römer, Paul Laux, Frank Steimers, Matthias Bauer, Thomas Mücken, Ellen Weinem, Helmut Wendels, Stefan Hürter, Bernhard Peter, Inge Krämer, Sebastian Völkel, Kurt Prämassing.

    Bad Bertrich: Beatrix Lauxen (Bürgermeisterin), Angelika Simon, Karl-Josef Ilgen, Klaus-Jürgen Hellhake, Marie-Louise Kälker-Prakke, Wilhelm Bußmann (wird nachrücken), Christian Arnold, Volker Laux, Christian Johann, Michael Franzen, Friedhelm Justen, Christoph Rohs, Martin Probst, Gerd Johann, Marita Moll, Svjetlana Volic, Peter Sondermann.

    Beuren: Karl-Heinz Heinz, Wolfgang Mertes, Gerhard Schneiders, Udo Pütz, Gerd Steffens, Rainer Korz, Michael Steffens, Andreas Mertes.

    Büchel: Manfred Pauly, Klaus Waldorf, Herbert Benz, Helmut Gabler, Johannes Berenz, Raimund Kesseler, Manfred Nehren, Arno Zillgen, Ellen Bleidt, Rudi Hieronimus, Bernhard Savioli, Ulrich Pauly, Heinz Sieling, Winfried Müller, Herbert Schmitz, Friedhelm Gerhartz.

    Filz: Erwin Franzen, Helmut Römer, Reinhold Laux, Helmut Zöllner, Elfriede Schäfer, Udo Schäfer.

    Gevenich: Karl-Josef Fischer, Bernhard Heep, Johannes Kesseler, Walter Heep, Walter Brauns, Bernhard Allar, Walter Müller, Günther Kesseler, Ralf Dannert, Mario Eberhard, Rainer Theobald, Alfons Schneiders.

    Gillenbeuren: Bernhard Rodenkirch, Lothar Risser, Martin Meyer, Paul Haubrichs, Herbert Mertes, Norbert Schneider.

    Kennfus (Ortsbeirat): Christian Arnold, John Mac Nelly, Michael Franzen, Volker Laux, Friedhelm Justen (Ortsvorsteher), Martin Probst, Gerd Johann, Simon Burgard (Nachrücker).

    Kliding: Matthias Schneiders, Felix Esper, Heinz Wild, Hermann-Josef Schmitz, Joachim Holzknecht, Gerhard Müller.

    Lutzerath: Roswitha Lescher, Hermann-Josef Kesseler, Petra Castor, Hans Schmitz, Thomas Müllen, Horst Kellershoff, Bernhard Müllen, Werner Traßer, Jürgen Hecking, Bruno Hommes, Paul Peifer, Elmar Hammes, Edeltrud Schuhmacher, Thomas Otto, Katrin Müller, Peter Sesterhenn.

    Meiserich (Ortsbeirat): Klaus Kutscheid (Ortsvorsteher), Erhard Fuhrmann, Reinhold Mohr, Manfred Kutscheid, Uwe Stolz.

    Schmitt: Andreas Peifer, Alfons Ternes, Walter Hendges, Heinz Jahnen, Wilfried Linden, Walter Jahnen.

    Urschmitt: Gisela Mayer, Werner Schneiders, Jürgen Jahnen, Walter Sossong, Hans-Jürgen Schneiders, Peter Jahnen.

    Wagenhausen: Bernd Mertes, Hubertus Steden, Heinz-Werner Hendges, Thomas Lätsch, Alois Peters, Matthias Mengelkoch.

    Weiler: Lothar Brost, Norbert Ungers, Lothar Berenz, Dieter Kellershoff, Otto Schneiders, Hermann Josef Wilhelmi, Peter Heinzen, Bernd Gerhartz.

    Wollmerath: Alfons Krämer, Ulrich Laux, Wolfgang Schmitz, Günter Werhand, Manfred Peters, Hermann Josef Krämer. ker

    Cochem Zell
    Meistgelesene Artikel
    Anzeige
    Online regional
    Nina Borowski

    Nina Borowski

    Regio-CvD Online

     

    Mail

    Anzeige
    epaper-startseite
    Regionalwetter
    Samstag

    11°C - 21°C
    Sonntag

    12°C - 21°C
    Montag

    13°C - 22°C
    Dienstag

    14°C - 25°C
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige