Bürgermeister-Wahl in der Verbandsgemeinde Langenlonsheim-Stromberg

Gemeinde/StadtWahl-Wähler Wahl-StimmenCyfka (CDU)Schütte (SPD)

Anzeige

berechtigte(inkl. Briefwähler)  beteiligung (%) ungültiggültigStimmenProzent   StimmenProzent

Bretzenheim 198672536,51871742559,2729240,73

Daxweiler62525240,32724516065,318534,69

Dörrebach58326946,14826115960,9210239,08

Dorsheim57522639,30222413761,168738,84

Eckenroth1857741,62-774862,342937,66

Guldental2016104351,744599847948,0051952,00

Langenlonsheim I161872644,871870835750,4235149,58

Langenlonsheim II140050836,291049827755,6222144,38

Langenlonsheim (insges.)3018123440,8928120663452,5757247,43

Laubenheim67928241,53827417563,879936,13

Roth23111348,9281056360,004240,00

Rümmelsheim110236733,30236522260,8214339,18

Schöneberg49921843,69920915071,775928,23

Schweppenhausen70625636,26325312850,5912549,41

Seibersbach106144541,942142425660,3816839,62

Stromberg I75125533,95325212850,7912449,21

Stromberg II101043743,271242525259,2917340,71

Stromberg III96921822,50721112356,298841,71

Stromberg (insges.)273091033,332288850356,6438543,36

Waldlaubersheim67128742,77428312443,8215956,18

Warmsroth37116544,47615910062,895937,11

Windesheim141960442,571758737463,7121336,29

Verbandsgemeinde18457747340,491987275413756,87313843,13