Archivierter Artikel vom 15.08.2021, 20:28 Uhr

Fahrplan für Kolpingaktion „Wir begleiten Sie ...“

Frohe Kunde für die Kolpingsfamilie Oberwesel: Die Buslinie 685 wird im Stadtgebiet von Oberwesel trotz der Sperrung der Straße nach Niederburg und Urbar zwischen den Haltestellen im Gewerbegebiet und der Haltestelle Niederbach wie gewohnt verkehren. Der Vorstand der Kolpingsfamilie freut sich, dass die Kolpingaktion „Wir begleiten Sie …“, die immer donnerstags durchgeführt wird, während der Bauarbeiten an der Kreisstraße 93 weiter angeboten werden kann. Die Abfahrtszeiten der Busse in Oberwesel können sich aufgrund der Umleitung um circa fünf bis zehn Minuten verspäten. Während der Baustellenphase wird die Haltestelle „Siebenjungfrauenblick“ vorübergehend nicht bedient.

Von Niederbach 17.16 Uhr.

So sieht der Donnerstagsfahrplan für die Kolping-Begleitung im Bus aus:

Hinfahrt

  • Niederbach 15.39 Uhr,
  • Krankenhaus 15.40 Uhr,
  • Marktplatz 15.41 Uhr,
  • Schulzentrum A 15.42 Uhr,
  • Bahnhof B 15.45 Uhr,
  • Tuchscheren Süd 15.49 Uhr,
  • Tuschscheren Mitte 15.49 Uhr.

Rückfahrt

  • Tuchscheren Süd 17.07 Uhr,
  • Tuchscheren 17.07 Uhr,
  • Bahnhof A 17.13 Uhr,
  • Schulzentrum C 17.14 Uhr,
  • Marktplatz 17.15 Uhr,
  • Krankenhaus 17.16 Uhr,
  • Niederbach 17.16 Uhr.