Archivierter Artikel vom 18.03.2011, 13:40 Uhr
Bochum

Sapina-Prozess: Liste der betroffenen Spiele

Im Bochumer Wettskandal-Prozess gegen Ante Sapina und fünf weitere Angeklagte geht es um 47 Partien, die allesamt unter Manipulationsverdacht stehen. Im einzelnen sind dies:

Lesezeit: 1 Minuten

WM-QUALIFIKATION

09.09.2009: Liechtenstein – Finnland

U21-LÄNDERSPIEL

18.11.2009: Schweiz – Georgien

CHAMPIONS LEAGUE

20.10.2009: VSC Debrecen – AC Florenz

EUROPA LEAGUE

05.11.2009: FC Basel 1893 – ZSKA Sofia

28.08.2008: VSC Debrecen – Young Boys Bern

09.07.2009: NK Siroki Brijeg – Banant Erewan

16.07.2009: Aalborg Boldsspilklub – FK Slavija Sarajewo

DEUTSCHLAND

13.05.2009: FC Nürnberg – VfL Osnabrück

06.06.2009: SC Verl – 1. FC Köln II

13.05.2009: KSV Hessen Kassel – SSV Ulm 1846

17.05.2009: SG Neustrelitz – BFC Dynamo Berlin

02.08.2009: VfB Speldorf – RW Oberhausen

19.09.2009: FC Oberneuland – FC St. Pauli II

07.11.2009: Borussia Dortmund II – RW Erfurt

SCHWEIZ

26.04.2009: Yverdon Sport – FC Thun

30.05.2009: Servette Genf – FC Gossau

26.06.2009: FC Sion – NK Travnik

01.07.2009: Neuchatel Xamax – NK Travnik

17.04.2009: FC Gossau – FC Thun

16.05.2009: FC Will 1900 – FC Thun

27.06.2009: FC Winterthur – NK Travnik

01.11.2009: FC Gossau – FC Vaduz

30.05.2009: FC La Chaux-de-Fonds – FC Thun

24.05.2009: FC Gossau – FC Locarno

26.09.2009: FC Lugano – FC Gossau

01.11.2009: FC Gossau – FC Vaduz

14.08.2009: FC Locarno – FC Gossau

ÖSTERREICH

22.09.2009: Red Bull Juniors Salzburg – TSV Hartberg

28.10.2009: SV Kapfenberg – Austria Wien

29.08.2009: Red Bull Salzburg – SV Kapfenberg

14.08.2009: SC Sparkasse Zwettl – TSV Hartberg

23.09.2009: SV Kapfenberg – SK Rapid Wien

BELGIEN

12.04.2009: UR Namur, Antwerpen

02.11.2008: Oud-Heverlee Leuven – UR Namur

17.01.2009: AS Eupen – UR Namur

14.03.2009: Olympic Charleroi – UR Namur

21.03.2009: UR Namur – Oud-Heverlee Leuven

TÜRKEI

16.04.2009: Bafra Beleydiyespor Samsun – Kahramanmarasspor

03.05.2009: Istanbul Büyüksehir Beleidiyespor – Genclerbirligi Ankara

16.04.2009: Izmirspor – Ankara Demirspor

12.01.2009: Trabszonspor – Antalyaspator

04.04.2009: Spur Ankaraspor – Bursaspor

UNGARN

19.04.2009: Vasas Budapest – VSC Debrecen

24.04.2009: Uijpest FC – Honved Budapest

SLOWENIEN

11.04.2009: Labod Drava Ptuj – NK Nafta Lendava

KROATIEN

26.04.2009: NK Zadar – Hajduk Split

KANADA

12.09.2009: Trois Rivieres Attak – Toronto Croatia