40.000
  • Startseite
  • » f5 dummy zahlen_k_k
  • Aus unserem Archiv

    f5 dummy zahlen_k_k

    Triathlon

    33. Mörsbachmän

    Männerklassen

    Gesamtwertung: 1. Sebastian Leins (Kölner Triathlon Team) 1:07:17 Stunde; 2. Joshua Schell (Bad Marienberg) 1:10:31; 3. Bernd Büdenbender (TuS Horhausen) 1:11:20; 4. Timo Böhl (Team TVE Netphen) 1:11:37; 5. Peter Schneider (DJK Marienstatt) 1:12:08; 6. Michael Heck (SG Stern Gaggenau) 1:12:26; 7. Daniel Hees (Post-SV Tübingen) 1:12:27; 8. Sebastian Zimander (RV Wörrstadt) 1:12:38; 9. Volker Kämpf (DJK Marienstatt) 1:13:10; 10. Stephan van de Weyer (SSF Bonn Triathlon) 1:13:41.

    Hauptklasse: 1. Timo Böhl (Team TVE Netphen) 1:11:37; 2. Michael Heck (SG Stern Gaggenau) 1:12:26; 3. Florian Ilz (Run and Fit Meyer Daaden) 1:16:19.

    AK 30: 1. Sebastian Leins (Kölner Triathlon Team) 1:07:17; 2. Joshua Schell (Bad Marienberg) 1:10:31; 3. Daniel Hees (SV Tübingen) 1:12:27.

    AK 40: 1. Peter Schneider (DJK Marienstatt) 1:12:08; 2. Stephan van de Weyer (SSF Bonn Triathlon) 1:13:41; 3. Maik Baltes (Triathlon Siegen) 1:14:29.

    AK 50: 1. Bernd Büdenbender (TuS Horhausen) 1:11:20; 2. Volker Kämpf 1:13:10; 3. Andreas Lichtenthäler (beide DJK Marienstatt) 1:19:04.

    AK 60: 1. Arno Laengner (SG Neuhäusel) 1:22:11; 2. Bernd Loock (BSG EW Siegerland) 1:28:40; 3. Klemens Muhl (DJK Herdorf) 1:29:17.

    Frauenklassen

    Gesamtwertung: 1. Franziska Espeter (TV Laasphe) 1:19:35 Stunde; 2. Denise Katerla (Trigantium Bregenz) 1:19:49; 3. Carolin Pratschker (DSC Darmstadt) 1:20:23; 4. Silke Schneider (SSF Bonn Triathlon) 1:22:09; 5. Silvia Mader-Husemann (Team Erdinger) 1:22:23; 6. Madeleine Mockenhaupt (DJK Betzdorf) 1:22:43; 7. Anja Brenner (WSG Bad Marienberg) 1:24:26; 8. Anja Braas (DJK Marienstatt) 1:30:06..

    Hauptklasse: 1. Franziska Espeter (TV Laasphe) 1:19:35; 2. Madeleine Mockenhaupt (DJK Betzdorf) 1:22:43; 3. Sarah-Kristin Vallender (Canyon Bicycles) 1:34:32.

    AK 30: 1. Denise Katerla (Trigantium Bregenz) 1:19:49; 2. Carolin Pratschker (DSW Darmstadt) 1:20:23; 3. Petra Leicher (RSV Daadetal) 1:32:57.

    AK 40: 1. Silke Schneider (SSF Bonn Triathlon) 1:22:09; 2. Silvia Mader-Husemann (Team Erdinger) 1:22:23; 3. Anja Brenner (WSG Bad Marienberg) 1:24:26.

    AK 50: 1. Tanja Stumpf-Meyer (RSV Daadetal) 1:31:24; 2. Birgit Hauser (SF Puderbach) 1:38:03; 3. Uschi Zimander-Gehlbach (Sportclub Optimum) 1:41:53.

    AK 60: 1. Ruth Benner (Steinberg Coaching) 1:42:21; 2. Ulrike Lautwein (DJK Betzdorf) 1:42:58.

    Jugendklassen

    Jugend A: 1. Silas Kujat (Feuerwehr Langenbach) 1:44:15 Stunde; 2. Leonie Fritsch (WSG Bad Marienberg) 1:50:29; 3. Lukas Wagner (TM Dreisbach) 1:53:28.

    Jugend B: 1. Jakob Krause (SG Post Lützel) 32:17 Minuten; 2. Tim Fritsch (WSG Bad Marienberg) 36:59; 3. Fabian Erdmann (SF Puderbach) 45:11.

    Schüler A: 1. Mariano Fritsch (WSG Bad Marienberg) 10:43,05 Minuten; 2. Maja Niederhausen 10:53,26; 3. Mara Wagner (TM Dreisbach) 10:53,47.

    Schüler B: 1. Til Niederhausen 10:47,47; 2. Hannes Oettgen (LT Puderbach) 10:52,32; 3. Christina Keller 10:53,20.

    Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

    Onlinerin vom Dienst
    Regina Theunissen
    0261/892267 oder 0170/6322020
    Kontakt per Mail
    Fragen zum Abo: 0261/98362000

     

    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    • Lokalticker
    • Regionalsport
    • Newsticker
    Das Wetter in der Region
    Montag

    10°C - 14°C
    Dienstag

    13°C - 16°C
    Mittwoch

    12°C - 20°C
    Donnerstag

    12°C - 19°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!