40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde US Open – Herren

Matthias Bachinger (Dachau) – Radek Stepanek (Tschechien) 6:3, 6:2, 6:2

Philipp Kohlschreiber (Augsburg/22) – Facundo Bagnis (Argentinien) 6:2, 7:6 (7:3), 6:3

Peter Gojowczyk (München) – Benjamin Becker (Mettlach) 6:2, 6:4, 6:2

Jan-Lennard Struff (Warstein) – Michail Kukuschkin (Kasachstan) 2:6, 3:6, 6:3, 6:3, 7:5

Bernard Tomic (Australien) – Dustin Brown (Winsen/Aller) 7:6 (7:2), 6:4, 7:6 (7:3)

Roger Federer (Schweiz/2) – Marinko Matosevic (Australien) 6:3, 6:4, 7:6 (7:4)

David Ferrer (Spanien/4) – Damir Dzumhur (Bosnien-Herzegowina) 6:1, 6:2, 2:6, 6:2

Richard Gasquet (Frankreich/12) – Denis Istomin (Usbekistan) 7:5, 7:6 (7:5), 6:4

Roberto Bautista-Agut (Spanien/17) – Andreas Haider-Maurer (Österreich) 5:7, 7:6 (7:1), 1:6, 7:5, 6:1

Gaël Monfils (Frankreich/20) – Jared Donaldson (USA) 6:4, 6:2, 6:4

Gilles Simon (Frankreich/26) – Radu Albot (Moldawien) 6:3, 6:4, 6:2

Alejandro González (Kolumbien) – Dmitri Tursunow (Russland) 6:4, 6:4, 7:5

Tim Smyczek (USA) – Filip Krajinovic (Serbien) 4:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:5)

Sam Groth (Australien) – Albert Ramos-Vinolas (Spanien) 6:3, 7:6 (7:5), 6:3

Novak Djokovic (Serbien/1) – Diego Schwartzman (Argentinien) 6:1, 6:2, 6:4

Stanislas Wawrinka (Schweiz/3) – Jiri Vesely (Tschechien) 6:2, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3)

Milos Raonic (Kanada/5) – Taro Daniel (Japan) 6:3, 6:2, 7:6 (7:1)

Tommy Robredo (Spanien/16) – Edouard Roger-Vasselin (Frankreich) 6:4, 6:3, 6:4

Jeremy Chardy (Frankreich/30) – Alejandro Falla (Kolumbien) 6:7 (5:7), 6:2, 7:5, 6:4

Paul-Henri Mathieu (Frankreich) – Gilles Müller (Luxemburg) 6:7 (7:9), 7:5, 7:6 (8:6), 5:7 (5:7), 6:1

Michael Llodra (Frankreich) – Daniel Gimeno-Traver (Spanien) 6:4, 6:3, 7:5

Andrej Kusnezow (Russland) – Bradley Klahn (USA) 6:4, 4:6, 6:3, 7:5

Blaz Kavcic (Slowenien) – Donald Young (USA) 7:5, 6:4, 6:4

Pablo Carreño-Busta (Spanien) – Andreas Beck (Stuttgart) 6:3, 4:6, 6:2, 7:6 (7:0)

Matthew Ebden (Australien) – Tobias Kamke (Lübeck) 6:4, 6:3, 7:6 (7:2)

Leonardo Mayer (Argentinien/23) – Albert Montañes (Spanien) 6:2, 3:0 Aufgabe

Andreas Seppi (Italien) – Sergej Stachowski (Ukraine) 6:3, 6:1, 6:4

Nick Kyrgios (Australien) – Michail Juschni (Russland/21) 7:5, 7:6 (7:4), 2:6, 7:6 (7:1)

Andy Murray (Großbritannien/8) – Robin Haase (Niederlande) 6:3, 7:6 (8:6), 1:6, 7:5

Jo-Wilfried Tsonga (Frankreich/9) – Juan Monaco (Argentinien) 6:3, 4:6, 7:6 (7:2), 6:1

Alexander Nedowjessow (Kasachstan) – James McGee (Irland) 4:6, 6:2, 6:1, 7:6 (7:3)

Fernando Verdasco (Spanien/31) – Blaz Rola (Slowenien) 6:3, 3:6, 7:5, 1:6, 6:4

Benoît Paire (Frankreich) – Julien Benneteau (Frankreich/24) 7:6 (7:4), 5:7, 6:4, 4:6, 6:4

Thomaz Bellucci (Brasilien) – Nicolas Mahut (Frankreich) 7:6 (7:4), 6:4, 6:1

Simone Bolelli (Italien) – Vasek Pospisil (Kanada) 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 6:3

John Isner (USA/13) – Marcos Giron (USA) 7:6 (7:5), 6:2, 7:6 (7:2)

Fabio Fognini (Italien/15) – Andrej Golubjew (Kasachstan) 6:4, 6:4, 6:2

Paolo Lorenzi (Italien) – Yoshihito Nishioka (Japan) 6:1, 6:2, 6:1

Victor Estrella (Dom. Republik) – Igor Sijsling (Niederlande) 2:6, 6:4, 6:3, 6:2

Borna Coric (Kroatien) – Lukas Rosol (Tschechien) 6:4, 6:1, 6:2

Pablo Andujar (Spanien) – Jack Sock (USA) 6:4, 3:6, 6:1 Aufgabe

Paolo Lorenzi (Italien) – Yoshihito Nishioka (Japan) 6:1, 6:2, 2:1 Aufgabe

Adrian Mannarino (Frankreich) – Pere Riba (Spanien) 3:6, 7:5, 6:3, 6:2

Marin Cilic (Kroatien/14) – Marcos Baghdatis (Zypern) 6:3, 3:1 Aufgabe

Kevin Anderson (Südafrika/18) – Pablo Cuevas (Uruguay) 6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 6:2, 7:6 (7:1)

Feliciano López (Spanien/19) – Ivan Dodig (Kroatien) 1:6, 7:5, 2:6, 6:4, 1:1 Aufgabe

Teimuras Gabaschwili (Russland) – Santiago Giraldo (Kolumbien/27) 6:3, 1:6, 7:6 (8:6), 6:3

Tomas Berdych (Tschechien/6) – Lleyton Hewitt (Australien) 6:3, 6:4, 6:3

Martin Klizan (Slowakei) – Steve Darcis (Belgien) 3:6, 2:6, 7:6 (7:5), 7:5, 6:4

Jerzy Janowicz (Polen) – Dusan Lajovic (Serbien) 6:3, 7:5, 5:7, 7:5

Ilja Martschenko (Ukraine) – Marco Chiudinelli (Schweiz) 7:6 (7:3), 4:6, 7:6 (15:13), 7:6 (7:4)

Alexander Kudrjawzew (Russland) – Jewgeni Donskoi (Russland) 2:6, 7:6 (8:6), 3:6, 6:3, 6:4

Grigor Dimitrow (Bulgarien/7) – Ryan Harrison (USA) 6:2, 7:6 (7:4), 6:2

Ernests Gulbis (Lettland/11) – Kenny de Schepper (Südafrika) 6:1, 6:4, 6:2

João Sousa (Portugal/32) – Frank Dancevic (Kanada) 7:6 (8:6), 3:6, 6:2, 4:6, 7:6 (7:2)

David Goffin (Belgien) – Niels Desein (Belgien) 6:1, 6:3, 6:3

Dudi Sela (Israel) – Carlos Berlocq (Argentinien) 1:6, 6:3, 6:2, 7:5

Dominic Thiem (Österreich) – Lukas Lacko (Slowakei) 6:3, 6:3, 6:2

Tatsuma Ito (Japan) – Steve Johnson (USA) 6:2, 3:6, 5:7, 4:1 Aufgabe

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Mittwoch

17°C - 28°C
Donnerstag

17°C - 31°C
Freitag

14°C - 27°C
Samstag

15°C - 27°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Wie entsorgen Sie Ihren Elektroschrott?

Ab Mittwoch, 15. August, dürfen Haushaltsgegenstände mit elektrischen Bestandteilen nicht mehr über die Restmülltonne entsorgt werden. Blinkende Schuhe, Badezimmerschränke mit eingebauten Lampen und beheizbare Handschuhe müssen dann als Elektroschrott gesondert entsorgt werden. Das gibt eine neue Gesetzesänderung vor. Wie haben Sie bisher Ihren Elektroschrott entsorgt?

Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

Onliner vom Dienst
Maximilian Eckhardt
0261/892743
Kontakt per Mail
Fragen zum Abo: 0261/98362000

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!