40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde US Open – Damen

Angelique Kerber (Kiel/6) – Xenia Perwak (Russland) 6:2, 3:6, 7:5

Andrea Petkovic (Darmstadt/18) – Ons Jabeur (Tunesien) 7:6 (9:7), 1:6, 6:3

Sabine Lisicki (Berlin/26) – Françoise Abanda (Kanada) 6:3, 7:5

Mona Barthel (Neumünster) – Zhang Shuai (China/32) 6:1, 6:2

Sloane Stephens (USA/21) – Annika Beck (Bonn) 6:0, 6:3

Flavia Pennetta (Italien/11) – Julia Görges (Bad Oldesloe) 6:3, 4:6, 6:1

Serena Williams (USA/1) – Taylor Townsend (USA) 6:3, 6:1

Catherine Bellis (USA) – Dominika Cibulkova (Slowakei/12) 6:1, 4:6, 6:4

Carla Suárez Navarro (Spanien/15) – Ajla Tomljanovic (Australien) 3:6, 6:2, 6:1

Victoria Asarenka (Weißrussland/16) – Misaki Doi (Japan) 6:7 (3:7), 6:4, 6:1

Jekaterina Makarowa (Russland/17) – Grace Min (USA) 6:4, 6:2

Anastasia Pawljutschenkowa (Russland/23) – Teliana Pereira (Brasilien) 6:2, 6:0

Madison Keys (USA/27) – Jarmila Gajdosova (Australien) 6:0, 6:3

Nicole Gibbs (USA) – Caroline Garcia (Frankreich) 6:2, 2:6, 6:3

Vania King (USA) – Francesca Schiavone (Italien) 6:3, 3:6, 6:3

Coco Vandeweghe (USA) – Donna Vekic (Kroatien) 2:6, 6:3, 6:1

Petra Cetkovska (Tschechien) – Klara Koukalova (Tschechien) 6:1, 2:6, 6:3

Aleksandra Krunic (Serbien) – Katarzyna Piter (Polen) 6:4, 6:1

Christina McHale (USA) – Chanelle Scheepers (Südafrika) 6:2, 1:6, 7:6 (7:5)

Zarina Diyas (Kasachstan) – Lessia Zurenko (Ukraine) 6:1, 6:2

Monica Niculescu (Rumänien) – Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) 6:7 (5:7), 6:1, 7:5

Simona Halep (Rumänien/2) – Danielle Rose Collins (USA) 6:7 (2:7), 6:1, 6:2

Agnieszka Radwanska (Polen/4) – Sharon Fichman (Kanada) 6:1, 6:0

Lucie Safarova (Tschechien/14) – Timea Babos (Ungarn) 6:4, 7:5

Kurumi Nara (Japan/31) – Aleksandra Wozniak (Kanada) 6:2, 6:1

Belinda Bencic (Schweiz) – Yanina Wickmayer (Belgien) 6:3, 6:2

Zheng Saisai (China) – Stefanie Vögele (Schweiz) 1:6, 6:2, 6:2

Jana Cepelova (Slowakei) – Maria-Teresa Torro-Flor (Spanien) 2:6, 7:5, 6:1

Peng Shuai (China) – Zheng Jie (China) 6:3, 6:3

Monica Puig (Puerto Rico) – Tereza Smitkova (Tschechien) 3:6, 6:3, 6:3

Daniela Hantuchova (Slowakei) – Romina Oprandi (Schweiz) 4:6, 6:2, 6:3

Alla Kudrjawzewa (Russland) – Duan Ying-Ying (China) 2:6, 6:2, 6:4

Zwetana Pironkowa (Bulgarien) – Karin Knapp (Italien) 6:4, 6:3

Jelena Jankovic (Serbien/9) – Bojana Jovanovski (Serbien) 6:2, 6:3

Venus Williams (USA/19) – Kimiko Date-Krumm (Japan) 2:6, 6:3, 6:3

Shahar Peer (Israel) – Johanna Konta (Großbritannien) 6:2, 6:3

Johanna Larsson (Schweden) – Virginie Razzano (Frankreich) 6:0, 6:0

Timea Bacsinszky (Schweiz) – Kiki Bertens (Niederlande) 6:7 (7:9), 4:3 Aufgabe

Maria Scharapowa (Russland/5) – Maria Kirilenko (Russland) 6:4, 6:0

Caroline Wozniacki (Dänemark/10) – Magdalena Rybarikova (Slowakei) 6:1, 3:6, 2:0 Aufgabe

Sara Errani (Italien/13) – Kirsten Flipkens (Belgien) 6:1, 7:5

Alizé Cornet (Frankreich/22) – Amandine Hesse (Frankreich) 6:1, 6:2

Mirjana Lucic-Baroni (Kroatien) – Garbine Muguruza (Spanien/25) 6:3, 7:6 (7:4)

Roberta Vinci (Italien/28) – Paula Ormaechea (Argentinien) 6:3, 6:3

Irina-Camelia Begu (Rumänien) – Silvia Soler-Espinosa (Spanien) 7:6 (7:4), 6:3

Alexandra Dulgheru (Rumänien) – Kristyna Pliskova (Tschechien) 6:3, 6:4

Madison Brengle (USA) – Julia Glushko (Israel) 6:3, 6:2

Alexandra Sasnowitsch (Weißrussland) – Anna Schmiedlova (Slowakei) 6:4, 6:3

Anastasia Rodionova (Australien) – Camila Giorgi (Italien) 1:6, 7:5, 6:3

Sorana Cirstea (Rumänien) – Heather Watson (Großbritannien) 6:1, 6:1

Wang Qiang (China) – Paula Kania (Polen) 6:2, 6:0

Karolina Pliskova (Tschechien) – Yvonne Meusburger (Österreich) 6:2, 6:2

Ana Ivanovic (Serbien/8) – Alison Riske (USA) 6:3, 6:0

Marina Erakovic (Neuseeland) – Swetlana Kusnezowa (Russland/20) 3:6, 6:2, 7:6 (7:3)

Samantha Stosur (Australien/24) – Lauren Davis (USA) 6:1, 6:4

Casey Dellacqua (Australien/29) – Patricia Mayr-Achleitner (Österreich) 7:5, 6:3

Varvara Lepchenko (USA) – Alison Van Uytvanck (Belgien) 7:5, 6:2

Jelena Wesnina (Russland) – Chan Yung-Jan (Taiwan) 6:0, 7:5

Kaia Kanepi (Estland) – Pauline Parmentier (Frankreich) 7:6 (7:3), 3:6, 6:1

Eugenie Bouchard (Kanada/7) – Olga Goworzowa (Weißrussland) 6:2, 6:1

Barbora Zahlavova Strycova (Tschechien/30) – Ashleigh Barty (Australien) 6:1, 6:3

Shelby Rogers (USA) – Marina Sanewska (Ukraine) 6:4, 6:3

Petra Kvitova (Tschechien/3) – Kristina Mladenovic (Frankreich) 6:1, 6:0

Polona Hercog (Slowenien) – Jelina Switolina (Ukraine) 6:2, 7:6 (7:4)

epaper-startseite
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
Anzeige
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
UMFRAGE
Kostenloser Nahverkehr für alle?

Kostenlos mit Bus und Bahn fahren für bessere Luft in den Städten: Mit diesem Vorschlag will die Bundesregierung das Problem zu hoher Schadstoffbelastung durch den Autoverkehr angehen. Was halten Sie davon: Sollte es kostenlosen Nahverkehr für alle geben?

Das Wetter in der Region
Montag

-2°C - 6°C
Dienstag

-2°C - 7°C
Mittwoch

-3°C - 5°C
Donnerstag

-6°C - 4°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Wollen Sie bis Ostern fasten?

Nach Karneval beginnt für viele Menschen die Fastenzeit. Wollen auch Sie bis Ostern bewusst auf Süßigkeiten, Alkohol, Zigaretten, Fleisch oder etwas anderes verzichten?

Anzeige
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!