40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde French Open – Herren

Philipp Kohlschreiber (Augsburg/30) – Karol Beck (Slowakei) 7:6 (9:7), 6:1, 6:1

Tobias Kamke (Lübeck) – Stephane Robert (Frankreich) 6:0, 6:4, 6:3

Julian Reister (Reinbek) – Feliciano Lopez (Spanien/27) 6:1, 7:6 (7:5), 6:2

Andreas Beck (Stuttgart) – Paolo Lorenzi (Italien) 4:6, 6:3, 6:2, 6:2

Nicolas Mahut (Frankreich) – Mischa Zverev (Hamburg) 6:1, 6:2, 6:4

Denis Istomin (Usbekistan) – Benjamin Becker (Mettlach) 7:5, 7:5, 6:3

Guillermo Garcia-Lopez (Spanien/32) – Rainer Schüttler (Korbach) 7:5, 6:4, 6:2

Carsten Ball (Australien) – Philipp Petzschner (Bayreuth) 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 7:5, 9:7

Gael Monfils (Frankreich/13) – Dieter Kindlmann (München) 6:3, 7:5, 6:7 (5:7), 6:2

Jo-Wilfried Tsonga (Frankreich/8) – Daniel Brands (Deggendorf) 4:6, 6:3, 6:2, 6:7 (2:7), 7:5

Mardy Fish (USA) – Michael Berrer (Stuttgart) 5:7, 6:4, 3:6, 6:1, 6:3

Xavier Malisse (Belgien) – Simon Greul (Kornwestheim) 6:4, 7:6 (9:7), 6:4

Robin Söderling (Schweden/5) – Laurent Recouderc (Frankreich) 6:0, 6:2, 6:3

Marin Cilic (Kroatien/10) – Ricardo Mello (Brasilien) 6:1, 3:6, 6:3, 6:1

Michail Juschni (Russland/11) – Michal Przysiezny (Polen) 6:1, 6:0, 6:4

Alejandro Falla (Kolumbien) – Janko Tipsarevic (Serbien) 6:1, 6:2, 6:3

Fabio Fognini (Italien) – Nicolas Massu (Chile) 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 6:3

Thiemo de Bakker (Niederlande) – Olivier Patience (Frankreich) 6:4, 5:7, 6:4, 6:3

Albert Montañes (Spanien/29) – Stefano Galvani (Italien) 6:3, 6:3, 6:3

Julien Benneteau (Frankreich) – Ernests Gulbis (Lettland/23) 6:4, 6:2, 1:0 Aufgabe

Josselin Ouanna (Frankreich) – Lukasz Kubot (Polen) 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:2, 6:4

Edouard Roger-Vasselin (Frankreich) – Kevin Anderson (Südafrika) 1:6, 4:6, 6:3, 7:6 (7:4), 6:1

Marco Chiudinelli (Schweiz) – Somdev Devvarman (Indien) 6:3, 3:6, 6:3, 3:6, 6:3

Juan Ignacio Chela (Argentinien) – Ryan Sweeting (USA) 6:0, 6:4, 7:6 (7:4)

John Isner (USA/17) – Andrej Golubjew (Kasachstan) 6:4, 6:3, 6:2

Stanislas Wawrinka (Schweiz/20) – Jan Hajek (Tschechien) 6:1, 6:3, 6:3

Daniel Gimeno-Traver (Spanien) – Dmitri Tursunow (Russland) 6:1, 6:1, 6:1

Taylor Dent (USA) – Nicolas Lapentti (Ecuador) 6:3, 6:4, 7:6 (7:3)

Roger Federer (Schweiz/1) – Peter Luczak (Australien) 6:4, 6:1, 6:2

Tomas Berdych (Tschechien/15) – Jorge Aguilar (Chile) 7:6 (9:7), 6:3, 6:1

Novak Djokovic (Serbien/3) – Jewgeni Korolew (Kasachstan) 6:1, 3:6, 6:1, 6:3

Marcos Baghdatis (Zypern/25) – Jesse Witten (USA) 6:3, 6:4, 6:3

Lukas Lacko (Slowakei) – Michael Yani (USA) 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 12:10

Pablo Andujar (Spanien) – Simone Bolelli (Italien) 7:6 (7:2), 6:4, 6:2

Olivier Rochus (Belgien) – Benoit Paire (Frankreich) 3:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5

Marcel Granollers (Spanien) – Paul-Henri Mathieu (Frankreich) 3:6, 6:3, 3:0 Aufgabe

Leonardo Mayer (Argentinien) – Sergej Stachowski (Ukraine) 7:6 (7:4), 6:3, 6:2

Victor Troicki (Serbien) – Tommy Robredo (Spanien/21) 6:4, 6:4, 6:3

Kei Nishikori (Japan) – Santiago Giraldo (Kolumbien) 2:6, 4:6, 7:6 (7:3), 6:2, 6:4

Steve Darcis (Belgien) – Kristof Vliegen (Belgien) 6:1, 6:4, 6:4

Fernando Gonzalez (Chile/12) – Thiago Alves (Brasilien) 6:2, 4:6, 6:4, 6:4

Juri Schukin (Kasachstan) – Rajeev Ram (USA) 3:6, 6:4, 6:2, 6:4

Andrew Murray (Großbritannien/4) – Richard Gasquet (Frankreich) 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:2, 6:1

Ivan Ljubicic (Kroatien/14) – Lu Yen-Hsun (Taiwan) 7:6 (7:5), 7:5, 6:3

Nicolas Almagro (Spanien/19) – Robin Haase (Niederlande) 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (7:3), 6:4

Thomaz Bellucci (Brasilien/24) – Michael Llodra (Frankreich) 6:4, 6:2, 6:2

Victor Hanescu (Rumänien/31) – Oscar Hernandez (Spanien) 6:1, 1:6, 6:4, 6:3

Alexander Dolgopolow (Ukraine) – Arnaud Clement (Frankreich) 3:6, 7:6 (7:5), 3:6, 6:3, 6:3

Fernando Verdasco (Spanien/7) – Igor Kunizyn (Russland) 6:4, 6:2, 6:2

Teimuras Gabaschwili (Russland) – Daniel Köllerer (Österreich) 6:2, 6:2, 6:1

Robby Ginepri (USA) – Sam Querrey (USA/18) 4:6, 7:6 (7:3), 6:4, 6:2

Jürgen Melzer (Österreich/22) – Dudi Sela (Israel) 7:5, 6:2, 6:4

Grega Zemlja (Slowenien) – Juan Monaco (Argentinien/26) 7:6 (8:6), 3:6, 7:5, 6:3

Andy Roddick (USA/6) – Jarkko Nieminen (Finnland) 6:2, 4:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:3

Potito Starace (Italien) – Ilja Martschenko (Ukraine) 6:7 (5:7), 6:1, 6:3, 6:3

Florent Serra (Frankreich) – Michael Russel (USA) 6:4, 6:0, 6:1

David Ferrer (Spanien/9) – David Guez (Frankreich) 6:1, 6:3, 6:1

Juan Carlos Ferrero (Spanien/16) – Pablo Cuevas (Uruguay) 6:4, 6:3, 6:1

Pere Riba (Spanien) – Marc Gicquel (Frankreich) 6:3, 6:2, 7:6 (7:5)

Andreas Seppi (Italien) – Santiago Ventura (Spanien) 7:5, 6:4, 7:5

Blas Kavcic (Slowenien) – Eduardo Schwank (Argentinien) 3:6, 6:3, 7:5, 4:0 Aufgabe

Rafael Nadal (Spanien/2) – Gianni Mina (Frankreich) 6:2, 6:2, 6:2

Horacio Zeballos (Argentinien) – Martin Fischer (Österreich) 7:6 (8:6), 6:7 (8:10), 1:6, 6:4, 8:6

Lleyton Hewitt (Australien/28) – Jeremy Chardy (Frankreich) 7:5, 6:0, 6:4

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Sonntag

17°C - 30°C
Montag

18°C - 29°C
Dienstag

19°C - 33°C
Mittwoch

20°C - 33°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

Onliner vom Dienst
Marius Reichert
Mail | 0261/892 267
Abo: 0261/98362000

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!