40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde French Open – Herren

Tobias Kamke (Lübeck) – Miloslav Mecir jr. (Slowakei) 7:5, 7:6 (7:2), 7:6 (7:1)

Philipp Kohlschreiber (Augsburg/28) – Pere Riba (Spanien) 7:5, 6:4, 6:1

Jan-Lennard Struff (Warstein) – Albano Olivetti (Frankreich) 6:1, 6:4, 6:4

Jürgen Zopp (Estland) – Tommy Haas (Bradenton/Florida/16) 2:5 Aufgabe

Fabio Fognini (Italien/14) – Andreas Beck (Stuttgart) 6:4, 6:4, 6:1

Thomaz Bellucci (Brasilien) – Benjamin Becker (Mettlach) 6:2, 6:4, 3:6, 4:6, 6:2

Andreas Haider-Maurer (Österreich) – Daniel Brands (Deggendorf) 4:6, 4:6, 6:2, 6:3, 6:4

Marinko Matosevic (Australien) – Dustin Brown (Winsen/Aller) 7:6 (7:5), 6:4, 6:7 (1:7), 7:5

Simone Bolelli (Italien) – Andrea Arnaboldi (Italien) 6:4, 6:4, 6:2

Rafael Nadal (Spanien/1) – Robby Ginepri (USA) 6:0, 6:3, 6:0

Roger Federer (Schweiz/4) – Lukas Lacko (Slowakei) 6:2, 6:4, 6:2

Novak Djokovic (Serbien/2) – João Sousa (Portugal) 6:1, 6:2, 6:4

Richard Gasquet (Frankreich/12) – Bernard Tomic (Australien) 6:2, 6:1, 7:5

Kevin Anderson (Südafrika/19) – Stéphane Robert (Frankreich) 7:5, 6:3, 6:4

Jack Sock (USA) – Nicolas Almagro (Spanien/21) 5:0 Aufgabe

Axel Michon (Frankreich) – Bradley Klahn (USA) 6:1, 6:7 (4:7), 5:7, 6:1, 6:4

Denis Istomin (Usbekistan) – Sergej Stachowski (Ukraine) 6:3, 6:4, 2:6, 6:3

Tommy Robredo (Spanien/17) – James Ward (Großbritannien) 4:6, 6:4, 6:2, 6:4

Gilles Simon (Frankreich/29) – Ante Pavic (Kroatien) 6:1, 6:1, 6:3

Teimuras Gabaschwili (Russland) – Vasek Pospisil (Kanada/30) 6:4, 6:2, 6:3

Michail Kukuschkin (Kasachstan) – Nicolas Mahut (Frankreich) 6:3, 6:7 (4:7), 6:3, 6:4

Jürgen Melzer (Österreich) – David Goffin (Belgien) 6:4, 5:7, 7:5, 6:4

Michail Juschni (Russland/15) – Pablo Carreño-Busta (Spanien) 3:6, 1:6, 6:3, 6:4, 6:0

Alexander Nedowjessow (Kasachstan) – Somdev Devvarman (Indien) 5:7, 6:3, 7:6 (7:4), 6:3

Milos Raonic (Kanada/8) – Nick Kyrgios (Australien) 6:3, 7:6 (7:1), 6:3

Tomas Berdych (Tschechien/6) – Peter Polansky (Kanada) 6:3, 6:4, 6:4

Radek Stepanek (Tschechien) – Facundo Arguello (Argentinien) 6:7 (8:10), 3:6, 6:4, 6:3, 6:2

Jarkko Nieminen (Finnland) – Michal Przysiezny (Polen) 6:7 (7:9), 6:4, 6:7 (3:7), 6:3, 6:4

John Isner (USA/10) – Pierre-Hugues Herbert (Frankreich) 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 7:5

Jerzy Janowicz (Polen/22) – Víctor Estrella (Dom. Republik) 6:1, 6:4, 6:7 (6:8), 6:4

Dmitri Tursunow (Russland/31) – Potito Starace (Italien) 6:1, 7:5, 6:2

Diego Schwartzman (Argentinien) – Gastão Elias (Portugal) 6:4, 6:2, 7:5

Jo-Wilfried Tsonga (Frankreich/13) – Edouard Roger-Vasselin (Frankreich) 7:6 (7:4), 7:5, 6:2

Sam Querrey (USA) – Filippo Volandri (Italien) 7:6 (7:3), 6:4, 6:3

Alexander Dolgopolow (Ukraine/20) – Albert Ramos (Spanien) 7:6 (7:4), 6:4, 6:1

Jeremy Chardy (Frankreich) – Daniel Gimeno-Traver (Spanien) 7:5, 6:2, 6:2

Martin Klizan (Slowakei) – Kei Nishikori (Japan/9) 7:6 (7:4), 6:1, 6:2

Benoît Paire (Frankreich) – Alejandro Falla (Kolumbien) 6:3, 6:4, 7:6 (7:4)

Kenny de Schepper (Südafrika) – Albert Montañes (Spanien) 3:1 Aufgabe

Marcel Granollers (Spanien) – Ivan Dodig (Kroatien) 2:2 Aufgabe

Robin Haase (Niederlande) – Nikolai Dawydenko (Russland) 7:5, 6:4, 6:2

Marin Cilic (Kroatien/25) – Pablo Andujar (Spanien) 6:0, 6:3, 7:6 (8:6)

Jiri Vesely (Tschechien) – Lukas Rosol (Tschechien) 6:2, 7:6 (7:2), 7:5

Alejandro González (Kolumbien) – Michael Russell (USA) 6:2, 6:4, 6:7 (6:8), 6:1

Feliciano López (Spanien/26) – Damir Dzumhur (Bosnien-Herzeg.) 6:3, 7:6 (10:8), 6:3

Roberto Bautista-Agut (Spanien/27) – Paolo Lorenzi (Italien) 6:3, 7:5, 6:2

Ernests Gulbis (Lettland/18) – Lukasz Kubot (Polen) 4:6, 6:4, 7:5, 6:1

Dominic Thiem (Österreich) – Paul-Henri Mathieu (Frankreich) 6:4, 7:6 (7:3), 6:2

Donald Young (USA) – Dudi Sela (Israel) 6:1, 2:6, 6:1, 6:0

Facundo Bagnis (Argentinien) – Julien Benneteau (Frankreich) 6:1, 6:2, 1:6, 3:6, 18:16

Adrian Mannarino (Frankreich) – Lu Yen-Hsun (Taiwan) 6:2, 6:1, 6:1

Guillermo Garcia-López (Spanien) – Stan Wawrinka (Schweiz/3) 6:4, 5:7, 6:2, 6:0

Leonardo Mayer (Argentinien) – James Duckworth (Australien) 5:7, 6:2, 6:4, 7:6 (7:2)

David Ferrer (Spanien/5) – Igor Sijsling (Niederlande) 6:4, 6:3, 6:1

Ivo Karlovic (Kroatien) – Grigor Dimitrow (Bulgarien/11) 6:4, 7:5, 6:6 (7:4)

Andreas Seppi (Italien/32) – Santiago Giraldo (Kolumbien) 6:3, 7:5, 6:3

Carlos Berlocq (Argentinien) – Lleyton Hewitt (Australien) 3:6, 6:2, 6:1, 6:4

Juan Monaco (Argentinien) – Lucas Pouille (Frankreich) 6:3, 6:1, 6:4

Dusan Lajovic (Serbien) – Federico Delbonis (Argentinien) 6:3, 6:2, 6:3

Pablo Cuevas (Uruguay) – Matthew Ebden (Australien) 6:1, 6:2, 6:3

Andy Murray (Großbritannien/7) – Andrej Golubjew (Kasachstan) 6:1, 6:4, 3:6, 6:3

Gaël Monfils (Frankreich/23) – Victor Hanescu (Rumänien) 6:2, 4:6, 6:4, 6:2

Fernando Verdasco (Spanien/24) – Michael Llodra (Frankreich) 6:2, 7:6 (7:4), 7:6 (7:3)

Steve Johnson (USA) – Laurent Lokoli (Frankreich) 4:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 6:3, 6:3

epaper-startseite
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
Anzeige
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Mittwoch

-2°C - 6°C
Donnerstag

-4°C - 6°C
Freitag

-5°C - 4°C
Samstag

-8°C - 4°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Sollen die Vereine für Fußballsicherheit zahlen?

Vereine oder die Fußball Liga müssen bei Risikospielen polizeilichen Mehrkosten zahlen, urteile das Bremer Oberverwaltungsgericht. Was meinen Sie?

Anzeige
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!