40.000
  • Startseite
  • » Ergebnisse 1. Runde French Open - Damen
  • Aus unserem Archiv

    Ergebnisse 1. Runde French Open – Damen

    Andrea Petkovic (Darmstadt) – Jelena Wesnina (Russland) 4:6, 6:1, 6:4

    Angelique Kerber (Kiel) – Anna Tschakwetadse (Russland) 5:7, 7:6 (7:2), 6:4

    Julia Görges (Bad Oldesloe) – Melinda Czink (Ungarn) 6:2, 6:3

    Tathiana Garbin (Italien) – Kristina Barrois (Bous) 1:6, 7:6 (9:7), 6:3

    Timea Bacsinszky (Schweiz) – Tatjana Malek (Bad Saulgau) 6:2, 6:3

    Swetlana Kusnezowa (Russland/6) – Sorana Cirstea (Rumänien) 6:3, 6:1

    Dominika Cibulkova (Slowakei/26) – Jekaterina Iwanowa (Russland) 6:2, 6:0

    Varvara Lepchenko (USA) – Christina McHale (USA) 7:5, 6:3

    Chanelle Scheepers (Südafrika) – Mathilde Johansson (Frankreich) 6:2, 6:4

    Gisela Dulko (Argentinien) – Victoria Asarenka (Weißrussland/10) 6:1, 6:2

    Aravane Rezai (Frankreich/15) – Heidi El Tabakh (Kanada) 6:1, 6:1

    Akgul Amanmuradowa (Usbekistan) – Maria Martinez-Sánchez (Spanien/20) 6:2, 6:4

    Maria Kirilenko (Russland/30) – Karolina Sprem (Kroatien) 7:6 (7:5), 6:4

    Yvonne Meusburger (Österreich) – Claire Feuerstein (Frankreich) 7:6 (7:4), 6:3

    Johanna Larsson (Schweden) – Anastasija Sevastova (Lettland) 6:2, 6:2

    Flavia Pennetta (Italien/14) – Anne Keothavong (Großbritannien) 6:2, 6:2

    Venus Williams (USA/2) – Patty Schnyder (Schweiz) 6:3, 6:3

    Nadia Petrowa (Russland/19) – Zhang Shuai (China) 6:0, 6:3

    Agnes Szavay (Ungarn) – Stephanie Foretz (Frankreich) 6:2, 6:2

    Caroline Wozniacki (Dänemark/3) – Alla Kudrjawzewa (Russland) 6:0, 6:3

    Li Na (China/11) – Kristina Mladenovic (Frankreich) 7:5, 6:3

    Lucie Safarova (Tschechien/24) – Jelena Dokic (Australien) 6:2, 6:2

    Anabel Medina Garrigues (Spanien) – Melanie Oudin (USA) 7:5, 6:2

    Arantxa Parra Santonja (Spanien) – Kurumi Nara (Japan) 6:2, 6:2

    Polona Hercog (Slowenien) – Misaki Doi (Japan) 6:3, 6:0

    Jelena Dementjewa (Russland/5) – Petra Martic (Kroatien) 6:1, 6:1

    Stephanie Cohen-Aloro (Frankreich) – Stephanie Dubois (Kanada) 6:7 (3:7), 6:1, 6:3

    Aleksandra Wozniak (Kanada) – Iveta Benesova (Tschechien) 6:3, 6:3

    Katerina Bondarenko (Ukraine/32) – Julie Coin (Frankreich) 6:1, 6:2

    Sophie Ferguson (Australien) – Petra Kvitova (Tschechien) 1:6, 6:2, 6:2

    Francesca Schiavone (Italien/17) – Regina Kulikowa (Russland) 5:7, 6:3, 6:4

    Alexandra Dulgheru (Rumänien/31) – Lucie Hradecka (Tschechien) 7:6 (7:1), 4:6, 6:3

    Ana Ivanovic (Serbien) – Chang Kai-Chen (Taiwan) 6:3, 6:3

    Rossana de los Rios (Paraguay) – Barbora Zahlavova-Strycova (Tschechien) 7:6 (7:2), 6:3

    Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) – Sara Errani (Italien) 6:1, 7:5

    Magdalena Rybarikova (Slowakei) – Sofia Arvidsson (Schweden) 6:7 (2:7), 6:3, 6:2

    Kaia Kanepi (Estland) – Pauline Parmentier (Frankreich) 6:3, 6:1

    Alissa Klejbanowa (Russland/28) – Maria Korytzewa (Ukraine) 6:2, 6:1

    Jelena Jankovic (Serbien/4) – Alicia Molik (Australien) 6:0, 6:4;

    Samantha Stosur (Australien/7) – Simona Halep (Rumänien) 7:5, 6:1

    Aljona Bondarenko (Ukraine/27) – Vera Duschewina (Russland) 6:7 (3:7), 6:3, 6:4

    Shahar Peer (Israel/18) – Nuria Llagostera Vives (Spanien) 6:1, 6:4

    Vera Swonarewa (Russland/21) – Alberta Brianti (Italien) 6:3, 6:1

    Justine Henin (Belgien/22) – Zwetana Pironkowa (Bulgarien) 6:4, 6:3

    Daniela Hantuchova (Slowakei/23) – Tamarine Tanasugarn (Thailand) 6:1, 6:1

    Anastasia Pawljutschenkowa (Russland/29) – Alize Cornet (Frankreich) 6:4, 6:2

    Kirsten Flipkens (Belgien) – Ayumi Morita (Japan) 6:1, 6:4

    Anastasia Rodionova (Australien) – Jekaterina Makarowa (Russland) 6:3, 6:2

    Kimiko Date Krumm (Japan) – Dinara Safina (Russland/9) 3:6, 6:4, 7:5

    Marion Bartoli (Frankreich/13) – Maria Elena Camerin (Italien) 6:2, 6:3

    Yanina Wickmayer (Belgien/16) – Sandra Zahlavova (Tschechien) 6:1, 6:1

    Zheng Jie (China/25) – Jekaterina Bytschkowa (Russland) 7:5, 6:4

    Anastasia Piwowarowa (Russland) – Ioana-Raluca Olaru (Rumänien) 6:4, 6:3

    Sybille Bammer (Österreich) – Mariana Duque- Marino (Kolumbien) 6:0, 6:1

    Maria Scharapowa (Russland/12) – Xenia Perwak (Russland) 6:3, 6:2

    Olivia Sanchez (Frankreich) – Shenay Perry (USA) 7:6 (7:4), 6:0

    Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

    Onliner vom Dienst

    Jochen Magnus

    0261/892-330 | Mail


    Fragen zum Abo: 0261/98362000 | Mail

    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    • Lokalticker
    • Regionalsport
    • Newsticker
    Das Wetter in der Region
    Mittwoch

    9°C - 14°C
    Donnerstag

    5°C - 11°C
    Freitag

    2°C - 8°C
    Samstag

    2°C - 7°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    UMFRAGE
    Taktische Parteieintritte in die SPD

    Ist es legitim, wenn die Jusos zu „taktischen“ Parteieintritten aufrufen, um die Mitgliederabstimmung zur GroKo zu beeinflussen?

    UMFRAGE
    Sollen Monster-Trucks auf die Straße?

    Gigaliner, Monstertrucks, Lang-LKW: Sollen diese Riesengefährte auf die Straßen?

    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!