40.000
  • Startseite
  • » Ergebnisse 1. Runde French Open - Damen
  • Aus unserem Archiv

    Ergebnisse 1. Runde French Open – Damen

    Andrea Petkovic (Darmstadt) - Jelena Wesnina (Russland) 4:6, 6:1, 6:4

    Angelique Kerber (Kiel) - Anna Tschakwetadse (Russland) 5:7, 7:6 (7:2), 6:4

    Julia Görges (Bad Oldesloe) - Melinda Czink (Ungarn) 6:2, 6:3

    Tathiana Garbin (Italien) - Kristina Barrois (Bous) 1:6, 7:6 (9:7), 6:3

    Timea Bacsinszky (Schweiz) - Tatjana Malek (Bad Saulgau) 6:2, 6:3

    Swetlana Kusnezowa (Russland/6) - Sorana Cirstea (Rumänien) 6:3, 6:1

    Dominika Cibulkova (Slowakei/26) - Jekaterina Iwanowa (Russland) 6:2, 6:0

    Varvara Lepchenko (USA) - Christina McHale (USA) 7:5, 6:3

    Chanelle Scheepers (Südafrika) - Mathilde Johansson (Frankreich) 6:2, 6:4

    Gisela Dulko (Argentinien) - Victoria Asarenka (Weißrussland/10) 6:1, 6:2

    Aravane Rezai (Frankreich/15) - Heidi El Tabakh (Kanada) 6:1, 6:1

    Akgul Amanmuradowa (Usbekistan) - Maria Martinez-Sánchez (Spanien/20) 6:2, 6:4

    Maria Kirilenko (Russland/30) - Karolina Sprem (Kroatien) 7:6 (7:5), 6:4

    Yvonne Meusburger (Österreich) - Claire Feuerstein (Frankreich) 7:6 (7:4), 6:3

    Johanna Larsson (Schweden) - Anastasija Sevastova (Lettland) 6:2, 6:2

    Flavia Pennetta (Italien/14) - Anne Keothavong (Großbritannien) 6:2, 6:2

    Venus Williams (USA/2) - Patty Schnyder (Schweiz) 6:3, 6:3

    Nadia Petrowa (Russland/19) - Zhang Shuai (China) 6:0, 6:3

    Agnes Szavay (Ungarn) - Stephanie Foretz (Frankreich) 6:2, 6:2

    Caroline Wozniacki (Dänemark/3) - Alla Kudrjawzewa (Russland) 6:0, 6:3

    Li Na (China/11) - Kristina Mladenovic (Frankreich) 7:5, 6:3

    Lucie Safarova (Tschechien/24) - Jelena Dokic (Australien) 6:2, 6:2

    Anabel Medina Garrigues (Spanien) - Melanie Oudin (USA) 7:5, 6:2

    Arantxa Parra Santonja (Spanien) - Kurumi Nara (Japan) 6:2, 6:2

    Polona Hercog (Slowenien) - Misaki Doi (Japan) 6:3, 6:0

    Jelena Dementjewa (Russland/5) - Petra Martic (Kroatien) 6:1, 6:1

    Stephanie Cohen-Aloro (Frankreich) - Stephanie Dubois (Kanada) 6:7 (3:7), 6:1, 6:3

    Aleksandra Wozniak (Kanada) - Iveta Benesova (Tschechien) 6:3, 6:3

    Katerina Bondarenko (Ukraine/32) - Julie Coin (Frankreich) 6:1, 6:2

    Sophie Ferguson (Australien) - Petra Kvitova (Tschechien) 1:6, 6:2, 6:2

    Francesca Schiavone (Italien/17) - Regina Kulikowa (Russland) 5:7, 6:3, 6:4

    Alexandra Dulgheru (Rumänien/31) - Lucie Hradecka (Tschechien) 7:6 (7:1), 4:6, 6:3

    Ana Ivanovic (Serbien) - Chang Kai-Chen (Taiwan) 6:3, 6:3

    Rossana de los Rios (Paraguay) - Barbora Zahlavova-Strycova (Tschechien) 7:6 (7:2), 6:3

    Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) - Sara Errani (Italien) 6:1, 7:5

    Magdalena Rybarikova (Slowakei) - Sofia Arvidsson (Schweden) 6:7 (2:7), 6:3, 6:2

    Kaia Kanepi (Estland) - Pauline Parmentier (Frankreich) 6:3, 6:1

    Alissa Klejbanowa (Russland/28) - Maria Korytzewa (Ukraine) 6:2, 6:1

    Jelena Jankovic (Serbien/4) - Alicia Molik (Australien) 6:0, 6:4;

    Samantha Stosur (Australien/7) - Simona Halep (Rumänien) 7:5, 6:1

    Aljona Bondarenko (Ukraine/27) - Vera Duschewina (Russland) 6:7 (3:7), 6:3, 6:4

    Shahar Peer (Israel/18) - Nuria Llagostera Vives (Spanien) 6:1, 6:4

    Vera Swonarewa (Russland/21) - Alberta Brianti (Italien) 6:3, 6:1

    Justine Henin (Belgien/22) - Zwetana Pironkowa (Bulgarien) 6:4, 6:3

    Daniela Hantuchova (Slowakei/23) - Tamarine Tanasugarn (Thailand) 6:1, 6:1

    Anastasia Pawljutschenkowa (Russland/29) - Alize Cornet (Frankreich) 6:4, 6:2

    Kirsten Flipkens (Belgien) - Ayumi Morita (Japan) 6:1, 6:4

    Anastasia Rodionova (Australien) - Jekaterina Makarowa (Russland) 6:3, 6:2

    Kimiko Date Krumm (Japan) - Dinara Safina (Russland/9) 3:6, 6:4, 7:5

    Marion Bartoli (Frankreich/13) - Maria Elena Camerin (Italien) 6:2, 6:3

    Yanina Wickmayer (Belgien/16) - Sandra Zahlavova (Tschechien) 6:1, 6:1

    Zheng Jie (China/25) - Jekaterina Bytschkowa (Russland) 7:5, 6:4

    Anastasia Piwowarowa (Russland) - Ioana-Raluca Olaru (Rumänien) 6:4, 6:3

    Sybille Bammer (Österreich) - Mariana Duque- Marino (Kolumbien) 6:0, 6:1

    Maria Scharapowa (Russland/12) - Xenia Perwak (Russland) 6:3, 6:2

    Olivia Sanchez (Frankreich) - Shenay Perry (USA) 7:6 (7:4), 6:0

    Anzeige
    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    Das Wetter in der Region
    Sonntag

    8°C - 14°C
    Montag

    10°C - 14°C
    Dienstag

    10°C - 15°C
    Mittwoch

    10°C - 17°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!