40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde French Open – Damen

Sabine Lisicki (Berlin/16) – Fiona Ferro (Frankreich) 6:1, 7:5

Andrea Petkovic (Darmstadt/28) – Misaki Doi (Japan) 6:3, 6:3

Mona Barthel (Neumünster) – Karin Knapp (Italien) 6:4, 6:0

Angelique Kerber (Kiel/8) – Katarzyna Piter (Polen) 6:3, 6:1

Julia Görges (Bad Oldesloe) – Michelle Larcher de Brito (Portugal) 6:2, 6:3

Dinah Pfizenmaier (Kamen) – Estrella Cabeza Candela (Spanien) 4:6, 6:3, 6:3

Zwetana Pironkowa (Bulgarien) – Annika Beck (Bonn) 6:7 (5:7), 6:3, 6:2

Stefanie Vögele (Schweiz) – Anna-Lena Friedsam (Andernach) 6:7 (3:7), 7:5, 6:2

Jelena Wesnina (Russland/32) – Christina McHale (USA) 7:6 (7:0), 4:6, 6:3

Alizé Cornet (Frankreich) – Ashleigh Barty (Australien) 6:2, 6:1

Samantha Stosur (Australien/19) – Monica Puig (Puerto Rico) 6:1, 6:1

Paula Ormaechea (Argentinien) – Romina Oprandi (Schweiz) 7:5, 6:2

Agnieszka Radwanska (Polen/3) – Zhang Shuai (China) 6:3, 6:0

Daniela Hantuchova (Slowakei/31) – Jovana Jaksic (Serbien) 2:6, 6:2, 6:4

Anna Schmiedlova (Slowakei) – Zheng Jie (China) 6:7 (2:7), 6:3, 6:4

Serena Williams (USA/1) – Alize Lim (Frankreich) 6:2, 6:1

Carla Suárez Navarro (Spanien/14) – Julija Bejgelzimer (Ukraine) 7:5, 7:5

Venus Williams (USA/29) – Belinda Bencic (Schweiz) 6:4, 6:1

Monica Niculescu (Rumänien) – Kaia Kanepi (Estland/25) 5:7, 6:3, 6:1

Claire Feuerstein (Frankreich) – Olga Goworzowa (Weißrussland) 6:1, 7:5

Ajla Tomljanovic (Kroatien) – Francesca Schiavone (Italien) 6:3, 6:3

Johanna Larsson (Schweden) – Maria Kirilenko (Russland) 6:1, 6:2

Yvonne Meusburger (Österreich) – Amandine Hesse (Frankreich) 3:6, 6:3, 6:4

Garbine Muguruza (Spanien) – Grace Min (USA) 7:5, 7:6 (8:6)

Varvara Lepchenko (USA) – Petra Cetkovska (Tschechien) 6:4, 6:1

Maria Scharapowa (Russland/7) – Xenia Perwak (Russland) 6:1, 6:2

Flavia Pennetta (Italien/12) – Patricia Mayr-Achleitner (Österreich) 6:2, 6:2

Timea Bacsinszky (Schweiz) – Maryna Sanewska (Ukraine) 6:1, 6:4

Dominika Cibulkova (Slowakei/9) – Virginie Razzano (Frankreich) 7:5, 6:0

Tamira Paszek (Österreich) – Alison Van Uytvanck (Belgien) 6:2, 7:6 (7:5)

Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) – Lauren Davis (USA) 3:6, 7:5, 6:4

Eugenie Bouchard (Kanada/18) – Shahar Peer (Israel) 6:0, 6:2

Pauline Parmentier (Frankreich) – Roberta Vinci (Italien/17) 3:6, 6:3, 6:2

Karolina Pliskova (Tschechien) – Mathilde Johansson (Frankreich) 6:1, 7:6 (7:5)

Petra Kvitova (Tschechien/5) – Zarina Diyas (Kasachstan) 7:5, 6:2

Taylor Townsend (USA) – Vania King (USA) 7:5, 6:1

Marina Erakovic (Neuseeland) – Nadija Kitschenok (Ukraine) 6:2, 6:1

Kurumi Nara (Japan) – Anna Tatischwili (Georgien) 6:1, 6:4

Simona Halep (Rumänien/4) – Alissa Kleybanowa (Russland) 6:0, 6:2

Camila Giorgi (Italien) – Bojana Jovanovski (Serbien) 6:4, 6:3

Heather Watson (Großbritannien) – Barbora Zahlavova Strycova (Tschechien) 6:3, 6:4

Teliana Pereira (Brasilien) – Luksika Kumkhum (Thailand) 4:6, 6:1, 6:1

Kiki Bertens (Niederlande) – Alexandra Cadantu (Rumänien) 7:6 (7:5), 6:1

Anastasia Pawljutschenkowa (Russland/24) – Kimiko Date-Krumm (Japan) 6:3, 0:6, 6:2

Alison Riske (USA) – Mirjana Lucic-Baroni (Kroatien) 7:6 (7:2), 6:3

Kristina Mladenovic (Frankreich) – Li Na (China/2) 7:5, 3:6, 6:1

Sorana Cirstea (Rumänien/26) – Aleksandra Wozniak (Kanada) 6:7 (3:7), 7:5, 6:2

Swetlana Kusnezowa (Russland/27) – Sofia Schapatawa (Georgien) 6:3, 6:1

Jelina Switolina (Ukraine) – Petra Martic (Kroatien) 5:0 Aufgabe

Polona Hercog (Slowenien) – Jana Cepelova (Slowakei) 6:2, 6:3

Silvia Soler-Espinosa (Spanien) – Chanelle Scheepers (Südafrika) 6:2, 6:3

Jelena Jankovic (Serbien/6) – Sharon Fichman (Kanada) 5:7, 6:1, 6:3

Ana Ivanovic (Serbien/11) – Caroline Garcia (Frankreich) 6:1, 6:3

Sloane Stephens (USA/15) – Peng Shuai (China) 6:4, 7:6 (10:8)

Yanina Wickmayer (Belgien) – Caroline Wozniacki (Dänemark/13) 7:6 (7:5), 4:6, 6:2

Kirsten Flipkens (Belgien/21) – Danka Kovinic (Montenegro) 7:6 (8:6), 6:2

Jekaterina Makarowa (Russland/22) – Shelby Rogers (USA) 6:2, 6:3

Maria-Teresa Torro-Flor (Spanien) – Klara Koukalova (Tschechien/30) 7:6 (7:4), 6:2

Magdalena Rybarikova (Slowakei) – Urszula Radwanska (Polen) 4:6, 6:4, 3:0 Aufgabe

Julia Glushko (Israel) – Donna Vekic (Kroatien) 7:5, 2:6, 6:4

Coco Vandeweghe (USA) – Iveta Melzer (Tschechien) 7:6 (8:6), 6:2

Sara Errani (Italien/10/) – Madison Keys (USA) 7:5, 3:6, 6:1

Lucie Safarova (Tschechien/23) – Mandy Minella (Luxemburg) 6:3, 7:5

Casey Dellacqua (Australien) – Lourdes Dominguez Lino (Spanien) 7:5, 6:3

epaper-startseite
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
Anzeige
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Montag

-8°C - 0°C
Dienstag

-10°C - -1°C
Mittwoch

-10°C - -2°C
Donnerstag

-7°C - 0°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Sollen die Vereine für Fußballsicherheit zahlen?

Vereine oder die Fußball Liga müssen bei Risikospielen polizeilichen Mehrkosten zahlen, urteile das Bremer Oberverwaltungsgericht. Was meinen Sie?

Anzeige
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!