40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde Australian Open – Herren

Philipp Kohlschreiber (Augsburg/22) – Paul-Henri Mathieu (Frankreich) 6:2, 6:2, 6:1

Matthias Bachinger (Dachau) – Pablo Cuevas (Uruguay/27) 7:6 (7:1), 6:3, 6:1

Benjamin Becker (Mettlach) – Julien Benneteau (Frankreich/25) 7:5, 5:7, 6:2, 6:4

Grigor Dimitrow (Bulgarien/10) – Dustin Brown (Winsen/Aller) 6:2, 6:3, 6:2

Bernard Tomic (Australien) – Tobias Kamke (Lübeck) 7:5, 6:7 (1:7), 6:3, 6:2

Dudi Sela (Israel) – Jan-Lennard Struff (Warstein) 6:4, 4:6, 3:6, 6:3, 7:5

Donald Young (USA) – Tim Pütz (Frankfurt/M.) 6:4, 4:6, 6:3, 6:2

Guillermo Garcia-López (Spanien) – Peter Gojowczyk (München) 6:7 (1:7), 7:5, 6:4, 1:0 Aufgabe

Rafael Nadal (Spanien/3) – Michail Juschni (Russland) 6:3, 6:2, 6:2

Andy Murray (Großbritannien/6) – Yuki Bhambri (Indien) 6:3, 6:4, 7:6 (7:3)

Tomas Berdych (Tschechien/7) – Alejandro Falla (Kolumbien) 6:3, 7:6 (7:1), 6:3

Kevin Anderson (Südafrika/14) – Diego Schwartzman (Argentinien) 7:6 (7:5), 7:5, 5:7, 6:4

Edouard Roger-Vasselin (Frankreich) – Tommy Robredo (Spanien/15) 2:3 Aufgabe

David Goffin (Belgien/20) – Michael Russell (USA) 6:3, 6:3, 5:7, 6:0

Richard Gasquet (Frankreich/24) – Carlos Berlocq (Argentinien) 6:1, 6:3, 6:1

Leonardo Mayer (Argentinien/26) – John Millman (Australien) 6:3, 6:3, 6:2

Lukas Rosol (Tschechien/28) – Kenny de Schepper (Frankreich) 4:6, 6:2, 6:7 (4:7), 6:3, 6:4

Jeremy Chardy (Frankreich/29) – Borna Coric (Kroatien) 3:6, 6:4, 7:5, 6:4

Martin Klizan (Slowakei/32) – Tatsuma Ito (Japan) 7:6 (8:6), 6:2, 6:4

Jürgen Melzer (Österreich) – Victor Estrella (Dom. Republik) 6:1, 6:4, 6:2

Ricardas Berankis (Litauen) – Igor Sijsling (Niederlande) 2:6, 6:4, 7:6 (7:2), 6:7 (6:8), 6:4

James Duckworth (Australien) – Blaz Kavcic (Slowenien) 6:2, 5:7, 7:6 (9:7), 3:6, 6:2

Tim Smyczek (USA) – Luke Saville (Australien) 7:6 (7:2), 7:5, 6:4

Marinko Matosevic (Australien) – Alexander Kudrjawzew (Russland) 6:4, 6:7 (5:7), 4:6, 7:5, 6:3

João Sousa (Portugal) – Jordan Thompson (Australien) 6:4, 7:6 (7:5), 6:4

Marcos Baghdatis (Zypern) – Teimuras Gabaschwili (Russland) 6:2, 6:7 (5:7), 3:6, 6:4, 6:4

Lukas Lacko (Slowakei) – Máximo González (Argentinien) 4:6, 6:2, 7:5, 6:7 (4:7), 6:1

Andreas Seppi (Italien) – Denis Istomin (Usbekistan) 5:7, 6:3, 2:6, 1:6, 6:4

Roger Federer (Schweiz/2) – Lu Yen-Hsun (Taiwan) 6:4, 6:2, 7:5

Ivo Karlovic (Kroatien/23) – Ruben Bemelmans (Belgien) 6:4, 6:2, 6:4

Viktor Troicki (Serbien) – Jiri Vesely (Tschechien) 6:3, 3:6, 6:2, 6:3

Sam Groth (Australien) – Filip Krajinovic (Serbien) 6:3, 7:6 (7:4), 6:4

Simone Bolelli (Italien) – Juan Monaco (Argentinien) 6:3, 3:6, 6:3, 6:1

Thanasi Kokkinakis (Australien) – Ernests Gulbis (Lettland/11) 5:7, 6:0, 1:6, 7:6 (7:2), 8:6

Malek Jaziri (Tunesien) – Michail Kukuschkin (Kasachstan) 6:2, 6:3, 2:6, 7:6 (7:3)

Nick Kyrgios (Australien) – Federico Delbonis (Argentinien) 7:6 (7:2), 3:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:3

Novak Djokovic (Serbien/1) – Aljaz Bedene (Slowenien) 6:3, 6:2, 6:4

Stanislas Wawrinka (Schweiz/4) – Marsel Ilhan (Türkei) 6:1, 6:4, 6:2

Kei Nishikori (Japan/5) – Nicolas Almagro (Spanien) 6:4, 7:6 (7:1), 6:2

Milos Raonic (Kanada/8) – Illja Martschenko Ukraine) 7:6 (7:3), 7:6 (7:3), 6:3

David Ferrer (Spanien/9) – Thomaz Bellucci (Brasilien) 6:7 (2:7), 6:2, 6:0, 6:3

Feliciano López (Spanien/12) – Denis Kudla (USA) 3:6, 6:2, 4:6, 6:2, 10:8

Roberto Bautista-Agut (Spanien/13) – Dominic Thiem (Österreich) 4:6, 6:2, 6:3, 7:6 (7:5)

Alejandro González (Kolumbien) – Fabio Fognini (Italien/16) 4:6, 6:2, 6:3, 6:4

Gilles Simon (Frankreich/18) – Robin Haase (Niederlande) 6:1, 6:3, 6:4

John Isner (USA/19) – Jimmy Wang (Taiwan) 7:6 (7:5), 6:4, 6:4

Santiago Giraldo (Kolumbien/30) – Jan Hernych (Tschechien) 6:3, 6:2, 6:2

Fernando Verdasco (Spanien/31) – James Ward (Großbritannien) 2:6, 6:0, 7:6 (8:6), 6:3

Go Soeda (Japan) – Elias Ymer (Schweden) 1:6, 6:4, 4:6, 6:3, 6:3

Andreas Haider-Maurer (Österreich) – Laurent Lokoli (Frankreich) 6:4, 7:5, 4:6, 6:3

Gilles Müller (Luxemburg) – Pablo Carreño-Busta (Spanien) 6:4, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3)

Adrian Mannarino (Frankreich) – Blaz Rola (Slowenien) 7:6 (9:7), 6:3, 6:2

Marius Copil (Rumänien) – Pablo Andujar (Spanien) 6:2, 6:2, 7:5

Jarkko Nieminen (Finnland) – Andrej Golubjew (Kasachstan) 6:1, 6:2, 7:6 (8:6)

Marcel Granollers (Spanien) – Stéphane Robert (Frankreich) 6:3, 6:4, 6:4

Steve Johnson (USA) – Kyle Edmund (Großbritannien) 6:4, 6:4, 6:3

Ivan Dodig (Kroatien) – João Souza (Brasilien) 6:4, 7:5, 6:4

Paolo Lorenzi (Italien) – Alexander Dolgopolow (Ukraine/21) 6:4, 6:3, 6:2

Andrej Kusnezow (Russland) – Albert Ramos (Spanien) 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:3)

Jerzy Janowicz (Polen) – Hiroki Moriya (Japan) 7:6 (7:5), 2:6, 6:3, 7:5

Sergej Stachowski (Ukraine) – Dusan Lajovic (Serbien) 6:3, 4:6, 6:4, 6:7 (3:7), 6:4

Gaël Monfils (Frankreich/17) – Lucas Pouille (Frankreich) 6:7 (3:7), 3:6, 6:4, 6:1, 6:4

Lleyton Hewitt (Australien) – Zhang Ze (China) 6:3, 1:6, 6:0, 6:4

Vasek Pospisil (Kanada) – Sam Querrey (USA) 6:3, 6:7 (5:7), 2:6, 6:4, 6:4

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Donnerstag

°C - °C
Donnerstag

°C - °C
Donnerstag

°C - °C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Was macht Sie glücklich?

Einen Glückssprung haben die Rheinland-Pfälzer und Saarländer gemacht. Dass die Menschen in der Region immer glücklicher werden, ist ein Ergebnis des „Glücksatlas“ der Deutschen Post. Was macht Sie glücklich?

Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

Onliner vom Dienst
Maximilian Eckhardt
0261/892743
Kontakt per Mail
Fragen zum Abo: 0261/98362000

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!