40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde Australian Open – Damen

Carina Witthöft (Hamburg) – Carla Suárez Navarro (Spanien/17) 6:3, 6:1

Julia Görges (Bad Oldesloe) – Belinda Bencic (Schweiz(32) 6:2, 6:1

Mona Barthel (Neumünster) – Donna Vekic (Kroatien) 3:6, 6:4, 6:2

Irina-Camelia Begu (Rumänien) – Angelique Kerber (Kiel/9) 6:4, 0:6, 6:1

Peng Shuai (China/21) – Tatjana Maria (Bad Saulgau) 6:4, 7:5

Kristina Mladenovic (Frankreich) – Sabine Lisicki (Berlin/28) 4:6, 6:4, 6:2

Silvia Soler-Espinosa (Spanien) – Annika Beck (Bonn) 7:5, 6:4

Eugenie Bouchard (Kanada/7) – Anna-Lena Friedsam (Andernach) 6:2, 6:4

Madison Brengle (USA) – Andrea Petkovic (Darmstadt/13) 5:7, 7:6 (7:4), 6:3

Lucie Hradecka (Tschechien) – Ana Ivanovic (Serbien/5) 1:6, 6:3, 6:2

Jekaterina Makarowa (Russland/10) – An-Sophie Mestach (Belgien) 6:2, 6:2

Sara Errani (Italien/14) – Grace Min (USA) 6:1, 6:0

Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) – Lucie Safarova (Tschechien/16) 6:4, 2:6, 8:6

Karolina Pliskova (Tschechien/22) – Jewgenia Rodina (Russland) 7:5, 6:1

Yanina Wickmayer (Belgien) – Anastasia Pawljutschenkowa (Russland/23) 4:6, 6:3, 6:3

Caroline Garcia (Frankreich) – Swetlana Kusnezowa (Russland/27) 6:4, 6:2

Sarina Dijas (Kasachstan/31) – Urszula Radwanska (Polen) 3:6, 6:4, 6:2

Polona Hercog (Slowenien) – Wang Qiang (China) 3:6, 6:3, 6:2

Klara Koukalova (Tschechien) – Storm Sanders (Australien) 7:5, 6:4

Oceane Dodin (Frankreich) – Alison Riske (USA) 7:6 (7:5), 3:6, 6:3

Roberta Vinci (Italien) – Bojana Jovanovski (Serbien) 7:5, 6:1

Lara Arruabarrena (Spanien) – Renata Voracova (Tschechien) 6:1, 6:2

Bethanie Mattek-Sands (USA) – Duan Ying Ying (China) 6:4, 3:6, 6:3

Jarmila Gajdosova (Australien) – Alexandra Dulgheru (Rumänien) 6:3, 6:4

Stefanie Vögele (Schweiz) – Pauline Parmentier (Frankreich) 6:1, 3:6, 6:2

Christina McHale (USA) – Stéphanie Foretz Gacon (Frankreich) 6:4, 1:6, 12:10

Katerina Siniakova (Tschechien) – Jelena Wesnina (Russland) 6:2, 7:5

Monica Puig (Puerto Rico) – Arina Rodionova (Australien) 6:0, 6:3

Magdalena Rybarikova (Slowakei) – Ana Konjuh (Kroatien) 6:4, 6:4

Anna Schmiedlova (Slowakei) – Chanelle Scheepers (Südafrika) 6:4, 4:6, 6:2

Alexandra Panowa (Russland) – Sorana Cirstea (Rumänien) 7:5, 6:0

Simona Halep (Rumänien/3) – Karin Knapp (Italien) 6:3, 6:2

Kiki Bertens (Niederlande) – Daria Gavrilova (Australien) 7:6 (10:8), 5:7, 6:2

Maria Scharapowa (Russland/2) – Petra Martic (Kroatien) 6:4, 6:1

Serena Williams (USA/1) – Alison Van Uytvanck (Belgien) 6:0, 6:4

Petra Kvitova (Tschechien/4) – Richèl Hogenkamp (Niederlande) 6:1, 6:4

Agnieszka Radwanska (Polen/6) – Kurumi Nara (Japan) 6:3, 6:0

Caroline Wozniacki (Dänemark/8) – Taylor Townsend (USA) 7:6 (7:1), 6:2

Dominika Cibulkova (Slowakei/11) – Kirsten Flipkens (Belgien) 3:6, 6:3, 6:1

Camila Giorgi (Italien) – Flavia Pennetta (Italien/12) 4:6, 6:2, 6:3

Timea Bacsinszky (Schweiz) – Jelena Jankovic (Serbien/15) 6:1, 6:4

Venus Williams (USA/18) – Maria- Teresa Torro-Flor (Spanien) 6:2, 6:2

Alizé Cornet (Frankreich/19) – Zhang Shuai (China) 6:3, 6:2

Samantha Stosur (Australien/20) – Monica Niculescu (Rumänien) 6:4, 6:1

Garbine Muguruza (Spanien/24) – Marina Erakovic (Neuseeland) 7:5, 6:0

Barbora Zahlavova Strycova (Tschechien/25) – Timea Babos (Ungarn) 6:4, 6:4

Jelina Switolina (Ukraine/26) – Julia Putinzewa (Kasachstan) 6:3, 7:5

Casey Dellacqua (Australien/29) – Yvonne Meusburger (Österreich) 6:4, 6:0

Varvara Lepchenko (USA/30) – Witalia Djatschenko (Russland) 6:3, 6:3

Vera Swonarewa (Russland) – Ons Jabeur (Tunesien) 6:2, 6:3

Nicole Gibbs (USA) – Olivia Rogowska (Australien) 6:4, 6:1

Daniela Hantuchova (Slowakei) – Zheng Saisai (China) 6:4, 6:4

Zwetana Pironkowa (Bulgarien) – Heather Watson (Großbritannien) 6:4, 6:0

Denisa Allertova (Tschechien) – Romina Oprandi (Schweiz) 6:0, 6:2

Chang Kai-Chen (Taiwan) – Zheng Jie (China) 6:1, 6:2

Victoria Asarenka (Weißrussland) – Sloane Stephens (USA) 6:3, 6:2

Madison Keys (USA) – Lessia Zurenko (Ukraine) 6:3, 7:5

Coco Vandeweghe (USA) – Francesca Schiavone (Italien) 6:2, 6:0

Irina Falconi (USA) – Kaia Kanepi (Estland) 2:6, 6:4, 7:5

Tereza Smitkova (Tschechien) – Mirjana Lucic-Baroni (Kroatien) 6:1, 6:1

Anna Tatishvili (USA) – Kimiko Date-Krumm (Japan) 7:5, 6:4

Lauren Davis (USA) – Aleksandra Krunic (Serbien) 6:1, 7:5

Johanna Larsson (Schweden) – Alla Kudrjawzewa (Russland) 6:4, 6:3

Ajla Tomljanovic (Kroatien) – Shelby Rogers (USA) 4:6, 6:4, 6:0

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Samstag

16°C - 29°C
Sonntag

16°C - 29°C
Montag

17°C - 29°C
Dienstag

17°C - 29°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Wie entsorgen Sie Ihren Elektroschrott?

Ab Mittwoch, 15. August, dürfen Haushaltsgegenstände mit elektrischen Bestandteilen nicht mehr über die Restmülltonne entsorgt werden. Blinkende Schuhe, Badezimmerschränke mit eingebauten Lampen und beheizbare Handschuhe müssen dann als Elektroschrott gesondert entsorgt werden. Das gibt eine neue Gesetzesänderung vor. Wie haben Sie bisher Ihren Elektroschrott entsorgt?

Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik
Bettina Tollkamp

Onlinerin vom Dienst

Bettina Tollkamp

0171-5661810

Kontakt per Mail 

Fragen zum Abo: 0261/98362000

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!