40.000
  • Startseite
  • » Die Zuschauertabelle der 1. Bundesliga - 5. Spieltag
  • Aus unserem Archiv

    Die Zuschauertabelle der 1. Bundesliga – 5. Spieltag

    Die Zuschauertabelle der 1. Bundesliga. 5. Spieltag

    Zuschauerakt. Spielt.GesamtSchnittKalkuliert
    1.Borussia Dortmund795002403678012275000
    2.Bayern München710002130007100071000
    3.FC Schalke 04-1237716188561000
    4.Hamburger SV-1115535577653000
    5.1. FC Köln-1000005000044000
    6.VfB Stuttgart-990004950052000
    7.Bor. Mönchengladbach441751483884946245000
    8.Hertha BSC358471375884586247500
    9.Hannover 96394001374004580043000
    10.Eintracht Frankfurt441001338004460047000
    11.Werder Bremen40139790393951940600
    12.FSV Mainz 05-616473082330000
    13.FC Augsburg-597042985225000
    14.VfL Wolfsburg-553392766930000
    15.Bayer Leverkusen23081811102703629000
    16.Hoffenheim24872724772415927000
    17.SC Freiburg-476002380022500
    18.SC Paderborn-448171493914300
    Gesamt4021141946600756900
    Durchschnitt446794325742050
    Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

    Onliner vom Dienst

    Jochen Magnus

    0261/892-330 | Mail


    Fragen zum Abo: 0261/98362000 | Mail

    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    Das Wetter in der Region
    Dienstag

    13°C - 15°C
    Mittwoch

    11°C - 19°C
    Donnerstag

    12°C - 18°C
    Freitag

    8°C - 16°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!