40.000
Aus unserem Archiv

Die Zuschauertabelle der 1. Bundesliga – 34. Spieltag

Die Zuschauertabelle der 1. Bundesliga – 34. Spieltag

Zuschauer akt. Spielt.GesamtSchnittKalkuliert
1.Borussia Dortmund-13032087665974000
2.Bayern München-11730006900069000
3.FC Schalke 04-10423686131560000
4.Hamburger SV-9390885524055500
5.1. FC Köln-8270004864749000
6.Eintracht Frankfurt-8025004720545500
7.Hertha BSC754207935764668044000
8.Bor. Mönchengladbach540577890204641244000
9.1. FC Nürnberg485487197054233540000
10.VfB Stuttgart-6981004106435000
11.Hannover 96-6502043824740000
12.Werder Bremen411506087743581035000
13.1899 Hoffenheim301504990502935528000
14.Bayer Leverkusen-4969682923322500
15.VfL Wolfsburg300004939502905525000
16.VfL Bochum307484225062485325000
17.SC Freiburg240003906002297622000
18.FSV Mainz 05203003413502007920300
Gesamt35437312990967733800
Durchschnitt393744245440766
Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Mittwoch

16°C - 31°C
Donnerstag

16°C - 31°C
Freitag

18°C - 32°C
Samstag

16°C - 26°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Versicherungspflicht für E-Bikes

Sie sind schnell und manche/r kommt bergab mit den schweren Rädern ins Straucheln. Sollte für alle elektrischen Fahrräder eine Versicherung vorhgeschrieben werden?

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!