40.000
Aus unserem Archiv

Die wichtigsten Termine vom 7. bis 13. Juni

Montag, den 7. Juni 2010

FußballLänderspiele:
15.00 UhrTansania – Brasilien
TennisLondon/Queens: ATP-Turnier
Halle/Westfalen: ATP-Turnier
Birmingham: WTA-Turnier
SegelnTallinn: EM, Laser
Tallinn: EM, Laser Radial
Viareggio/Italien: EM, Starboot
BasketballNBA – Playoff (Best of 7), Finale, 2. Spieltag
02.00 UhrLos Angeles Lakers – Boston Celtics
EishockeyNHL – Playoff (Best of 7), Finale, 5. Spieltag
02.00 UhrChicago Blackhawks – Philadelphia Flyers

Dienstag, den 8. Juni 2010

FußballLänderspiele:
17.30 UhrJohannesburg: Portugal – Mosambik
22.00 UhrMurcia: Spanien – Polen
TennisLondon/Queens: ATP-Turnier
Halle/Westfalen: ATP-Turnier
Birmingham: WTA-Turnier
SegelnTallinn: EM, Laser
Tallinn: EM, Laser Radial
Viareggio/Italien: EM, Starboot
VolleyballMontreux: Masters, Frauen – Gruppe A
18.30 UhrJapan – USA
Montreux: Masters, Frauen – Gruppe B
16.30 UhrKuba – Niederlande
21.00 UhrChina – Polen

Mittwoch, den 9. Juni 2010

TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
London/Queens: ATP-Turnier
Birmingham: WTA-Turnier
SegelnTallinn: EM, Laser
Tallinn: EM, Laser Radial
Viareggio/Italien: EM, Starboot
BasketballBundesliga, Herren – Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 2. Spieltag
19.20 UhrEisb. Bremerhaven/Skyl. Frankfurt – Brose Bask. Bamberg
NBA – Playoff (Best of 7), Finale, 3. Spieltag
03.00 UhrBoston Celtics – Los Angeles Lakers
VolleyballMontreux: Masters, Frauen – Gruppe A
16.30 UhrUSA – Deutschland
21.00 UhrRussland – Japan
Montreux: Masters, Frauen – Gruppe B
18.30 UhrNiederlande – China
TischtennisBundesliga, Herren – Meisterschaftsrunde – Finale
Rückspiel
19.00 UhrBorussia Düsseldorf – Liebherr Ochsenhausen
WasserballBudapest: Weltliga, Frauen – Europa, Gruppe 2
Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien
Bundesliga, Männer – Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 1. Spieltag

Donnerstag, den 10. Juni 2010

Fußball20.00 UhrWM/Eröffnungskonzert
TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
London/Queens: ATP-Turnier
Birmingham: WTA-Turnier
Leichtathletik20.00 UhrRom: Diamond League
GolfMemphis: US-PGA-Tour
Wien: Europa-Tour – Austrian Open
SegelnTallinn: EM, Laser
Tallinn: EM, Laser Radial
Viareggio/Italien: EM, Starboot
EishockeyNHL – Playoff (Best of 7), Finale, 6. Spieltag
02.00 UhrPhiladelphia Flyers – Chicago Blackhawks
VolleyballMontreux: Masters, Frauen – Gruppe A
18.30 UhrRussland – Deutschland
Montreux: Masters, Frauen – Gruppe B
16.30 UhrPolen – Niederlande
21.00 UhrChina – Kuba
WasserballBudapest: Weltliga, Frauen – Europa, Gruppe 2
Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien

Freitag, den 11. Juni 2010

Formel 1Montréal: Grand Prix von Kanada
16.00 Uhr1. Freies Training
20.00 Uhr2. Freies Training
FußballJohannesburg: WM – Gruppe A
16.00 UhrSüdafrika – Mexiko
Kapstadt: WM – Gruppe A
20.30 UhrUruguay – Frankreich
TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
London/Queens: ATP-Turnier
Birmingham: WTA-Turnier
GolfMemphis: US-PGA-Tour
Wien: Europa-Tour – Austrian Open
RudernRatzeburg: Int. Regatta
SegelnTallinn: EM, Laser
Tallinn: EM, Laser Radial
Viareggio/Italien: EM, Starboot
BasketballNBA – Playoff (Best of 7), Finale, 4. Spieltag
03.00 UhrBoston Celtics – Los Angeles Lakers
VolleyballMontreux: Masters, Frauen – Gruppe A
16.30 UhrDeutschland – Japan
21.00 UhrUSA – Russland
Montreux: Masters, Frauen – Gruppe B
18.30 UhrKuba – Polen
BeachvolleyballMoskau: World Tour – Grand Slam
WasserballBudapest: Weltliga, Frauen – Europa, Gruppe 2
Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien

Samstag, den 12. Juni 2010

Formel 1Montréal: Grand Prix von Kanada
19.00 UhrQualifikation
FußballPort Elizabeth: WM – Gruppe B
13.30 UhrSüdkorea – Griechenland
Johannesburg: WM – Gruppe B
16.00 UhrArgentinien – Nigeria
Rustenburg: WM – Gruppe C
20.30 UhrEngland – USA
TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
London/Queens: ATP-Turnier
Birmingham: WTA-Turnier
LeichtathletikNew York: Diamond League
RadsportTour de Suisse
1. Etappe/Einzelzeitfahren, Lugano – Lugano (7,6 km)
MotorsportLe Mans: 24-Stunden-Rennen
PferdesportCannes: Springen – Global Champions Tour, 4. Station
18.00 UhrGroßer Preis
GolfMemphis: US-PGA-Tour
Wien: Europa-Tour – Austrian Open
RudernRatzeburg: Int. Regatta
SegelnViareggio/Italien: EM, Starboot
HandballDortmund: WM-Qualifikation, Männer – Europa-Qualifikation
Hinspiele
18.00 UhrDeutschland – Griechenland
18.00 UhrSlowakei – Ukraine
19.10 UhrNorwegen – Litauen
20.00 UhrSerbien – Tschechien
20.20 UhrÖsterreich – Niederlande
Bundesliga, Männer – Relegation – 2. Runde
Hinspiel
TSV Dormagen – Bergischer HC/TV Emsdetten
BasketballBundesliga, Herren – Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 3. Spieltag
19.55 UhrBrose Bask. Bamberg – Eisb. Bremerhaven/Skyl. Frankfurt
EishockeyNHL – Playoff (Best of 7), Finale, 7. Spieltag
02.00 UhrChicago Blackhawks – Philadelphia Flyers
HockeyMannheim: Bundesliga, Damen – Meisterschafts-Endrunde
Halbfinale
VolleyballWeltliga, Männer – Vorrunde, Gruppe D
02.10 UhrSan Juan: Argentinien – Polen
02.40 UhrHavanna: Kuba – Deutschland
Montreux: Masters, Frauen – Halbfinale
18.30 Uhr1. Gruppe A – 2. Gruppe B
21.00 Uhr1. Gruppe B – 2. Gruppe A
Montreux: Masters, Frauen – Runde um Platz 5
14.00 Uhr3. Gruppe A – 4. Gruppe B
16.00 Uhr3. Gruppe B – 4. Gruppe A
BeachvolleyballMoskau: World Tour – Grand Slam
WasserballBudapest: Weltliga, Frauen – Europa, Gruppe 2
Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien
Bundesliga, Männer – Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 2. Spieltag

Sonntag, den 13. Juni 2010

Formel 118.00 UhrMontréal: Grand Prix von Kanada
FußballPolokwane: WM – Gruppe C
13.30 UhrAlgerien – Slowenien
Pretoria: WM – Gruppe D
16.00 UhrSerbien – Ghana
Durban: WM – Gruppe D
20.30 UhrDeutschland – Australien
Herford: Länderspiel, U-20/Frauen
14.00 UhrDeutschland – USA
Tennis's-Hertogenbosch: ATP-/WTA-Turnier – 1. Runde
London/Queens: ATP-Turnier Halle/Westfalen: ATP-Turnier
Eastbourne: ATP-Turnier – 1. Runde
Birmingham: WTA-Turnier
RadsportTour de Suisse
2. Etappe, Ascona – Sierre (167,5 km)
MotorsportLe Mans: 24-Stunden-Rennen
GolfMemphis: US-PGA-Tour
Wien: Europa-Tour – Austrian Open
RudernRatzeburg: Int. Regatta
HandballWM-Qualifikation, Männer – Europa-Qualifikation
Hinspiele
18.00 UhrRumänien – Russland
18.00 UhrSlowenien – Ungarn
19.00 UhrPortugal – Spanien
20.15 UhrDänemark – Schweiz
HockeyMannheim: Bundesliga, Damen – Meisterschafts-Endrunde
Finale
VolleyballWeltliga, Männer – Vorrunde, Gruppe D
02.10 UhrSan Juan: Argentinien – Polen
02.40 UhrHavanna: Kuba – Deutschland
Montreux: Masters, Frauen
13.30 UhrSpiel um Platz 3
16.00 UhrFinale
BeachvolleyballMoskau: World Tour – Grand Slam
WasserballBudapest: Weltliga, Frauen – Europa, Gruppe 2
Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien
Bundesliga, Männer – Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 3. Spieltag

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
Das Wetter in der Region
Montag

18°C - 31°C
Dienstag

19°C - 33°C
Mittwoch

20°C - 34°C
Donnerstag

20°C - 34°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

Onliner vom Dienst
Jochen Magnus 
0261/892-330 | Mail 
Fragen zum Abo:
0261/9836-2000 | Mail
Anzeigenannahme:
0261/9836-2003 | Mail

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!