40.000
  • Startseite
  • » Die wichtigsten Termine vom 7. bis 13. Juni
  • Aus unserem Archiv
    Montag, den 7

    Die wichtigsten Termine vom 7. bis 13. Juni

    Juni 2010

    FußballLänderspiele:
    15.00 UhrTansania - Brasilien
    TennisLondon/Queens: ATP-Turnier
    Halle/Westfalen: ATP-Turnier
    Birmingham: WTA-Turnier
    SegelnTallinn: EM, Laser
    Tallinn: EM, Laser Radial
    Viareggio/Italien: EM, Starboot
    BasketballNBA - Playoff (Best of 7), Finale, 2. Spieltag
    02.00 UhrLos Angeles Lakers - Boston Celtics
    EishockeyNHL - Playoff (Best of 7), Finale, 5. Spieltag
    02.00 UhrChicago Blackhawks - Philadelphia Flyers

    Dienstag, den 8. Juni 2010

    FußballLänderspiele:
    17.30 UhrJohannesburg: Portugal - Mosambik
    22.00 UhrMurcia: Spanien - Polen
    TennisLondon/Queens: ATP-Turnier
    Halle/Westfalen: ATP-Turnier
    Birmingham: WTA-Turnier
    SegelnTallinn: EM, Laser
    Tallinn: EM, Laser Radial
    Viareggio/Italien: EM, Starboot
    VolleyballMontreux: Masters, Frauen - Gruppe A
    18.30 UhrJapan - USA
    Montreux: Masters, Frauen - Gruppe B
    16.30 UhrKuba - Niederlande
    21.00 UhrChina - Polen

    Mittwoch, den 9. Juni 2010

    TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
    London/Queens: ATP-Turnier
    Birmingham: WTA-Turnier
    SegelnTallinn: EM, Laser
    Tallinn: EM, Laser Radial
    Viareggio/Italien: EM, Starboot
    BasketballBundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde
    Playoff (Best of 5), Finale, 2. Spieltag
    19.20 UhrEisb. Bremerhaven/Skyl. Frankfurt - Brose Bask. Bamberg
    NBA - Playoff (Best of 7), Finale, 3. Spieltag
    03.00 UhrBoston Celtics - Los Angeles Lakers
    VolleyballMontreux: Masters, Frauen - Gruppe A
    16.30 UhrUSA - Deutschland
    21.00 UhrRussland - Japan
    Montreux: Masters, Frauen - Gruppe B
    18.30 UhrNiederlande - China
    TischtennisBundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde - Finale
    Rückspiel
    19.00 UhrBorussia Düsseldorf - Liebherr Ochsenhausen
    WasserballBudapest: Weltliga, Frauen - Europa, Gruppe 2
    Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien
    Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
    Playoff (Best of 5), Halbfinale, 1. Spieltag

    Donnerstag, den 10. Juni 2010

    Fußball20.00 UhrWM/Eröffnungskonzert
    TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
    London/Queens: ATP-Turnier
    Birmingham: WTA-Turnier
    Leichtathletik20.00 UhrRom: Diamond League
    GolfMemphis: US-PGA-Tour
    Wien: Europa-Tour - Austrian Open
    SegelnTallinn: EM, Laser
    Tallinn: EM, Laser Radial
    Viareggio/Italien: EM, Starboot
    EishockeyNHL - Playoff (Best of 7), Finale, 6. Spieltag
    02.00 UhrPhiladelphia Flyers - Chicago Blackhawks
    VolleyballMontreux: Masters, Frauen - Gruppe A
    18.30 UhrRussland - Deutschland
    Montreux: Masters, Frauen - Gruppe B
    16.30 UhrPolen - Niederlande
    21.00 UhrChina - Kuba
    WasserballBudapest: Weltliga, Frauen - Europa, Gruppe 2
    Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien

    Freitag, den 11. Juni 2010

    Formel 1Montréal: Grand Prix von Kanada
    16.00 Uhr1. Freies Training
    20.00 Uhr2. Freies Training
    FußballJohannesburg: WM - Gruppe A
    16.00 UhrSüdafrika - Mexiko
    Kapstadt: WM - Gruppe A
    20.30 UhrUruguay - Frankreich
    TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
    London/Queens: ATP-Turnier
    Birmingham: WTA-Turnier
    GolfMemphis: US-PGA-Tour
    Wien: Europa-Tour - Austrian Open
    RudernRatzeburg: Int. Regatta
    SegelnTallinn: EM, Laser
    Tallinn: EM, Laser Radial
    Viareggio/Italien: EM, Starboot
    BasketballNBA - Playoff (Best of 7), Finale, 4. Spieltag
    03.00 UhrBoston Celtics - Los Angeles Lakers
    VolleyballMontreux: Masters, Frauen - Gruppe A
    16.30 UhrDeutschland - Japan
    21.00 UhrUSA - Russland
    Montreux: Masters, Frauen - Gruppe B
    18.30 UhrKuba - Polen
    BeachvolleyballMoskau: World Tour - Grand Slam
    WasserballBudapest: Weltliga, Frauen - Europa, Gruppe 2
    Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien

    Samstag, den 12. Juni 2010

    Formel 1Montréal: Grand Prix von Kanada
    19.00 UhrQualifikation
    FußballPort Elizabeth: WM - Gruppe B
    13.30 UhrSüdkorea - Griechenland
    Johannesburg: WM - Gruppe B
    16.00 UhrArgentinien - Nigeria
    Rustenburg: WM - Gruppe C
    20.30 UhrEngland - USA
    TennisHalle/Westfalen: ATP-Turnier
    London/Queens: ATP-Turnier
    Birmingham: WTA-Turnier
    LeichtathletikNew York: Diamond League
    RadsportTour de Suisse
    1. Etappe/Einzelzeitfahren, Lugano - Lugano (7,6 km)
    MotorsportLe Mans: 24-Stunden-Rennen
    PferdesportCannes: Springen - Global Champions Tour, 4. Station
    18.00 UhrGroßer Preis
    GolfMemphis: US-PGA-Tour
    Wien: Europa-Tour - Austrian Open
    RudernRatzeburg: Int. Regatta
    SegelnViareggio/Italien: EM, Starboot
    HandballDortmund: WM-Qualifikation, Männer - Europa-Qualifikation
    Hinspiele
    18.00 UhrDeutschland - Griechenland
    18.00 UhrSlowakei - Ukraine
    19.10 UhrNorwegen - Litauen
    20.00 UhrSerbien - Tschechien
    20.20 UhrÖsterreich - Niederlande
    Bundesliga, Männer - Relegation - 2. Runde
    Hinspiel
    TSV Dormagen - Bergischer HC/TV Emsdetten
    BasketballBundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde
    Playoff (Best of 5), Finale, 3. Spieltag
    19.55 UhrBrose Bask. Bamberg - Eisb. Bremerhaven/Skyl. Frankfurt
    EishockeyNHL - Playoff (Best of 7), Finale, 7. Spieltag
    02.00 UhrChicago Blackhawks - Philadelphia Flyers
    HockeyMannheim: Bundesliga, Damen - Meisterschafts-Endrunde
    Halbfinale
    VolleyballWeltliga, Männer - Vorrunde, Gruppe D
    02.10 UhrSan Juan: Argentinien - Polen
    02.40 UhrHavanna: Kuba - Deutschland
    Montreux: Masters, Frauen - Halbfinale
    18.30 Uhr1. Gruppe A - 2. Gruppe B
    21.00 Uhr1. Gruppe B - 2. Gruppe A
    Montreux: Masters, Frauen - Runde um Platz 5
    14.00 Uhr3. Gruppe A - 4. Gruppe B
    16.00 Uhr3. Gruppe B - 4. Gruppe A
    BeachvolleyballMoskau: World Tour - Grand Slam
    WasserballBudapest: Weltliga, Frauen - Europa, Gruppe 2
    Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien
    Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
    Playoff (Best of 5), Halbfinale, 2. Spieltag

    Sonntag, den 13. Juni 2010

    Formel 118.00 UhrMontréal: Grand Prix von Kanada
    FußballPolokwane: WM - Gruppe C
    13.30 UhrAlgerien - Slowenien
    Pretoria: WM - Gruppe D
    16.00 UhrSerbien - Ghana
    Durban: WM - Gruppe D
    20.30 UhrDeutschland - Australien
    Herford: Länderspiel, U-20/Frauen
    14.00 UhrDeutschland - USA
    Tennis's-Hertogenbosch: ATP-/WTA-Turnier - 1. Runde
    London/Queens: ATP-Turnier Halle/Westfalen: ATP-Turnier
    Eastbourne: ATP-Turnier - 1. Runde
    Birmingham: WTA-Turnier
    RadsportTour de Suisse
    2. Etappe, Ascona - Sierre (167,5 km)
    MotorsportLe Mans: 24-Stunden-Rennen
    GolfMemphis: US-PGA-Tour
    Wien: Europa-Tour - Austrian Open
    RudernRatzeburg: Int. Regatta
    HandballWM-Qualifikation, Männer - Europa-Qualifikation
    Hinspiele
    18.00 UhrRumänien - Russland
    18.00 UhrSlowenien - Ungarn
    19.00 UhrPortugal - Spanien
    20.15 UhrDänemark - Schweiz
    HockeyMannheim: Bundesliga, Damen - Meisterschafts-Endrunde
    Finale
    VolleyballWeltliga, Männer - Vorrunde, Gruppe D
    02.10 UhrSan Juan: Argentinien - Polen
    02.40 UhrHavanna: Kuba - Deutschland
    Montreux: Masters, Frauen
    13.30 UhrSpiel um Platz 3
    16.00 UhrFinale
    BeachvolleyballMoskau: World Tour - Grand Slam
    WasserballBudapest: Weltliga, Frauen - Europa, Gruppe 2
    Russland, Ungarn, Italien, Deutschland, Großbritannien
    Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
    Playoff (Best of 5), Halbfinale, 3. Spieltag

    Anzeige
    Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

    Onliner vom Dienst
    Eugen Lambrecht
    0261/892448
    Kontakt per Mail
    Fragen zum Abo: 0261/98362000

    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    • Lokalticker
    • Regionalsport
    • Newsticker
    Das Wetter in der Region
    Mittwoch

    9°C - 21°C
    Donnerstag

    12°C - 21°C
    Freitag

    11°C - 17°C
    Samstag

    11°C - 17°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!