Archivierter Artikel vom 27.06.2010, 22:58 Uhr

Die wichtigsten Termine vom 28. Juni bis 4. Juli

Montag, den 28. Juni 2010

Lesezeit: 2 Minuten

FußballWM
11.00 UhrJohannesburg: Pk FIFA
Achtelfinale
16.00 UhrDurban: 1. Gruppe E – 2. Gruppe F
20.30 UhrJohannesburg: 1. Gruppe G – 2. Gruppe H
Bundesliga
Trainingsauftakt Bayer Leverkusen
Tennis13.00 UhrLondon: Wimbledon
WasserballSan Diego: Weltliga, Frauen – Finalrunde

Dienstag, den 29. Juni 2010

FußballWM
11.00 UhrJohannesburg: Pk FIFA
Achtelfinale
16.00 UhrPretoria: 1. Gruppe F – 2. Gruppe E
20.30 UhrKapstadt: 1. Gruppe H – 2. Gruppe G
Champions League – Qualifikation, 1. Runde, Hinspiele
Tennis14.00 UhrLondon: Wimbledon
WasserballSan Diego: Weltliga, Frauen – Finalrunde

Mittwoch, den 30. Juni 2010

FußballWM
11.00 UhrJohannesburg: Pk FIFA
Champions League – Qualifikation, 1. Runde, Hinspiele
Bundesliga
Trainingsauftakt 1. FC Köln
Tennis14.00 UhrLondon: Wimbledon
SchwimmenBerlin: DM
09.00 UhrVorläufe
16.00 UhrFinalläufe (3)
VolleyballBerlin: Weltliga, Männer – Vorrunde, Gruppe D
19.30 UhrDeutschland – Argentinien
WasserballSan Diego: Weltliga, Frauen – Finalrunde
Bundesliga, Männer – Meisterschaftsrunde,
Playoff (Best of 5), Finale, 4. Spieltag
19.00 UhrASC Duisburg – WF Spandau 04 Berlin

Donnerstag, den 1. Juli 2010

FußballWM
11.00 UhrJohannesburg: Pk FIFA
Europa League – Qualifikation, 1. Runde,
Hinspiele
Tennis14.00 UhrLondon: Wimbledon
SchwimmenBerlin: DM
09.00 UhrVorläufe
16.00 UhrFinalläufe (3)
GolfNewtown Square: US-PGA-Tour
Paris: Europa-Tour – Open de France
VolleyballBerlin: Weltliga, Männer – Vorrunde, Gruppe D
19.30 UhrDeutschland – Argentinien
WasserballSan Diego: Weltliga, Frauen – Finalrunde

Freitag, den 2. Juli 2010

FußballWM
11.00 UhrJohannesburg: Pk FIFA
Viertelfinale
16.00 UhrPort Elizabeth: Sieger A5 – Sieger A6
20.30 UhrJohannesburg: Sieger A1 – Sieger A2
Tennis14.00 UhrLondon: Wimbledon
Leichtathletik17.30 UhrMadrid: World Challenge
SchwimmenBerlin: DM
09.00 UhrVorläufe
17.45 UhrFinalläufe (10)
GolfNewtown Square: US-PGA-Tour
Paris: Europa-Tour – Open de France
KanuTrasona: EM
09.00 Uhr1000 m – Vorläufe
12.00 Uhr500 m – Vorläufe
15.00 Uhr500, 1000 m – Halbfinalläufe
09.00 UhrAugsburg: Slalom – Weltcup-Regatta – Vorläufe
EishockeyKöln: DEL
Gesellschafterversammlung
HockeyHamburg: Nationen-Turnier, Herren – Hamburg
Masters
16.30 UhrNiederlande – Indien
18.45 UhrJapan – Deutschland
Beach-VolleyballStavanger: World Tour – Grand Slam
WasserballSan Diego: Weltliga, Frauen – Finalrunde
Hagen-Hohenlimburg: Bundesliga, Frauen -
Meisterschafts-Endrunde – Viertelfinale

Samstag, den 3. Juli 2010

FußballWM
11.00 UhrJohannesburg: Pk FIFA
Viertelfinale
16.00 UhrKapstadt: Sieger A4 – Sieger A3
20.30 UhrJohannesburg: Sieger A7 – Sieger A8
Tennis15.00 UhrLondon: Wimbledon
BoxenStuttgart: Profis
23.00 UhrWBC-, WIBF-, WBO-WM, Federgewicht
Menzer/Mönchengladbach – Garside/CAN
WBA-WM-Ausscheid, Cruisergewicht
Arslan/Süßen – Herelius/FRA
LeichtathletikEugene: Diamond League
RadsportTour de France
16.15 UhrProlog/Einzelzeitfahren,
Rotterdam – Rotterdam (8,9 km)
SchwimmenBerlin: DM
14.00 UhrFinalläufe (10)
MotorsportNorisring: DTM – 4. Lauf, Qualifikation
PferdesportEstoril: Springen – Global Champions Tour,
6. Station
GolfNewtown Square: US-PGA-Tour
Paris: Europa-Tour – Open de France
KanuTrasona: EM
10.00 Uhr1000 m – Finalläufe
15.00 Uhr200 m – Vor- und Halbfinalläufe
Augsburg: Slalom – Weltcup-Regatta
10.00 UhrKajak-Einer, Canadier-Zweier, Herren
Halbfinal- und Finalläufe
SegelnSopot: EM, RS-X
HockeyHamburg: Nationen-Turnier, Herren –
Hamburg Masters
14.00 UhrNiederlande – Japan
16.30 UhrIndien – Deutschland
VolleyballLodz: Weltliga, Männer – Vorrunde, Gruppe D
14.00 UhrPolen – Kuba
Beach-VolleyballStavanger: World Tour – Grand Slam
WasserballSan Diego: Weltliga, Frauen – Finalrunde
Bundesliga, Männer – Meisterschaftsrunde,
Playoff (Best of 5), Finale, 5. Spieltag
16.00 UhrWF Spandau 04 Berlin – ASC Duisburg
Hagen-Hohenlimburg: Bundesliga, Frauen -
Meisterschafts-Endrunde -Halbfinale

Sonntag, den 4. Juli 2010

FußballWM
11.00 UhrJohannesburg: Pk FIFA
Sinsheim: Testspiele
17.00 UhrSV Sandhausen – FSV Frankfurt
Tennis15.00 UhrLondon: Wimbledon
RadsportTour de France
12.20 Uhr1. Etappe, Rotterdam – Brüssel (223,5 km)
SchwimmenBerlin: DM
15.00 UhrFinalläufe (10)
Motorsport11.00 UhrBarcelona: Motorrad-WM –
Grand Prix von Katalonien
14.00 UhrNorisring: DTM – 4. Lauf
Portimão: Tourenwagen-WM
13.05 Uhr9. Lauf
17.50 Uhr10. Lauf
GolfNewtown Square: US-PGA-Tour
Paris: Europa-Tour – Open de France
KanuTrasona: EM
09.45 Uhr200 m – Finalläufe
12.20 Uhr500 m – Finalläufe
15.10 Uhr5000 m – Finalläufe
Augsburg: Slalom – Weltcup-Regatta
10.30 UhrKajak-Einer, Frauen,
Canadier-Einer, Herren
Halbfinal- und Finalläufe
SegelnSopot: EM, RS-X
Triathlon06.30 UhrFrankfurt/Main: EM, Ironman
(3,8 km Schwimmen/180 km Rad/42,195 km Lauf)
HockeyHamburg: Nationen-Turnier, Herren –
Hamburg Masters
11.30 UhrIndien – Japan
14.00 UhrDeutschland – Niederlande
VolleyballLodz: Weltliga, Männer – Vorrunde, Gruppe D
16.30 UhrPolen – Kuba
Beach-VolleyballStavanger: World Tour – Grand Slam
WasserballHagen-Hohenlimburg: Bundesliga, Frauen -
Meisterschafts-Endrunde
Finale
Spiel um Platz 5
Spiel um Platz 3