40.000
Aus unserem Archiv

Die wichtigsten Termine vom 16. bis 22. Februar

Montag, 16. Februar 2015

Fußball2. Bundesliga – 21. Spieltag
20.15 UhrFC St. Pauli – SpVgg Greuther Fürth
FA-Cup England – Achtelfinale
20.45 UhrPreston North End – Manchester United
Primera División, Spanien – 23. Spieltag
20.45 UhrSD Eibar – FC Elche
TennisDelray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Handball12.00 UhrHamburg: DHB-Pokal, Frauen – Auslosung
Halbfinale
BasketballNew York: NBA
02.30 UhrAll-Star Game

Dienstag, 17. Februar 2015

FußballChampions League – Achtelfinale, Hinspiele
20.45 UhrParis St. Germain – FC Chelsea
20.45 UhrSchachtjor Donezk – Bayern München
Faro: Nationen-Turnier, U-17
13.00 UhrDeutschland – England
TennisMarseille: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
EishockeyDEL – 48. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim – Eisbären Berlin
19.30 UhrDüsseldorfer EG – Iserlohn Roosters
19.30 UhrEHC München – Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg – Augsburger
Panther
19.30 UhrHamburg Freezers – Straubing Tigers
19.30 UhrKrefeld Pinguine – Kölner Haie
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings – ERC Ingolstadt
VolleyballChampions League, Männer – Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
17.00 UhrBelogorie Belgorod – Halkbank Ankara
WasserballWeltliga, Männer – Europa, Gruppe B
19.00 UhrSpanien – Serbien
Stuttgart: Weltliga, Männer – Europa, Gruppe B
19.30 UhrDeutschland – Russland
BoxenBerlin: WBO-WM Supermittelgewicht
14.00 UhrPressetraining mit Abraham/Berlin vor dem Kampf gegen Smith/GBR

Mittwoch, 18. Februar 2015

FußballChampions League – Achtelfinale, Hinspiele
20.45 UhrFC Basel – FC Porto
20.45 UhrFC Schalke 04 – Real Madrid
3. Liga – 23. Spieltag
19.00 UhrVfL Osnabrück – Arminia Bielefeld
TennisRio de Janeiro: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrolympisch: Teamsprint, Männer,
Teamsprint, Frauen
nicht-olympisch: Punktefahren, Frauen
HandballChampions League, Männer – Gruppe D
18.00 UhrHC Saporoschje – KS Vive Kielce
EHF-Pokal, Männer – Gruppe A
20.00 UhrPfadi Winterthur – HSV Hamburg
Bundesliga, Männer – 22. Spieltag
19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt – SC Magdeburg
19.00 UhrTBV Lemgo – HBW Balingen-Weilstetten
19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf – Füchse Berlin
20.15 UhrHSG Wetzlar – MT Melsungen
20.45 UhrFrisch Auf Göppingen – Rhein-Neckar Löwen
Bundesliga, Frauen – 14. Spieltag
19.30 UhrTuS Metzingen – Thüringer HC
2. Bundesliga, Männer – 24. Spieltag
20.00 UhrTV Großwallstadt – ThSV Eisenach
BasketballEuroChallenge, Herren – Zwischenrunde, Gruppe K
18.00 UhrTartu Rock – Awtodor Saratow
20.00 UhrShoeters s'Hertogenbosch – Skyliners Frankfurt
BBL-Pokal, Herren – Qualifikation
20.00 UhrALBA Berlin – Bayern München
20.00 Uhrratiopharm Ulm – Brose Baskets Bamberg
VolleyballChampions League, Männer – Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
14.00 UhrLokomotiw Nowosibirsk – Tomis Constanta
18.00 UhrResovia Rzeszow – VfB Friedrichshafen
20.30 UhrVC Perugia – Jastrzebie-Zdroj Wegiel
Champions League, Frauen – Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
14.30 UhrEczacibasi Istanbul – Agel Prostejov
18.30 UhrFenerbahce Istanbul – Dresdner SC
20.00 UhrVoléro Zürich – RC Cannes
20.30 UhrYamamay Busto Arsizio – Azeryol Baku
Bundesliga, Männer – 14. Spieltag
19.00 UhrTV Bühl – Berlin Volleys
Bundesliga, Frauen – 15. Spieltag
19.00 UhrKöpenicker SC – Rote Raben Vilsbiburg
BoxenBerlin: WBO-WM Supermittelgewicht
13.00 UhrPk vor dem Kampf Abraham/Berlin gegen Smith/GBR (21.)

Donnerstag, 19. Februar 2015

FußballEuropa League – 1/16-Finale, Hinspiele
19.00 UhrAalborg BK – FC Brügge
19.00 UhrAS Rom – Feyenoord Rotterdam
19.00 UhrDnjepr Dnjepropetrowsk – Olympiakos Piräus
19.00 UhrFC Turin – Athletic Bilbao
19.00 UhrFC Villarreal – FC Salzburg
19.00 UhrTrabzonspor – SSC Neapel
19.00 UhrVfL Wolfsburg – Sporting Lissabon
19.00 UhrYoung Boys Bern – FC Everton
21.05 UhrAjax Amsterdam – Legia Warschau
21.05 UhrCeltic Glasgow – Inter Mailand
21.05 UhrEA Guingamp – Dynamo Kiew
21.05 UhrFC Liverpool – Besiktas Istanbul
21.05 UhrFC Sevilla – Bor. Mönchengladbach
21.05 UhrPSV Eindhoven – Zenit St. Petersburg
21.05 UhrRSC Anderlecht – Dynamo Moskau
21.05 UhrTottenham Hotspur – AC Florenz
Ski nordischFalun: WM – Langlauf
15.15 UhrSprint (klassisch), Damen
15.15 UhrSprint (klassisch), Herren
TennisMarseille: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrolympisch: Keirin,
Mannschaftsverfolgung, Männer, 500 m
Zeitfahren, Mannschaftsverfolgung, Frauen
nicht-olympisch: Scratch, Männer
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour – Indian Open
HandballChampions League, Männer – Gruppe A
19.30 UhrTHW Kiel – HC Brest
VolleyballChampions League, Männer – Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
16.30 UhrZenit Kasan – Copra Elior Piacenza
18.00 UhrPGE Skra Belchatow – Lube Treia
Champions League, Frauen – Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
16.30 UhrDynamo Moskau – Rebecchi Piacenza
18.30 UhrVakifbank Istanbul – Dinamo Kasan

Freitag, 20. Februar 2015

FußballBundesliga – 22. Spieltag
20.30 UhrVfB Stuttgart – Borussia Dortmund
2. Bundesliga – 22. Spieltag
18.30 UhrErzgebirge Aue – Darmstadt 98
18.30 UhrSpVgg Greuther Fürth – SV Sandhausen
18.30 UhrVfR Aalen – FC Ingolstadt 04
3. Liga – 26. Spieltag
19.00 UhrBorussia Dortmund II – Hallescher FC
19.00 UhrSpVgg Unterhaching – Chemnitzer FC
Primera División, Spanien – 24. Spieltag
20.45 UhrFC Getafe – Espanyol Barcelona
Serie A, Italien – 24. Spieltag
20.45 UhrJuventus Turin – Atalanta Bergamo
Ski nordischFalun: WM – Kombination
Einzel, Normalschanze/10 km
10.00 UhrSpringen
16.00 UhrLauf
SkispringenFalun: WM
17.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
TennisRio de Janeiro: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrnicht-olympisch: 1000 m Zeitfahren,
Punktefahren, Männer, Punktefahren,
Frauen
Schwimmen09.30 UhrRostock: Wasserspringen – Grand Prix
17.30 UhrKunstspringen 3 m, Männer – Finale
Turmspringen 10 m, Frauen – Finale
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour – Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Handball2. Bundesliga, Männer – 24. Spieltag
19.30 UhrTuSEM Essen – Eintracht Hildesheim
19.45 UhrASV Hamm-Westfalen – HG Saarlouis
20.00 UhrTV Bittenfeld – VfL Bad Schwartau
BasketballBundesliga, Herren – 23. Spieltag
20.00 UhrEisbären Bremerhaven – Phoenix Hagen
NBA
02.00 UhrOklahoma City Thunder – Dallas Mavericks
EishockeyDEL – 49. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim – Düsseldorfer EG
19.30 UhrAugsburger Panther – EHC München
19.30 UhrIserlohn Roosters – Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrKölner Haie – Hamburg Freezers
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers – ERC Ingolstadt
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings – Eisbären Berlin
19.30 UhrStraubing Tigers – Krefeld Pinguine
HockeySiauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Gruppe A
10.30 UhrUhlenhorster HC – MSC Sumchanka Sumy
11.40 UhrHC 's-Hertogenbosch – Reading HC
15.30 UhrMSC Sumchanka Sumy – Reading HC
16.40 UhrHC 's-Hertogenbosch – Uhlenhorster HC
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Gruppe B
12.50 UhrClub de Campo Madrid – Cambrai HC
14.00 UhrSlavia Prag – Gintra Strekte Uni
17.50 UhrCambrai HC – Gintra Strekte Uni
19.00 UhrSlavia Prag – Club de Campo Madrid
VolleyballBundesliga, Männer – 22. Spieltag
19.00 UhrVCO Berlin – SWD powervolleys Düren
BoxenBerlin: WBO-WM Supermittelgewicht
16.00 UhrOffizielles Wiegen vor dem Kampf Abraham/Berlin gegen Smith/GBR (21.)

Samstag, 21. Februar 2015

FußballBundesliga – 22. Spieltag
15.30 UhrFC Augsburg – Bayer Leverkusen
15.30 UhrFC Schalke 04 – Werder Bremen
15.30 UhrFSV Mainz 05 – Eintracht Frankfurt
15.30 UhrSC Freiburg – 1899 Hoffenheim
15.30 UhrSC Paderborn – Bayern München
18.30 Uhr1. FC Köln – Hannover 96
2. Bundesliga – 22. Spieltag
13.00 UhrKarlsruher SC – VfL Bochum
13.00 UhrTSV 1860 München – FC St. Pauli
3. Liga – 26. Spieltag
14.00 UhrDynamo Dresden – SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrEnergie Cottbus – Jahn Regensburg
14.00 UhrHansa Rostock – FSV Mainz 05 II
14.00 UhrMSV Duisburg – Fortuna Köln
14.00 UhrPreußen Münster – Holstein Kiel
14.00 UhrRot-Weiß Erfurt – VfL Osnabrück
14.00 UhrStuttgarter Kickers – Arminia Bielefeld
14.00 UhrVfB Stuttgart II – SG Sonnenhof
Großaspach
Premier League, England – 26. Spieltag
16.00 UhrAFC Sunderland – West Bromwich Albion
16.00 UhrAston Villa – Stoke City
16.00 UhrCrystal Palace – FC Arsenal
16.00 UhrFC Chelsea – FC Burnley
16.00 UhrHull City – Queens Park Rangers
16.00 UhrSwansea City – Manchester United
18.30 UhrManchester City – Newcastle United
Primera División, Spanien – 24. Spieltag
16.00 UhrFC Barcelona – FC Málaga
18.00 UhrFC Córdoba – FC Valencia
20.00 UhrAtlético Madrid – UD Almería
22.00 UhrDeportivo La Coruña – Celta Vigo
Serie A, Italien – 24. Spieltag
20.45 UhrSampdoria Genua – CFC Genua
Ski nordischFalun: WM – Langlauf
13.00 UhrSkiathlon 2 x 7,5 km, Damen
14.30 UhrSkiathlon 2 x 15 km, Herren
SkispringenFalun: WM
16.30 UhrEinzel, Normalschanze
Ski alpinSaalbach: Weltcup
11.30 UhrAbfahrt, Herren
Maribor: Weltcup
Riesenslalom, Damen
10.00 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
Ski-FreestyleTegernsee: Weltcup
11.00 UhrSki Cross, Damen
11.00 UhrSki Cross, Herren
RodelnAltenberg: Weltcup
08.55 UhrDoppelsitzer
11.45 UhrEinsitzer, Männer
TennisMarseille: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
LeichtathletikKarlsruhe: DM, Halle
12.10 Uhr8 Final-Wettbewerbe
01.10 UhrTokio: Marathon
BoxenBerlin: Profis
22.30 UhrWBO-WM Supermittelgewicht Abraham/Berlin – Smith/GBR
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrolympisch: Omnium, Männer, Sprint, Frauen
nicht-olympisch: Einzelverfolgung, Männer,
Scratch, Frauen
SchwimmenRostock: Wasserspringen – Grand Prix
09.30 UhrSynchronspringen 3 m, Männer – Finale
15.30 UhrKunstspringen 3 m, Frauen – Finale
Synchronspringen 10 m, Männer – Finale
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour – Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
HandballChampions League, Männer – Gruppe A
18.00 UhrNaturhouse Logroño – Paris St. Germain
Champions League, Männer – Gruppe B
18.00 UhrBesiktas Istanbul – FC Barcelona
Champions League, Männer – Gruppe C
19.00 UhrCelje Pivovarna Lasko – Medwedi Tschechow
21.00 UhrRhein-Neckar Löwen – Vardar Skopje
Champions League, Männer – Gruppe D
16.00 UhrDünkirchen HB – Kadetten Schaffhausen
EHF-Pokal, Männer – Gruppe A
20.30 UhrGorenje Velenje – Haslum HK
EHF-Pokal, Männer – Gruppe B
15.00 UhrTeam Tvis Holstebro – HCM Constanta
EHF-Pokal, Männer – Gruppe D
16.00 UhrGuif Eskilstuna – KSE Balatonfüredi
19.00 UhrRK Nexe Nasice – MT Melsungen
Bundesliga, Männer – 22. Spieltag
15.00 UhrHSV Hamburg – TuS N-Lübbecke
19.00 UhrGWD Minden – Bergischer HC
19.00 UhrTBV Lemgo – TSG Friesenheim
19.00 UhrVfL Gummersbach – HC Erlangen
Bundesliga, Frauen – 15. Spieltag
16.00 UhrBuxtehuder SV – TuS Metzingen
16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe – DJK/MJC Trier
18.00 UhrThüringer HC – Füchse Berlin
19.30 UhrVL Koblenz/Weibern – SVG Celle
20.00 UhrSG BBM Bietigheim – Bayer Leverkusen
2. Bundesliga, Männer – 24. Spieltag
17.00 UhrEHV Aue – HSC 2000 Coburg
19.00 UhrDJK Rimpar – HSG Nordhorn-Lingen
19.00 UhrSV Henstedt-Ulzburg – Eintracht Baunatal
19.30 UhrTV Hüttenberg – Bayer Dormagen
2. Bundesliga, Frauen – 19. Spieltag
16.30 UhrTSV Travemünde – FSV Mainz 05
17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach – Sachsen Zwickau
18.00 UhrSU Neckarsulm – Union Halle-Neustadt
18.00 UhrTSV Haunstetten – HC Rödertal
18.00 UhrTV Nellingen – SGH Rosengarten-Buchholz
19.00 UhrBorussia Dortmund – SG H2Ku Herrenberg
19.30 UhrTV Beyeröhde – SV Allensbach
BasketballBundesliga, Herren – 23. Spieltag
18.30 UhrBG Göttingen – Tigers Tübingen
18.30 UhrMitteldeutscher BC – Crailsheim Merlins
18.30 UhrTBB Trier – Telekom Baskets Bonn
20.30 UhrArtland Dragons – ratiopharm Ulm
20.30 UhrEWE Baskets Oldenburg – Skyliners Frankfurt
NBA
01.30 UhrAtlanta Hawks – Toronto Raptors
02.30 UhrDallas Mavericks – Houston Rockets
Bundesliga, Damen – 19. Spieltag
16.30 UhrChemCats Chemnitz – Rhein-Main Baskets Langen
18.00 UhrHerner TC – TuS Bad Aibling
18.00 UhrSV Halle – BC Marburg
19.00 UhrNB Oberhausen – TSV Wasserburg
19.30 UhrUSC Freiburg – BG Rotenburg-Scheeßel
HockeySiauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Gruppe A
09.30 UhrUhlenhorster HC – Reading HC
10.40 UhrMSC Sumchanka Sumy – HC 's-Hertogenbosch
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Gruppe B
11.50 UhrClub de Campo Madrid – Gintra Strekte Uni
13.00 UhrCambrai HC – Slavia Prag
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Halbfinale
18.20 Uhr2. Gruppe A – 1. Gruppe B
19.50 Uhr1. Gruppe A – 2. Gruppe B
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Runde um Plätze 5-8
16.00 Uhr4. Gruppe A – 4. Gruppe B
17.10 Uhr3. Gruppe A – 3. Gruppe B
VolleyballBundesliga, Männer – 11. Spieltag
19.30 UhrBerlin Volleys – SWD powervolleys Düren
Bundesliga, Männer – 22. Spieltag
19.30 UhrNetzh. KW-Bestensee – TSV Herrsching
19.30 UhrSVG Lüneburg – VfB Friedrichshafen
19.30 UhrTV Rottenburg – CV Mitteldeutschland
19.30 UhrVSG Coburg/Grub – TV Bühl
Bundesliga, Frauen – 22. Spieltag
19.30 UhrDresdner SC – Schweriner SC
19.30 UhrKöpenicker SC – VT Aurubis Hamburg
19.30 UhrPTSV Aachen – Allianz Stuttgart
19.30 UhrUSC Münster – Rote Raben Vilsbiburg
19.30 UhrVC Wiesbaden – SC Potsdam

Sonntag, 22. Februar 2015

FußballBundesliga – 22. Spieltag
15.30 UhrHamburger SV – Bor. Mönchengladbach
17.30 UhrVfL Wolfsburg – Hertha BSC
2. Bundesliga – 22. Spieltag
13.30 UhrFortuna Düsseldorf – 1. FC Nürnberg
13.30 UhrFSV Frankfurt – 1. FC Kaiserslautern
13.30 Uhr1. FC Union Berlin – 1. FC Heidenheim
Bundesliga, Frauen – 15. Spieltag
11.00 UhrMSV Duisburg – 1899 Hoffenheim
11.00 UhrTurbine Potsdam – SC Freiburg
12.00 UhrBayer Leverkusen – Herforder SV
14.00 UhrBayern München – VfL Wolfsburg
14.00 UhrSC Sand – 1. FFC Frankfurt
14.00 UhrUSV Jena – SGS Essen
Premier League, England – 26. Spieltag
13.00 UhrTottenham Hotspur – West Ham United
15.05 UhrFC Everton – Leicester City
17.15 UhrFC Southampton – FC Liverpool
Primera División, Spanien – 24. Spieltag
12.00 UhrReal S. San Sebastián – FC Sevilla
17.00 UhrAthletic Bilbao – Rayo Vallecano
19.00 UhrFC Villarreal – SD Eibar
21.00 UhrFC Elche – Real Madrid
Serie A, Italien – 24. Spieltag
15.00 UhrAC Mailand – AC Cesena
15.00 UhrFC Empoli – Chievo Verona
15.00 UhrFC Parma – Udinese Calcio
15.00 UhrHellas Verona – AS Rom
15.00 UhrLazio Rom – US Palermo
20.45 UhrAC Florenz – FC Turin
Ski nordischFalun: WM – Kombination
Mannschaft, Normalschanze/4 x 5 km
10.00 UhrSpringen
16.00 UhrLauf
Falun: WM – Langlauf
14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Damen
14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Herren
SkispringenFalun: WM
17.00 UhrMixed
Ski alpinSaalbach: Weltcup
11.00 UhrSuper-G, Herren
Maribor: Weltcup
Slalom, Damen
09.45 Uhr1. Lauf
12.45 Uhr2. Lauf
Ski-FreestyleTegernsee: Weltcup
13.30 UhrSki Cross, Damen
13.30 UhrSki Cross, Herren
RodelnAltenberg: Weltcup
10.00 UhrEinsitzer, Frauen
12.45 UhrSprint, Männer
12.45 UhrSprint, Frauen
12.45 UhrSprint, Doppelsitzer
TennisRio de Janeiro: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
LeichtathletikKarlsruhe: DM, Halle
12.10 Uhr18 Final-Wettbewerbe
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
14.00 Uhrolympisch: Sprint, Männer, Omnium,
Keirin, Frauen
nicht-olympisch: Madison, Männer
SchwimmenRostock: Wasserspringen – Grand Prix
10.00 UhrSynchronspringen 10 m, Frauen – Finale
15.30 UhrSynchronspringen 3 m, Frauen – Finale
Turmspringen 10 m, Männer – Finale
PferdesportWellington: Springen – int. Turnier
00.30 UhrGroßer Peris
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour – Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
HandballChampions League, Männer – Gruppe A
19.00 UhrMetalurg Skopje – Croatia Zagreb
Champions League, Männer – Gruppe B
16.50 UhrKIF Kolding – Alingsås HK
19.30 UhrWisla Plock – SG Flensburg-Handewitt
Champions League, Männer – Gruppe C
17.00 UhrMontpellier AHB – MKB Veszprem
Champions League, Männer – Gruppe D
19.00 UhrPick Szeged – Aalborg HB
EHF-Pokal, Männer – Gruppe B
13.00 UhrSt. Petersburg HC – BM Granollers
EHF-Pokal, Männer – Gruppe C
15.00 UhrSkjern HB – FC Porto
17.15 UhrFüchse Berlin – Vojvodina Novi Sad
Bundesliga, Männer – 22. Spieltag
15.00 UhrTHW Kiel – SG BBM Bietigheim
Bundesliga, Frauen – 15. Spieltag
16.30 UhrVfL Oldenburg – HSG Bad Wildungen/F./B.
2. Bundesliga, Männer – 24. Spieltag
17.00 UhrTV Neuhausen/Erms – HC Empor Rostock
BasketballBundesliga, Herren – 23. Spieltag
15.00 Uhrmedi Bayreuth – Bayern München
15.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg – ALBA Berlin
17.00 UhrBrose Baskets Bamberg – Löwen Braunschweig
NBA
21.30 UhrMilwaukee Bucks – Atlanta Hawks
Bundesliga, Damen – 19. Spieltag
16.00 UhrBG Donau-Ries – TV Saarlouis
EishockeyDEL – 50. Spieltag
14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg – Nürnberg Ice Tigers
14.30 UhrHamburg Freezers – Schwenninger Wild Wings
14.30 UhrKölner Haie – Iserlohn Roosters
16.30 UhrDüsseldorfer EG – Augsburger Panther
16.30 UhrEHC München – Eisbären Berlin
16.30 UhrERC Ingolstadt – Straubing Tigers
17.45 UhrKrefeld Pinguine – Adler Mannheim
HockeySiauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Finale
14.30 UhrSieger HF1 – Sieger HF2
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Runde um Plätze 5-8
10.00 Uhr4. Gruppe A – 3. Gruppe B
11.10 Uhr3. Gruppe A – 4. Gruppe B
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen – Spiel um Platz 3
13.00 UhrVerlierer HF1 – Verlierer HF2

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
Das Wetter in der Region
Donnerstag

°C - °C
Donnerstag

°C - °C
Donnerstag

°C - °C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Was macht Sie glücklich?

Einen Glückssprung haben die Rheinland-Pfälzer und Saarländer gemacht. Dass die Menschen in der Region immer glücklicher werden, ist ein Ergebnis des „Glücksatlas“ der Deutschen Post. Was macht Sie glücklich?

Ihre Fragen, Hinweise oder Kritik

Onlinerin vom Dienst

Celina de Cuveland

0157/86301747

Kontakt per Mail

Fragen zum Abo: 0261/98362000

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!