40.000
Aus unserem Archiv

Auslosung 1. Runde Australian Open – Damen

Renata Voracova (Tschechien) – Andrea Petkovic (Darmstadt)

Tamira Paszek (Österreich) – Julia Görges (Bad Oldesloe)

Agnieszka Radwanska (Polen/10) – Tatjana Malek (Bad Saulgau)

Olga Goworzowa (Weißrussland) – Angelique Kerber (Kiel)

Kathrin Wörle (Nonnenhorn) – Aljona Bondarenko (Ukraine/31)

Anna-Lena Grönefeld (Nordhorn) – Roberta Vinci (Italien)

Serena Williams (USA/1) – Urszula Radwanska (Polen)

Petra Kvitova (Tschechien) – Jill Craybas (USA)

Ayumi Morita (Japan) – Carla Suarez Navarro (Spanien/32)

Sabine Lisicki (Berlin/21) – Petra Martic (Kroatien)

Varvara Lepchenko (USA) – Alberta Brianti (Italien)

Kristina Barrois (Bous) – Akgul Amanmuradowa (Usbekistan)

Han Xinyun (China) – Samantha Stosur (Australien/13)

Vera Swonarewa (Russland/9) – Kristina Kuckova (Slowakei)

Chang Kai-Chen (Taiwan) – Iveta Benesova (Tschechien)

Zuzana Kucova (Slowakei) – Gisela Dulko (Argentinien)

Shenay Perry (USA) – Ana Ivanovic (Serbien/20)

Jelena Wesnina (Russland/28) – Tathiana Garbin (Italien)

Kimiko Date-Krumm (Japan) – Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan)

Stefanie Vögele (Schweiz) – Melinda Czink (Ungarn)

Stephanie Cohen-Aloro (Frankreich) – Victoria Asarenka (Weißrussland/7)

Caroline Wozniacki (Dänemark/4) – Aleksandra Wozniak (Kanada)

Galina Woskobojewa (Kasachstan) – Zwetana Pironkowa (Bulgarien)

Lucie Hradecka (Tschechien) – Shahar Peer (Israel/29)

Daniela Hantuchova (Slowakei/22) – Viktoria Kutusowa (Ukraine)

Jarmila Groth (Australien) – Sofia Arvidsson (Schweden)

Stephanie Dubois (Kanada) – Agnes Szavay (Ungarn)

Marina Erakovic(Neuseeland) – Li Na (China/16)

Melanie Oudin (USA) – Alla Kudrjawzewa (Russland)

Julie Coin (Frankreich) – Alicia Molik (Australien)

Alize Cornet (Frankreich) – Francesca Schiavone (Italien/17)

Anabel Medina Garrigues (Spanien/25) – Karolina Sprem (Kroatien)

Anastasia Jakimowa (Weißrussland) – Casey Dellacqua (Australien)

Arantxa Parra Santonja (Spanien) – Sybille Bammer (Österreich)

Lucie Safarova (Tschechien) – Venus Williams (USA/6)

Jelena Dementjewa (Russland/5) – Vera Duschewina (Russland)

Kirsten Flipkens (Belgien) – Justine Henin (Belgien)

Sorana Cirstea (Rumänien) – Olivia Rogowska (Australien)

Jelena Dokic (Australien) – Alissa Klejbanowa (Russland/27)

Virginie Razzano (Frankreich/18) – Jekaterina Makarowa (Russland)

Klara Zakopalova (Tschechien) – Sara Errani (Italien)

Yanina Wickmayer (Belgien) – Alexandra Dulgheru (Rumänien)

Anna Tschakwetadse (Russland) – Flavia Pennetta (Italien/12)

Kim Clijsters (Belgien/15) – Valerie Tetreault (Kanada)

Sesil Karatantschewa (Kasachstan) – Tamarine Tanasugarn (Thailand)

Chan Yung-Jan (Taiwan) – Kaia Kanepi (Estland)

Edina Gallovits (Rumänien) – Nadia Petrowa (Russland/19)

Aravane Rezai (Frankreich/26) – Sania Mirza (Indien)

Anastasia Pawljutschenkowa (Russland) – Anastasia Sevastova (Lettland)

Anastasia Rodionova (Australien) – Swetlana Kusnezowa (Russland/3)

Jelena Jankovic (Serbien/8) – Monica Niculescu (Rumänien)

Patricia Mayr (Österreich) – Katie O'Brien (Großbritannien)

Juliana Fedak (Ukraine) – Polona Hercog (Slowenien)

Maria Martinez-Sanchez (Spanien/24) – Jewgenia Rodina (Russland)

Zheng Jie (China) – Peng Shuai (China)

Coco Vandeweghe (USA) – Sandra Zahlavova (Tschechien)

Rossana de los Rios (Paraguay) – Marion Bartoli (Frankreich/11)

Maria Scharapowa (Russland/14) – Maria Kirilenko (Russland)

Yvonne Meusburger (Österreich) – Timea Bacsinszky (Schweiz)

Vania King (USA) – Dominika Cibulkova (Slowakei/23)

Katerina Bondarenko (Ukraine/30) – Ioana-Raluca Olaru (Rumänien)

Pauline Parmentier (Frankreich) – Elena Baltacha (Großbritannien)

Barbora Zahlavova-Strycova (Tschechien) – Regina Kulikowa (Russland)

Magdalena Rybarikova (Slowakei) – Dinara Safina (Russland/2)

Anzeige
epaper-startseite
Anzeige
News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Lokalticker
  • Regionalsport
  • Newsticker
Das Wetter in der Region
Sonntag

18°C - 31°C
Montag

17°C - 27°C
Dienstag

17°C - 28°C
Mittwoch

17°C - 29°C

Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

UMFRAGE
Wie entsorgen Sie Ihren Elektroschrott?

Ab Mittwoch, 15. August, dürfen Haushaltsgegenstände mit elektrischen Bestandteilen nicht mehr über die Restmülltonne entsorgt werden. Blinkende Schuhe, Badezimmerschränke mit eingebauten Lampen und beheizbare Handschuhe müssen dann als Elektroschrott gesondert entsorgt werden. Das gibt eine neue Gesetzesänderung vor. Wie haben Sie bisher Ihren Elektroschrott entsorgt?

Anzeige
Wirtschaft im nördlichen Rheinland-Pfalz
Event-Kalender
Veranstaltungstipps

Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!