40.000
Aus unserem Archiv

Ergebnisse 1. Runde Wimbledon – Herren

Tim Pütz (Frankfurt/Main) – Teimuras Gabaschwili (Russland) 2:6, 6:4, 6:2, 6:2

Benjamin Becker (Mettlach) – Donald Young (USA) 6:4, 6:3, 6:4; Fabio

Philipp Kohlschreiber (Augsburg/22) – Igor Sijsling (Niederlande) 6:4, 6:4, 6:2

Julian Reister (Reinbek) – Michael Russell (USA) 6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 4:6, 7:5;

Marcos Baghdatis (Zypern) – Dustin Brown (Winsen/Aller) 6:4, 7:5, 2:6, 7:6 (7:4)

Jan Hernych (Tschechien) – Tobias Kamke (Lübeck) 6:3, 6:7

(5:7), 6:3, 5:7, 6:4

Lukasz Kubot (Polen) – Jan-Lennard Struff (Warstein) 7:6 (8:6), 6:4, 6:4

Tommy Robredo (Spanien/23) – Lukas Lacko (Slowakei) 7:6 (7:5), 1:6, 6:2, 6:4

John Isner (USA/9) – Daniel Smethurst (Großbritannien) 7:5, 6:3, 6:4

Gaël Monfils (Frankreich/24) – Malek Jaziri (Tunesien) 7:6 (7:5), 7:5, 6:4

Denis Istomin (Usbekistan) – Dmitri Tursunow (Russland/32) 7:5, 6:4, 3:6, 6:2

Adrian Mannarino (Frankreich) – Pere Riba (Spanien) 6:2, 6:3, 6:4

Jarkko Nieminen (Finnland) – Federico Delbonis (Argentinien) 6:3, 7:6 (7:3), 7:5

Gilles Müller (Luxemburg) – Julien Benneteau (Frankreich) 6:4, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5)

Jack Sock (USA) – Pierre-Hugues Herbert (Frankreich) 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:5), 6:4

Fognini (Italien/16) – Alex Kuznetsov (USA) 2:6, 1:6, 6:4, 6:1, 9:7

Alexander Dolgopolow (Ukraine/21) – Samuel Groth (Australien) 7:5, 7:6 (7:2), 7:6 (7:5)

Andrej Kusnezow (Russland) – Daniel Evans (Großbritannien) 6:1, 7:5, 3:6, 7:6 (7:5)

Kevin Anderson (Südafrika/20) – Aljaz Bedene (Slowenien) 6:3, 7:5, 6:2

Leonardo Mayer (Argentinien) – Andreas Seppi (Italien/25) 6:3, 2:6, 4:6, 7:6 (7:5), 6:4

Edouard Roger-Vasselin (Frankreich) – Filippo Volandri (Italien) 7:6 (7:1), 6:2, 6:4

Jeremy Chardy (Frankreich) – Daniel Cox (Großbritannien) 6:2, 7:6 (7:3), 6:7 (6:8), 6:3

Bernard Tomic (Australien) – Jewgeni Donskoi (Russland) 6:4, 6:3, 6:2

Andy Murray (Großbritannien/3) – David Goffin (Belgien) 6:1, 6:4, 7:5

Tomas Berdych (Tschechien/6) – Victor Hanescu (Rumänien) 6:7 (5:7), 6:1, 6:4, 6:3

Michail Juschni (Russland/17) – James Ward (Großbritannien) 6:2, 6:2, 6:1

Jimmy Wang (Taiwan) – Alejandro González (Kolumbien) 6:3, 6:3, 6:2

Ernests Gulbis (Lettland/12) – Jürgen Zopp (Estland) 7:6 (9:7), 7:5, 7:6 (12:10)

Marinko Matosevic (Australien) – Fernando Verdasco (Spanien/18) 6:4, 4:6, 6:4, 6:2

Gilles Simon (Frankreich) – Konstantin Krawtschuk (Russland) 6:2, 7:6 (7:4), 7:5

Sergej Stachowski (Ukraine) – Carlos Berlocq (Argentinien) 6:3, 6:3, 6:3

Blas Rola (Slowenien) – Pablo Andujar (Spanien) 6:3, 6:1, 6:4

Grigor Dimitrow (Bulgarien/11) – Ryan Harrison (USA) 7:6 (7:1), 6:3, 6:2

Radek Stepanek (Tschechien) – Pablo Cuevas(Uruguay) 6:2, 6:4, 6:4

Novak Djokovic (Serbien/1) – Andrej Golubjew (Kasachstan) 6:0, 6:1, 6:4

David Ferrer (Spanien/7) – Pablo Carreño-Busta (Spanien) 6:0, 6:7 (3:7), 6:1, 6:1

Marin Cilic (Kroatien/26) – Paul-Henri Mathieu (Frankreich) 6:4, 6:7 (2:7), 6:2, 6:1

Roberto Bautista-Agut (Spanien/27) – Steve Johnson (USA) 6:3, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5

Robin Haase (Niederlande) – Vasek Pospisil (Kanada/31) 7:6 (8:6), 4:6, 7:5, 6:3

Andreas Haider-Maurer (Österreich) – Kyle Edmund (Großbritannien) 6:3, 7:6 (7:4), 6:2

Stanislas Wawrinka (Schweiz/5) – João Sousa (Portugal) 6:3, 6:4, 6:3

Kei Nishikori (Japan/10) – Kenny de Schepper (Südafrika) 6:4, 7:6 (7:5), 7:5

Jo-Wilfried Tsonga (Frankreich/14) – Jürgen Melzer (Österreich) 6:1, 3:6, 3:6, 6:2, 6:4

Santiago Giraldo (Kolumbien) – Daniel Gimeno-Traver (Spanien) 6:1, 7:5, 6:0

Nick Kyrigios (Australien) – Stéphane Robert (Frankreich) 7:6 (7:2), 7:6 (7:1), 6:7 (6:8), 6:2

Roger Federer (Schweiz/4) – Paolo Lorenzi (Italien) 6:1, 6:1, 6:3

Jerzy Janowicz (Polen/15) – Somdev Devvarman (Indien) 4:6, 6:3, 6:3, 3:6, 6:3

Dusan Lajovic (Serbien) – Guillermo Garcia-López (Spanien/28) 7:6 (7:5), 6:2, 3:6, 3:6, 6:3

Marcel Granollers (Spanien/30) – Nicolas Mahut (Frankreich) 6:4, 7:6 (8:6), 6:7 (7:9), 6:4

Denis Kudla (USA) – Marsel Ilhan (Türkei) 7:6 (7:3), 6:4, 4:6, 7:5

Lleyton Hewitt (Australien) – Michal Przysiezny (Polen) 6:2, 6:7 (14:16), 6:1, 6:4

Lu Yen-Hsun (Taiwan) – Alexander Nedowjessow (Kasachstan) 6:4, 4:6, 6:4, 1:6, 6:1

Sam Querrey (USA) – Bradley Klahn (USA) 6:7 (5:7), 6:4, 6:1, 7:5

Milos Raonic (Kanada/8) – Matthew Ebden (Australien) 6:2, 6:4, 6:4

Richard Gasquet (Frankreich/13) – James Duckworth (Australien) 6:7 (3:7), 6:3, 3:6, 6:0, 6:1

Frank Dancevic (Kanada) – Ivo Karlovic (Kroatien/29) 6:4, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4)

Michail Kukuschkin (Kasachstan) – Dudi Sela (Israel) 6:4, 6:4, 6:4

Lukas Rosol (Tschechien) – Benoît Paire (Frankreich) 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 6:4

Rafael Nadal (Spanien/2) – Martin Klizan (Slowakei) 4:6, 6:3, 6:3, 6:3

Feliciano López (Spanien/19) – Yuichi Sugita (Japan) 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7)

Ante Pavic (Kroatien) – Alejandro Falla (Kolumbien) 6:4, 6:3, 7:5

Jiri Vesely (Tschechien) – Victor Estrella (Dom. Republik) 5:1, Aufgabe

Rafael Nadal (Spanien/2) – Martin Klizan (Slowakei) 4:6, 6:3, 6:3, 6:3

Feliciano López (Spanien/19) – Yuichi Sugita (Japan) 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7)

Ante Pavic (Kroatien) – Alejandro Falla (Kolumbien) 6:4, 6:3, 7:5

Jiri Vesely (Tschechien) – Victor Estrella (Dom. Republik) 5:1 Aufgabe

Simone Bolelli (Italien) – Tatsuma Ito (Japan) 7:5, 7:6 (7:3), 3:6, 7:6 (7:5)

Meistgelesene Artikel
Sport-Lokalteile
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Regionalsport
  • Newsticker
  • Lokalticker
Anzeige
Fußball Männer
Fußball Frauen
Neuzugang Yuko Aizawa (links; rechts kommt Mitspielerin Angelika Weber einen Schritt zu spät) steuerte zwei Treffer für den SC 13 zum 4:0-Sieg gegen den MSV Duisburg II bei. Foto: Vollrath

im Rheinland

- Westerwald

- Mittelrhein/Mosel

- Rhein-Lahn

im Südwesten

 späten Heiligabend? In welcher Kneipe feiert es sich nach der Bescherung besonders gut?Wohin am späten Heiligabend? In welcher Kneipe feiert es sich nach der Bescherung besonders gut?

Fußball Mix
Kapitän Tim Schulz (links) bemühte sich mit seinen Betzdorfer Mitspielern zwar, doch auch gegen Elversberg reichte es am Ende nicht.

Jugendfußball

- im Rheinland

- im Südwesten

Fußballpokale

Hallenfußball

 späten Heiligabend? In welcher Kneipe feiert es sich nach der Bescherung besonders gut?Wohin am späten Heiligabend? In welcher Kneipe feiert es sich nach der Bescherung besonders gut?

Regionalsport Mix