Töpfermarktlauf Ransbach-Baumb.
Hauptlauf 10 Kilometer
WJ U 20: 1. Janine Kosel 50:21 Minuten; 2. Jana
Ihlenburg (Montabaur) 51:56; 3. Jana Dott 58:26.
Seniorinnen W 30: Annegret Wickert (TV Ransbach) 51:27.
W 35: Sonja Schneeloch (TuS Horhausen) 49:35.
W 40: 1. Nina Pfeil (Ransbach-Baumbach) 51:36; 2. Eva Lange-Molsberger (TuS Ahrbach) 55:34.
W 45: 1. Isabella Ehl (SC Dreikirchen) 47:52; 2. Janet Egenolf-Michels 47:52; 3. Silke Alberti (Meddy LWT Koblenz) 1:00:12 Stunde.
W 50: 1.Tatjana Schmidt 1:06:52; 2. Swetlana Schmidt (beide Sportfreunde Puderbach) 1:07:11.
W 55: 1. Martina Bauer 50:54; 2. Rita Wolscht (beide TuS Oedt) 56:45.
W 60: 1. Angelika Kappenhagen 51:33 (TuS Oedt); 2. Ursula Eisenhauer-Horst (SV Hund-sangen) 58:39; 3. Birgit Lackas (Sportfreunde Höhr-Grenzhausen) 1:06:28.
W 65: Monika Engel 59:04.
MJ U 18: 1. Linn Fahrentholz (Steuler Trikids RSG Montabaur) 48:20; 2. Alioscha Glaremin (SV Marienrachdorf) 57:44.
MJ U 20: Sven Lorenz (ASC Dillenburg) 41:27.
Männer: 1. Thierry van Riesen (TuS Horhausen) 35:59; 2. Pascal Schumacher (SRL Triathlon Koblenz) 38:33; 3. Manuel Becker (LG Rhein-Wied) 40:07.
Senioren M 30: 1. Waldemar Bruch 44:24; 2. Tom Koch (Marmer Cockies) 47:08; 3. Sven Hühnerfeld (TuS Horhausen) 47:16.
M 35: 1. Kevin Wolf (Triathlon Mülheim-Kärlich)
2. Marian Glaremin (SV Marienrachdorf) 57:45.
M 40: 1. Mathias Carton (Raubach) 46:37; 2. Mario Hackenbruch (Mogendorf) 48:27; 3. Patrick Hattenbach 50:53.
M 50: 1. Volker Kämpf (DJK Marienstatt) 41:51; 2. Bernd Wenzel 45:01; 3. Thomas Höffner (beide TuS Oedt) 45:42.
M 55: 1. Herbert Goeth (TV Urbar) 41:46; 2. Christian Fröhlich (SC Dreikirchen) 41:59; 3. Michael Chmielewski (TuS Oedt) 45:13.
M 60: 1. Erich Binzel (Lauftreff Rheinland-Pfalz) 47:21; 2. Lothar Mudert (TuS Oedt) 48:53; 3. Jürgen Kalbitzer (Feldkirchen) 49:16.
M 65: 1. Ralf Bossert (BSG Westerwald Bank) 44:23; 2. Heinz-Erwin Rausch (Hennef-Uckerath) 49:14; 3. Reiner Ströder (TV Ransbach) 49:36.
M 70: Jürgen Baumann (Blau-Gelb Dernau) 1:15:39 Stunde.
M 75: 1. Wolfgang Viert 1:01:47; 2. Jürgen Schardt (TC Schwarz-Weiß Montabaur) 1:02:56; 3. Hans Metzelder (Montabaur) 1:14:09.
M 80: 1. Josef Hanz (Lauftreff Alpenrod-Nistertal) 1:18:09; 2. Otto Schultes (LG Westerwald) 1:33:26; 3. Werner Schwickerath (Westerwaldverein) 1:41:00.
Mannschaftswertung: Frauen: TV Oedt (Bauer/Kappenhagen/Wolchst) 2:39:12 Stunden. Männer: 1. TV Oedt I (Schramm/Wenzel/Chmielewski) 2:11:47; 2. TuS Oedt II (Höffner/Weirich/Baumert) 2:18:10; 3. LG Alsbach (Schmidt/Heuser/Jeworntzki) 2:42:24.
Jedermannlauf 5 Kilometer
Frauen: 1. Michelle Dohmann-Matthias 23:03 Minuten; 2. Hannah Hattenbach 23:24 3. Catharina Freitag (Biathlon-Team Rheinland-Pfalz) 23:59; 4. Silke Wolter (TuS Oedt) 24:57; 5. Sabrina Eckhardt (TuS Friedewald) 25:14; 6. Alexandra Kotalova 27:49.
Männer: 1. Patrick Stroben (TuS Oedt) 17:05; 2. Max Meuer (Hilgert) 18:12; 3. Gunter Neuhaus (Running Team Bad Ems) 18:59; 4. Tomas Kotalova 19:50; 5. Patrick Küpper (Kalenborn) 20:17; 6. Parvis Torbati 20:52.
Walking 5 Kilometer
Frauen: 1. Bianca Klein (TuS Horhausen) 35:04; 2. Anette Tremper-Hammer 37:00; 3. Marai Langers (DJK Ochtendung) 38:52.
Männer: 1. Karl-Heinz Hannappel (SC Dreikirchen) 33:32; 2. Siegfried Preußer (SC Niederbreitbach) 36:49; 3. Ingo Bauer (TuS Oedt) 40:23.
Jugendlauf 2,5 Kilometer
WJ U 16: Madlen Schumacher (TSG Limbach/ Triathlon) 12:46 Minuten.
WJ U 14: 1. Chiara Lemle (LG Westerwald) 11:55; 2. Ina Lorenz (ASC Dillenburg) 14:41.
MJ U 12: 1. Matthias Heinemann 12:57; 2. Elia Völmeke 13:04; 3. Jeremia Böttcher (alle JSG Nickenich) 14:39.
MJ U 14: 1. Erik Jurkiewicz 12:15; 2. Felix Heinmann (beide JSG Nickenich) 12:39.
Kinderlauf 400 Meter
Mädchen: 1. Hannah Zeitzheim (Kindergarten St. Markus Ransbach) 1:37 Minute; 2. Finja Hausmann (TV Ransbach) 1:46; 3. Paula Sand (SV Höhr-Grenzhausen) 1:47.
Jungen: 1. Leonard Sand (SF Höhr-Grenzhausen) 1:25; 2. Finn Krifka (SC Selters) 1:27; 3. Johannes Perpeet (JSG Leuterod) 1:52.