40.000
Aus unserem Archiv

Spielplan der Fußball-WM 2018 in Russland

VORRUNDE

Fußball-WM
Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal.
Foto: Alexander Zemlianichenko/AP – dpa

Donnerstag, 14.06.2018:

Gruppe A:Russland – Saudi Arabien17.00 UhrMoskau

Freitag, 15.06.2018:

Gruppe A:Ägypten – Uruguay14.00 UhrJekaterinburg
Gruppe B:Marokko – Iran17.00 UhrSt. Petersburg
Portugal – Spanien20.00 UhrSotschi

Samstag, 16.06.2018:

Gruppe C:Frankreich – Australien12.00 UhrKasan
Peru – Dänemark18.00 UhrSaransk
Gruppe D:Argentinien – Island15.00 UhrMoskau
Kroatien – Nigeria21.00 UhrKaliningrad

Sonntag, 17.06.2018:

Gruppe E:Costa Rica – Serbien14.00 UhrSamara
Brasilien – Schweiz20.00 UhrRostow am Don
Gruppe F:Deutschland – Mexiko17.00 UhrMoskau

Montag, 18.06.2018:

Gruppe F:Schweden – Südkorea14.00 UhrNischni Nowgorod
Gruppe G:Belgien – Panama17.00 UhrSotschi
Tunesien – England20.00 UhrWolgograd

Dienstag, 19.06.2018:

Gruppe A:Russland – Ägypten20.00 UhrSt. Petersburg
Gruppe H:Kolumbien – Japan14.00 UhrSaransk
Polen – Senegal17.00 UhrMoskau

Mittwoch, 20.06.2018:

Gruppe A:Uruguay – Saudi Arabien17.00 UhrRostow am Don
Gruppe B:Portugal – Marokko14.00 UhrMoskau
Iran – Spanien20.00 UhrKasan

Donnerstag, 21.06.2018:

Gruppe C:Dänemark – Australien14.00 UhrSamara
Frankreich – Peru17.00 UhrJekaterinburg
Gruppe D:Argentinien – Kroatien20.00 UhrNischni Nowgorod

Freitag, 22.06.2018:

Gruppe D:Nigeria – Island17.00 UhrWolgograd
Gruppe E:Brasilien – Costa Rica14.00 UhrSt. Petersburg
Serbien – Schweiz20.00 UhrKaliningrad

Samstag, 23.06.2018:

Gruppe F:Südkorea – Mexiko17.00 UhrRostow am Don
Deutschland – Schweden20.00 UhrSotschi
Gruppe G:Belgien – Tunesien14.00 UhrMoskau

Sonntag, 24.06.2018:

Gruppe G:England – Panama14.00 UhrNischni Nowgorod
Gruppe H:Japan – Senegal17.00 UhrJekaterinburg
Polen – Kolumbien20.00 UhrKasan

Montag, 25.06.2018:

Gruppe A:Uruguay – Russland16.00 UhrSamara
Saudi Arabien – Ägypten16.00 UhrWolgograd
Gruppe B:Spanien – Marokko20.00 UhrKaliningrad
Iran – Portugal20.00 UhrSaransk

Dienstag, 26.06.2018:

Gruppe C:Dänemark – Frankreich16.00 UhrMoskau
Australien – Peru16.00 UhrSotschi
Gruppe D:Island – Kroatien20.00 UhrRostow am Don
Nigeria – Argentinien20.00 UhrSt. Petersburg

Mittwoch, 27.06.2018:

Gruppe E:Serbien – Brasilien20.00 UhrMoskau
Schweiz – Costa Rica20.00 UhrNischni Nowgorod
Gruppe F:Mexiko – Schweden16.00 UhrJekaterinburg
Südkorea – Deutschland16.00 UhrKasan

Donnerstag, 28.06.2018:

Gruppe G:England – Belgien20.00 UhrKaliningrad
Panama – Tunesien20.00 UhrSaransk
Gruppe H:Senegal – Kolumbien16.00 UhrSamara
Japan – Polen16.00 UhrWolgograd

FINALRUNDE

Samstag, 30.06.2018:

Achtelfinale:Frankreich – Argentinien16.00 UhrKasan
Uruguay – Portugal20.00 UhrSotschi

Sonntag, 01.07.2018:

Achtelfinale:Spanien – Russland16.00 UhrMoskau
Kroatien – Dänemark20.00 UhrNischni Nowgorod

Montag, 02.07.2018:

Achtelfinale:Brasilien – Mexiko16.00 UhrSamara
Belgien – Japan20.00 UhrRostow am Don

Dienstag, 03.07.2018:

Achtelfinale:Schweden – Schweiz16.00 UhrSt. Petersburg
Kolumbien – England20.00 UhrMoskau

Freitag, 06.07.2018:

Viertelfinale:Uruguay – Frankreich16.00 UhrNischni Nowgorod
Brasilien – Belgien20.00 UhrKasan

Samstag, 07.07.2018:

Viertelfinale:Schweden – England16.00 UhrSamara
Russland – Kroatien20.00 UhrSotschi

Dienstag, 10.07.2018:

Halbfinale:Frankreich – Belgien20.00 UhrSt. Petersburg

Mittwoch, 11.07.2018:

Halbfinale:Kroatien – England20.00 UhrMoskau

Samstag, 14.07.2018:

Spiel um Platz 3:Belgien – England16.00 UhrSt. Petersburg

Sonntag, 15.07.2018:

Finale:Frankreich – Kroatien17.00 UhrMoskau

(Zeiten MESZ)

Meistgelesene Artikel
Sport-Lokalteile
wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
  • Regionalsport
  • Newsticker
  • Lokalticker