Archivierter Artikel vom 23.01.2014, 15:30 Uhr

Zeitplan Eishockey

Samstag, 8. Februar 2014:

Frauen
Gruppe A
09.00 UhrUSA – FinnlandVorrunde
14.00 UhrKanada – Schweiz

Sonntag, 9. Februar 2014:

Frauen
Gruppe B
09.00 UhrSchweden – JapanVorrunde
14.00 UhrRussland – Deutschland

Montag, 10. Februar 2014:

Frauen
Gruppe A
11.00 UhrUSA – SchweizVorrunde
16.00 UhrFinnland – Kanada

Dienstag, 11. Februar 2014:

Frauen
Gruppe B
11.00 UhrDeutschland – SchwedenVorrunde
16.00 UhrRussland – Japan

Mittwoch, 12. Februar 2014:

Frauen
Gruppe A
09.00 UhrSchweiz – FinnlandVorrunde
13.30 UhrKanada – USA
Männer
Gruppe C
18.00 UhrTschechien – SchwedenVorrunde
18.00 UhrLettland – Schweiz

Donnerstag, 13. Februar 2014:

Frauen
Gruppe B
09.00 UhrJapan – DeutschlandVorrunde
18.00 UhrSchweden – Russland
Männer
Gruppe A
13.30 UhrRussland – SlowenienVorrunde
13.30 UhrSlowakei – USA
Männer
Gruppe B
09.00 UhrFinnland – ÖsterreichVorrunde
18.00 UhrKanada – Norwegen

Freitag, 14. Februar 2014:

Männer
Gruppe B
18.00 UhrKanada – ÖsterreichVorrunde
18.00 UhrNorwegen – Finnland
Männer
Gruppe C
09.00 UhrTschechien – LettlandVorrunde
13.30 UhrSchweden – Schweiz

Samstag, 15. Februar 2014:

Frauen
09.00 UhrFinnland – SchwedenHalbfinal-Qualifikation
13.30 UhrSchweiz – Russland
Männer
Gruppe A
09.00 UhrSlowakei – SlowenienVorrunde
13.30 UhrUSA – Russland
Männer
Gruppe C
18.00 UhrSchweiz – TschechienVorrunde
18.00 UhrSchweden – Lettland

Sonntag, 16. Februar 2014:

Frauen
09.00 UhrDeutschland – FinnlandRunde um Plätze 5-8
18.00 UhrJapan – Russland
Männer
Gruppe A
13.30 UhrRussland – SlowakeiVorrunde
13.30 UhrSlowenien – USA
Männer
Gruppe B
09.00 UhrÖsterreich – NorwegenVorrunde
18.00 UhrFinnland – Kanada

Montag, 17. Februar 2014:

Frauen
13.30 UhrUSA – SchwedenHalbfinale
18.00 UhrKanada – Schweiz

Dienstag, 18. Februar 2014:

Männer
09.00 UhrSlowenien – ÖsterreichViertelfinal-Qualifikation
13.30 UhrRussland – Norwegen
18.00 UhrSchweiz – Lettland
18.00 UhrTschechien – Slowakei
Frauen
09.00 UhrDeutschland – JapanSpiel um Platz 7
13.30 UhrFinnland – RusslandSpiel um Platz 5

Mittwoch, 19. Februar 2014:

Männer
09.00 UhrSchweden – SlowenienViertelfinale
13.30 UhrFinnland – Russland
18.00 UhrUSA – Tschechien
18.00 UhrKanada – Lettland

Donnerstag, 20. Februar 2014:

Frauen
13.00 UhrSchweiz – Schweden
18.00 UhrKanada – USA

Freitag, 21. Februar 2014:

Männer
13.00 UhrSchweden – FinnlandHalbfinale
18.00 UhrUSA – Kanada

Samstag, 22. Februar 2014:

Männer
16.00 UhrFinnland – USA

Sonntag, 23. Februar 2014:

Männer
13.00 UhrSchweden – Kanada