40.000
  • Startseite
  • » Die wichtigsten Termine vom 7. bis 13. Dezember
  • Die wichtigsten Termine vom 7. bis 13. Dezember

    Montag, den 7. Dezember 2009

    Fußball2. Bundesliga - 15. Spieltag
    20.15 UhrSpVgg Greuther Fürth - Alemannia Aachen
    HandballWM, Frauen
    Wuxi: Gruppe A
    10.00 UhrDeutschland - Brasilien
    12.00 UhrDänemark - Kongo-Brazzaville
    14.00 UhrFrankreich - Schweden
    Zhangjiagang: Gruppe B
    10.00 UhrUkraine - Thailand
    12.00 UhrAngola - Österreich
    14.00 UhrRussland - Australien
    Suzhou: Gruppe C
    10.15 UhrJapan - Tunesien
    12.15 UhrNorwegen - Chile
    14.15 UhrRumänien - Ungarn
    Changzhou: Gruppe D
    07.30 UhrElfenbeinküste - Argentinien
    09.30 UhrSüdkorea - China
    11.30 UhrSpanien - Kasachstan
    CurlingAberdeen: EM - Vorrunde
    Männer
    15.00 UhrTschechien - Deutschland
    Frauen
    10.00 UhrDeutschland - Norwegen
    20.00 UhrDeutschland - Dänemark
    VolleyballBundesliga, Frauen - 8. Spieltag
    20.15 UhrAlemannia Aachen - SV Lohhof
    TischtennisBundesliga, Herren - 8. Spieltag
    19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - SV Plüderhausen

    Dienstag, den 8. Dezember 2009

    FußballChampions League
    Gruppe A
    20.45 UhrJuventus Turin - Bayern München
    20.45 UhrMaccabi Haifa - Girondins Bordeaux
    Gruppe B
    20.45 UhrBesiktas Istanbul - ZSKA Moskau
    20.45 UhrVfL Wolfsburg - Manchester United
    Gruppe C
    20.45 UhrFC Zürich - AC Mailand
    20.45 UhrOlympique Marseille - Real Madrid
    Gruppe D
    20.45 UhrAtlético Madrid - FC Porto
    20.45 UhrFC Chelsea - APOEL Nikosia
    Tarent: Länderspiel, U-20-Spielrunde
    18.00 UhrItalien - Deutschland
    Tennis15.00 UhrOffenburg: DM - 1. Runde
    Golf14.00 UhrFrankfurt/M.: Ryder Cup 2018
    Nominierung Ausrichter-Anlage
    Pk Deutscher Golf Verband
    HandballWuxi: WM, Frauen - Ruhetag
    Bundesliga, Männer - 12. Spieltag
    20.15 UhrHSV Hamburg - HSG Düsseldorf
    BasketballEuroCup, Herren - Vorrunde
    Gruppe A
    18.30 UhrALBA Berlin - Galatasaray Istanbul
    Gruppe D
    17.00 UhrUnics Kasan/RUS - Telekom Bask. Bonn
    Gruppe H
    18.00 UhrCEZ Nymburk/CZE - Brose Bask. Bamberg
    EuroChallenge, Herren - Vorrunde
    Gruppe A
    20.30 UhrBuducnost Podgorica/MNE - MEG Göttingen
    Gruppe G
    20.30 UhrWelser BC/AUT - Artland Dragons
    EishockeyDEL - 34. Spieltag
    19.30 UhrAdler Mannheim - Krefeld Pinguine
    CurlingAberdeen: EM - Vorrunde
    Männer
    09.00 UhrDeutschland - Schottland
    17.00 UhrItalien - Deutschland
    Frauen
    13.00 UhrItalien - Deutschland
    21.00 UhrDeutschland - Russland
    VolleyballChallenge Cup, Frauen - 2. Runde, Rückspiele
    19.30 UhrAnorthosis Famagusta - Dresdner SC
    Bundesliga, Männer - 9. Spieltag
    20.15 UhrTV Bühl - VC Bad Dürrenberg-Spergau
    TischtennisBundesliga, Herren - 9. Spieltag
    19.30 UhrTTC Jülich - Werder Bremen
    WasserballWeltliga, Männer - Europa, Gruppe 1
    Frankreich - Italien
    Stuttgart: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe 1
    19.00 UhrDeutschland - Montenegro

    Mittwoch, den 9. Dezember 2009

    Olympia/Vancouver12.30 UhrBerlin: Pk ARD und ZDF zu Berichterstattung
    von den Winterspielen (12.2. - 28.2.2010)
    FußballChampions League
    Gruppe E
    20.45 UhrFC Liverpool - AC Florenz
    20.45 UhrOlympique Lyon - VSC Debrecen
    Gruppe F
    20.45 UhrDynamo Kiew - FC Barcelona
    20.45 UhrInter Mailand - Rubin Kasan
    Gruppe G
    20.45 UhrFC Sevilla - Glasgow Rangers
    20.45 UhrVfB Stuttgart - Unirea Urziceni
    Gruppe H
    20.45 UhrOlympiakos Piräus - FC Arsenal
    20.45 UhrStandard Lüttich - AZ Alkmaar
    Abu Dhabi: Club-WM - Qualifikation
    17.00 UhrSC Al Ahly/EGY - FC Auckland City/NZL
    Tennis15.00 UhrOffenburg: DM - Achtelfinale
    HandballWM, Frauen
    Wuxi: Gruppe A
    10.00 UhrFrankreich - Kongo-Brazzaville
    12.00 UhrBrasilien - Dänemark
    14.00 UhrSchweden - Deutschland
    Zhangjiagang: Gruppe B
    10.00 UhrAngola - Thailand
    12.00 UhrAustralien - Ukraine
    14.00 UhrÖsterreich - Russland
    Suzhou: Gruppe C
    10.15 UhrChile - Japan
    12.15 UhrUngarn - Norwegen
    14.15 UhrRumänien - Tunesien
    Changzhou: Gruppe D
    07.30 UhrKasachstan - Elfenbeinküste
    09.30 UhrChina - Spanien
    11.30 UhrSüdkorea - Argentinien
    Bundesliga, Männer - 14. Spieltag
    19.15 UhrHBW Balingen-Weilstetten - HSG Wetzlar
    BasketballEuroLeague, Herren - Vorrunde
    Gruppe D
    18.00 UhrChimki Moskau - Panathinaikos Athen
    19.45 UhrAsseco Prokom Gdingen - Real Madrid
    20.30 UhrOlimpia Mailand - EWE Baskets Oldenburg
    EuroCup, Damen - Vorrunde
    Gruppe D
    20.30 UhrNyon Basket/SUI - TV Saarlouis
    Bundesliga, Herren - 2. Spieltag
    19.30 UhrGiants Düsseldorf - Paderborn Baskets
    Bundesliga, Herren - 8. Spieltag
    19.00 UhrPhant. Braunschweig - LTi Gießen 46ers
    EishockeyDEL - 30. Spieltag
    19.30 UhrEHC Wolfsburg - Hamburg Freezers
    CurlingAberdeen: EM - Vorrunde
    Männer
    10.00 UhrDeutschland - Frankreich
    20.00 UhrFinnland - Deutschland
    Frauen
    15.00 UhrEngland - Deutschland
    VolleyballChampions League, Männer - Gruppe E
    18.00 UhrPanathinaikos Athen - VfB Friedrichshafen
    20.30 UhrMeccanica Piacenza - Jastrzebski Wegiel
    CEV-Pokal, Männer - 1/16-Finale, Rückspiel
    19.30 UhrGenerali Haching - AZS Tschenstochau
    CEV-Pokal, Frauen - 1/16-Finale, Rückspiel
    20.00 UhrKanti Schaffhausen - Schweriner SC
    Challenge Cup, Männer - 2. Runde, Rückspiel
    19.00 UhrSCC Berlin - TSV Hartberg/AUT
    Challenge Cup, Frauen - 2. Runde, Rückspiel
    20.15 UhrRote Raben Vilsbiburg - Mladost Zagreb
    Bundesliga, Männer - 11. Spieltag
    20.00 UhrWuppertal TITANS - evivo Düren

    Donnerstag, den 10. Dezember 2009

    FußballFunchal (Madeira): UEFA - Exekutivkominitee
    Ligue 1, Frankreich - 11. Spieltag
    FC Toulouse - FC Sochaux
    OSC Lille - AS St. Etienne
    Tennis15.00 UhrOffenburg: DM - Achtelfinale
    SchwimmenIstanbul: EM, Kurzbahn
    17.00 Uhr8 Finalläufe
    GolfMpumalanga: Europa-Tour
    HandballWM, Frauen
    Wuxi: Gruppe A
    10.00 UhrKongo-Brazzaville - Brasilien
    12.00 UhrDeutschland - Frankreich
    14.00 UhrSchweden - Dänemark
    Zhangjiagang: Gruppe B
    10.00 UhrThailand - Australien
    12.00 UhrÖsterreich - Ukraine
    14.00 UhrRussland - Angola
    Suzhou: Gruppe C
    10.15 UhrTunesien - Chile
    12.15 UhrNorwegen - Rumänien
    14.15 UhrUngarn - Japan
    Changzhou: Gruppe D
    07.30 UhrArgentinien - Kasachstan
    09.30 UhrChina - Elfenbeinküste
    11.30 UhrSpanien - Südkorea
    EishockeyDEL - 28. Spieltag
    19.30 UhrIserlohn Roosters - DEG Metro Stars
    CurlingAberdeen: EM
    Frauen, Vorrunde
    09.00 UhrFinnland - Deutschland
    ev. Entscheidungsspiele

    Freitag, den 11. Dezember 2009

    FußballBundesliga - 16. Spieltag
    20.30 UhrHertha BSC - Bayer Leverkusen
    2. Bundesliga - 16. Spieltag
    18.00 UhrAlemannia Aachen - SC Paderborn
    18.00 UhrKarlsruher SC - MSV Duisburg
    18.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - TuS Koblenz
    Abu Dhabi: Club-WM - Viertelfinale
    17.00 UhrTP Mazembe Lubumbashi/COD - Pohang Steelers/KOR
    3. Liga - 20. Spieltag
    18.30 UhrSV Wehen Wiesbaden - Carl Zeiss Jena
    19.00 UhrBayern München II - FC Ingolstadt 04
    BiathlonHochfilzen: Weltcup
    11.15 Uhr7,5 km Sprint, Damen
    14.15 Uhr10 km Sprint, Herren
    Ski alpinVal d'Isere: Weltcup - Kombination, Herren
    10.00 UhrAbfahrt
    14.00 UhrSlalom
    EisschnelllaufSalt Lake City: Weltcup
    20.30 Uhr500 m, Herren; 500, 1500, 3000 m, Damen
    SkeletonWinterberg: Weltcup
    09.00 UhrFrauen
    13.00 UhrMänner
    Tennis15.00 UhrOffenburg: DM - Viertelfinale
    SchwimmenIstanbul: EM, Kurzbahn
    17.00 Uhr9 Finalläufe
    GolfMpumalanga: Europa-Tour
    HandballYangzhou: WM, Frauen - Ruhetag
    Bundesliga, Männer - 14. Spieltag
    19.45 UhrGWD Minden - TBV Lemgo
    19.45 UhrTSV Dormagen - Frisch Auf Göppingen
    BasketballBundesliga, Herren - 14. Spieltag
    19.10 UhrTBB Trier - Telekom Bask. Bonn
    EishockeyDEL - 28. Spieltag
    19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - EHC Wolfsburg
    19.30 UhrHamburg Freezers - Hannover Scorpions
    19.30 UhrFrankfurt Lions - Eisbären Berlin
    19.30 UhrKölner Haie - Adler Mannheim
    19.30 UhrKassel Huskies - Krefeld Pinguine
    19.30 UhrAugsburger Panther - Straubing Tigers
    CurlingAberdeen: EM - Halbfinale
    15.00 UhrMänner
    20.00 UhrFrauen
    TischtennisChampions League, Herren - Gruppe A
    19.30 UhrBorussia Düsseldorf - Hennebont TT/FRA
    Champions League, Herren - Gruppe C
    SV Plüderhausen - TT Castel Goffredo/ITA
    Champions League, Herren - Gruppe D
    20.00 UhrSVS Niederösterreich - Liebherr Ochsenhausen
    Champions League, Damen - Gruppe A
    00.00 UhrInfinty Heerlen/NED - 3B Berlin
    ETTU-Pokal, Herren - 4. Runde
    Saint Denis US 93 - TTC Fulda-Maberzell
    TTC Zugbrücke Grenzau - S.A.G. Cestas/FRA
    Victoria Moskau - TG Hanau
    Bundesliga, Herren - 9. Spieltag
    19.30 UhrTTC Frickenhausen - TTC Fulda-Maberzell
    Tennis14.00 UhrBerlin: Pk Andre Agassi zu seiner Autobiografie

    Samstag, den 12. Dezember 2009

    FußballBundesliga - 16. Spieltag
    15.30 UhrBor. Mönchengladbach - Hannover 96
    15.30 UhrSC Freiburg - 1. FC Köln
    15.30 UhrVfL Bochum - Bayern München
    15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Hamburger SV
    15.30 Uhr1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
    18.30 UhrWerder Bremen - FC Schalke 04
    2. Bundesliga - 16. Spieltag
    13.00 UhrFSV Frankfurt - Rot Weiss Ahlen
    13.00 UhrTSV 1860 München - FC Augsburg
    Abu Dhabi: Club-WM - Viertelfinale
    17.00 UhrSieger Al Ahly/Auckland City - CF Atlante Cancún/MEX
    3. Liga - 20. Spieltag
    14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II
    14.00 UhrVfB Stuttgart II - Dynamo Dresden
    14.00 UhrSV Sandhausen - SpVgg Unterhaching
    14.00 UhrErzgebirge Aue - Kickers Offenbach
    14.00 UhrHolstein Kiel - Jahn Regensburg
    14.00 UhrVfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig
    14.00 UhrBorussia Dortmund II - Wacker Burghausen
    14.00 UhrWuppertaler SV - 1. FC Heidenheim
    Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag
    14.00 UhrSG Essen-Schönebeck - Bayern München
    Premier League, England - 16. Spieltag
    13.45 UhrStoke City - Wigan Athletic
    16.00 UhrBirmingham City - West Ham United
    16.00 UhrBolton Wanderers - Manchester City
    16.00 UhrFC Burnley - FC Fulham
    16.00 UhrFC Chelsea - FC Everton
    16.00 UhrFC Sunderland - FC Portsmouth
    16.00 UhrHull City - Blackburn Rovers
    16.00 UhrTottenham Hotspur - Wolverhampton Wanderers
    18.30 UhrManchester United - Aston Villa
    Serie A, Italien - 16. Spieltag
    18.00 UhrCagliari Calcio - SSC Neapel
    20.45 UhrAS Bari - Juventus Turin
    Ligue 1, Frankreich - 17. Spieltag
    19.00 UhrAS Nancy - Stade Rennes
    19.00 UhrLe Mans UC 72 - FC Valenciennes
    19.00 UhrOlympique Marseille - U.S. Boulogne
    19.00 UhrRC Lens - OGC Nizza
    21.00 UhrFC Lorient - AJ Auxerre
    BiathlonHochfilzen: Weltcup
    12.00 Uhr10 km Verfolgung, Damen
    14.15 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
    Ski alpinÅre: Weltcup - Riesenslalom, Damen
    09.45 Uhr1. Lauf
    12.45 Uhr2. Lauf
    10.30 UhrVal d'Isère/FRankreich: Weltcup - Super-G,
    Herren
    Ski nordischDavos: Langlauf - Weltcup
    11.30 Uhr10 km (Freistil), Damen
    14.30 Uhr15 km (Freistil), Herren
    Skispringen16.00 UhrHarrachov: Weltcup - Großschanze
    EisschnelllaufSalt Lake City: Weltcup
    20.30 Uhr500, 1500, 5000 m, Herren; 500 m, Damen
    BobWinterberg: Weltcup
    10.00 UhrZweierbob, Frauen
    13.30 UhrZweierbob, Männer
    RodelnLillehammer: Weltcup
    08.30 UhrChallenge-Cup
    12.30 UhrDoppelsitzer
    Tennis15.00 UhrOffenburg: DM - Halbfinale
    BoxenBern: Profis - WBC-WM Schwergewicht
    Vitali Klitschko/UKR - Johnson/USA
    SchwimmenIstanbul: EM, Kurzbahn
    17.00 Uhr7 Finalläufe
    GolfMpumalanga: Europa-Tour
    HandballYangzhou/Suzhou: WM, Frauen - Hauptrunde
    Gruppe I
    10.00/12.00/14.00Uhr2. Gruppe A - 3. Gruppe B
    3. Gruppe A - 1. Gruppe B
    1. Gruppe A - 2. Gruppe B
    Gruppe II
    10.00/12.00/14.00Uhr2. Gruppe C - 3. Gruppe D
    3. Gruppe C - 1. Gruppe D
    1. Gruppe C - 2. Gruppe D
    Wuxi/Zhangjiagang: WM, Frauen -
    President's Cup (Trostrunde/Plätze 13-24)
    Gruppe I
    5. Gruppe A - 6. Gruppe B
    6. Gruppe A - 4. Gruppe B
    4. Gruppe A - 5. Gruppe B
    Gruppe II
    5. Gruppe C - 6. Gruppe D
    6. Gruppe C - 4. Gruppe D
    4. Gruppe C - 5. Gruppe D
    Bundesliga, Männer - 14. Spieltag
    19.00 UhrHSV Hamburg - TuS N-Lübbecke
    19.00 UhrTHW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf
    20.15 UhrRhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg
    BasketballBundesliga, Herren - 14. Spieltag
    19.30 UhrEnBW Ludwigsburg - Phoenix Hagen
    19.30 UhrMEG Göttingen - Skyliners Frankfurt
    19.55 UhrPhant. Braunschweig - Brose Bask.Bamberg
    20.00 UhrArtland Dragons - Giants Düsseldorf
    20.00 UhrLTi Gießen 46ers - ratiopharm Ulm
    Bundesliga, Damen - 11. Spieltag
    19.30 UhrSV Halle - BC Wolfenbüttel
    20.00 UhrBC Marburg - USC Freiburg
    CurlingAberdeen: EM - Finale
    10.00 UhrFrauen
    14.30 UhrMänner
    VolleyballDVV-Pokal, Männer/Frauen - Viertelfinale
    TischtennisBundesliga, Damen
    14.00 UhrMTV Tostedt - TuS Holsterhausen

    Sonntag, den 13. Dezember 2009

    FußballBundesliga - 16. Spieltag
    15.30 UhrFSV Mainz 05 - VfB Stuttgart
    17.30 UhrVfL Wolfsburg - Borussia Dortmund
    2. Bundesliga - 16. Spieltag
    13.30 UhrArminia Bielefeld - 1. FC Union Berlin
    13.30 UhrFC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
    13.30 UhrFortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Oberhausen
    Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag
    11.00 UhrFCR Duisburg - Hamburger SV
    11.00 UhrTurbine Potsdam - 1. FC Saarbrücken
    11.00 UhrUSV Jena - SC Freiburg
    11.00 Uhr1. FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg
    14.00 UhrSC 07 Bad Neuenahr - Tennis Borussia Berlin
    Premier League, England - 16. Spieltag
    16.00 UhrFC Liverpool - FC Arsenal
    Liga, Spanien - 14. Spieltag
    Atlético Madrid - FC Villarreal
    CA Osasuna - RCD Mallorca
    FC Barcelona - Espanyol Barcelona
    FC Getafe - CD Teneriffa
    FC Valencia - Real Madrid
    Racing Santander - Deportivo Xerez
    Real Valladolid - FC Málaga
    Real Saragossa - Athletic Bilbao
    Sporting Gijon - FC Sevilla
    UD Almeria - Deportivo La Coruña
    Serie A, Italien - 16. Spieltag
    15.00 UhrAC Mailand - US Palermo
    15.00 UhrAC Siena - Udinese Calcio
    15.00 UhrAtalanta Bergamo - Inter Mailand
    15.00 UhrCatania Calcio - AS Livorno
    15.00 UhrChievo Verona - AC Florenz
    15.00 UhrFC Parma - FC Bologna
    15.00 UhrLazio Rom - CFC Genua
    20.45 UhrSampdoria Genua - AS Rom
    Ligue 1, Frankreich - 17. Spieltag
    17.00 UhrAS Monaco - OSC Lille
    17.00 UhrFC Sochaux - Grenoble Foot 38
    17.00 UhrFC Toulouse - Montpellier HSC
    17.00 UhrParis St. Germain - AS St. Etienne
    21.00 UhrOlympique Lyon - Girondins Bordeaux
    BiathlonHochfilzen: Weltcup
    11.00 Uhr4 x 6 km, Damen
    14.154 x 7,5 km, Herren
    Ski alpinVal d'Isere: Weltcup - Riesenslalom, Herren
    10.15 Uhr1. Lauf
    13.15 Uhr2. Lauf
    Åre: Weltcup - Slalom, Damen
    09.30 Uhr1. Lauf
    12.30 Uhr2. Lauf
    Ski nordischDavos: Langlauf - Weltcup
    15.00 UhrSprint (Freistil), Damen
    Sprint (Freistil), Herren
    Skispringen14.00 UhrHarrachov: Weltcup - Großschanze
    EisschnelllaufSalt Lake City: Weltcup
    20.30 Uhr1000 m, Teamverfolgung, Herren;
    1000 m, Teamverfolgung, Damen
    BobWinterberg: Weltcup
    13.30 UhrViererbob
    RodelnLillehammer: Weltcup
    09.25 UhrEinsitzer, Frauen
    12.00 UhrEinsitzer, Männer
    Tennis15.00 UhrOffenburg: DM - Finale
    LeichtathletikDublin: EM, Cross
    14.15 UhrFrauen
    15.10 UhrMänner
    SchwimmenIstanbul: EM, Kurzbahn
    17.00 Uhr12 Finalläufe
    GolfMpumalanga: Europa-Tour
    HandballYangzhou/Suzhou: WM, Frauen - Hauptrunde
    Gruppe I
    10.00/12.00/14.00Uhr1. Gruppe B - 2. Gruppe A
    3. Gruppe B - 1. Gruppe A
    2. Gruppe B - 3. Gruppe A
    Gruppe II
    10.00/12.00/14.00Uhr1. Gruppe D - 2. Gruppe C
    3. Gruppe D - 1. Gruppe C
    2. Gruppe D - 3. Gruppe C
    Wuxi/Zhangjiagang: WM, Frauen -
    President's Cup (Trostrunde/Plätze 13-24)
    Gruppe I
    4. Gruppe B - 5. Gruppe A
    6. Gruppe B - 4. Gruppe A
    5. Gruppe B - 6. Gruppe A
    Gruppe II
    4. Gruppe D - 5. Gruppe C
    6. Gruppe D - 4. Gruppe C
    5. Gruppe D - 6. Gruppe C
    Bundesliga, Männer - 14. Spieltag
    15.00 UhrTV Großwallstadt - HSG Düsseldorf
    17.45 UhrVfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt
    BasketballBundesliga, Herren - 14. Spieltag
    16.00 UhrEisb. Bremerhaven - ALBA Berlin
    18.00 UhrEWE Bask. Oldenburg - Tigers Tübingen
    18.00 UhrPaderborn Baskets - Mitteldeutscher BC
    Bundesliga, Damen - 11. Spieltag
    15.00 UhrSG BBZ Opladen - Rhein-Main Baskets
    16.00 UhrWWK Donau-Ries - TV Saarlouis
    16.30 UhrTSV Wasserburg - BBV Leipzig
    18.00 UhrNB Oberhausen - Herner TC
    EishockeyDEL - 29. Spieltag
    14.30 UhrEHC Wolfsburg - Hannover Scorpions
    14.30 UhrHamburg Freezers - Kölner Haie
    14.30 UhrERC Ingolstadt - Eisbären Berlin
    18.30 UhrAdler Mannheim - Iserlohn Roosters
    18.30 UhrDEG Metro Stars - Kassel Huskies
    18.30 UhrStraubing Tigers - Frankfurt Lions
    18.30 UhrKrefeld Pinguine - Augsburger Panther
    TischtennisBundesliga, Herren - 9. Spieltag
    15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - TTC Zugbrücke Grenzau
    16.00 UhrTG Hanau - 1. FC Saarbrücken
    16.30 UhrSV Plüderhausen - Borussia Düsseldorf
    Bundesliga, Damen
    14.00 Uhr3B Berlin - TuS Holsterhausen
    14.30 UhrTV Busenbach - SV Böblingen

    Anzeige
    epaper-startseite
    News aus Ihrer Region - Lokalteil wählen
    wissenlinz,neuwiedremagenmontabaurandernach,mayenkoblenzdiezbademszellsimmernbirkenfeldkirn,badsobernheim,meisenheimbadkreuznach
    Anzeige
    Das Wetter in der Region
    Freitag

    3°C - 15°C
    Samstag

    2°C - 16°C
    Sonntag

    2°C - 14°C
    Montag

    3°C - 16°C

    Das Wetter wird Ihnen präsentiert von:

    UMFRAGE
    Thema
    Sommerzeit beibehalten?

    In der Nacht zu Sonntag ist es wieder so weit, wir alle bekommen eine Stunde weniger Schlaf. Denn dann wird an der Uhr gedreht und auf Sommerzeit umgestellt. Was meinen Sie, soll die Sommerzeit beibehalten werden?

    Rhein-Zeitung bei Facebook
    Rhein-Zeitung bei Twitter
    Anzeige
    Event-Kalender
    Veranstaltungstipps

    Sie haben einen Veranstaltungstipp für uns? Hier geht's zum Formular!